- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Oberkategorie
2298 Los(e)/Seite
GROSSER BECHER, farbloses Glas, geschliffen, polychrom bemalt, H 17,5, BÖHMEN, E.19.Jh. ...[more]
RAHMEN MIT DEM PORTRAIT GOETHES, Falzmaß 42 x 32, 19.Jh. ...[more]
KOLBENFÜLLER "MEISTERSTÜCK 139", 585/ooo Bicolor-Feder 4810, L 13, generalüberholt, MONT BLANC, um
KOLBENFÜLLER "MEISTERSTÜCK 139", 585/ooo Bicolor-Feder 4810, L 13, generalüberholt, MONT BLANC, um 1950 ...[more]
POKAL, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 18,5, wohl BÖHMEN 19.Jh. ...[more]
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses Glas, Fadenaufschmelzungen, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage,
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses Glas, Fadenaufschmelzungen, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage, berieben, H 14,5, SALVIATI, um 1880 ...[more]
STEINBOCKHORN-TABATIERE, Metallmontierung, Wandung, Boden und Deckel Horn mit Jagddarstellungen im
HENKELSCHALE, ZINN, Dm 26, Modellnr. 4349, KAISERZINN, um 1900 ...[more]
ZWEI RÖMER, farbloses, geschliffenes Glas, farbig gebeizte Medaillons, Goldstaffage, H 19,5, BÖHMEN
ZWEI RÖMER, farbloses, geschliffenes Glas, farbig gebeizte Medaillons, Goldstaffage, H 19,5, BÖHMEN ...[more]
KLEINER DECKELKRUG, Steinzeug, Zinnmontur, schauseitiges Reliefdekor "Münchner Kindl", H 17, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
BIERHUMPEN, Steingut, Reliefdekor mit Gambrinus Darstellung, H 12, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
FIGUR "FÜRST", Porzellan, H 23, UNGARN ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, polychrome Fadeneinschmelzungen, Dm 34,5, KOSTA BODA ...[more]
SECHS MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 6,5, besch., um 1920 ...[more]
JUGENDSTIL VASE, Keramik, Lüsterglasur, H 16,5, VALLAURIS, um 1900 ...[more]
LIEGENDES ESELFOHLEN, Steinzeug, glasiert, H 16, Modellnr. 21516, monogrammiert, Entwurf Knud KYHN
LIEGENDES ESELFOHLEN, Steinzeug, glasiert, H 16, Modellnr. 21516, monogrammiert, Entwurf Knud KYHN von 1957, ROYAL COPENHAGEN, um 1960 ...[more]
KRUG AKADEMISCHER REIT-CLUB HANNOVER, Steinzeug, Zinndeckel mit graviertem Monogramm und Hufeisen,
MINIATUR, "Vornehme Dame", farbige Malerei, Dm 8,5, signiert M. Curtius, 20.Jh. ...[more]
KELCHGLAS, farbloses Kristall, teilweise roséfarben gebeizt, feine Schliff- und Gravurverzierung,
KELCHGLAS, farbloses Kristall, teilweise roséfarben gebeizt, feine Schliff- und Gravurverzierung, H 21, wohl MOSER, um 1920 ...[more]
BLAKER, Messing, getrieben, zweiflammig (ehemals dreiflammig, ein Kerzenhalter fehlt), besch., L 72,
BLAKER, Messing, getrieben, zweiflammig (ehemals dreiflammig, ein Kerzenhalter fehlt), besch., L 72, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
ZWEI FLEISCHSPIESSE, Metall, versilbert, L 17, WMF ...[more]
EISBEHÄLTER "THERMOS", farbiger Kunststoff, bez., Dm 22, Modell-Nr. 929, ENGLAND, 1950/60er Jahre
EISBEHÄLTER "THERMOS", farbiger Kunststoff, bez., Dm 22, Modell-Nr. 929, ENGLAND, 1950/60er Jahre ...[more]
MADONNA MIT KIND, Altarbild im Stil der Florentinischen/Sienesischen Renaissance, H 95, B 64, 19./
MADONNA MIT KIND, Altarbild im Stil der Florentinischen/Sienesischen Renaissance, H 95, B 64, 19./20.Jh. ...[more]
VIER SPEERE/LANZEN, Holz, verschiedene Materialien, L bis 280, ZENTRALAFRIKA und SÜDOSTASIEN ...[more]
UNTERSETZER MIT SPIELUHR, Holz, polychrom bemalte Porzellaneinlage, Spielwerk gangbar, 28x28,
UNTERSETZER MIT SPIELUHR, Holz, polychrom bemalte Porzellaneinlage, Spielwerk gangbar, 28x28, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
PAAR TORPFOSTENSCHONER, Gusseisen, H 73, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
LEUCHTER, farbloses, in Form gepresstes, teilweise satiniertes Glas, H 30, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses satiniertes Glas, gelb-orange-grün überfangen, geätzter Narzissendekor, H 28,
VASE, farbloses satiniertes Glas, gelb-orange-grün überfangen, geätzter Narzissendekor, H 28, signiert GALLÉ, um 1925 ...[more]
DREI SCHREIBETUIS, Messing, variierende Größen, Formen und Dekore, L bis 25,5, PERSIEN, 19.Jh.
DREI SCHREIBETUIS, Messing, variierende Größen, Formen und Dekore, L bis 25,5, PERSIEN, 19.Jh. ...[more]
STIFTEETUI, Pappmaché/Holz, Lackmalerei, L 20, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
TÜRKLOPFER, Bronze, Fischform, L 15, E.19.Jh. ...[more]
LAUTE, Holzkorpus, besch., L 94, 19.Jh. ...[more]
GROSSER CACHEPOT, Majolika, beige engobiert, lustriert, polychrom bemalt mit Szenen des Teppichs von
GEWICHTESATZ, Messing/Bronze, H 5, wohl 19.Jh. ...[more]
VASE, Keramik, polychrom bemalt, H 37, rote Stempelmarke, Amphora-Werke Riessner, Stellmacher &
VASE, Keramik, polychrom bemalt, H 37, rote Stempelmarke, Amphora-Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Böhmen, TURN TEPLITZ, um 1910 ...[more]
KARAFFE, Keramik, braune Verlaufsglasur, H 24, DENBAC, um 1920 ...[more]
VASE, farbloses Glas, violette Einschmelzungen, H 15,5, SKANDINAVIEN, um 1960 ...[more]
JUGENDSTIL-BROTSCHALE, Metall, versilbert, besch., L 31,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
MÜNZWAAGE, Holzetui, L 18, FRANKREICH, E.18./A.19.Jh. ...[more]
DREI PAPERWEIGHTS, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, Dm bis 6
DREI PAPERWEIGHTS, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, Dm bis 6 ...[more]
KAMERA CITIZEN-MVL, originales Lederetui, H 15, MINOLTA, um 1940 ...[more]
STANDBILDERRAHMEN, Bronze/Messing, Falzmaß 23 x 18,5, DEUTSCH, 1880 ...[more]
KOMPASS, Bakelit, mit vier Vergrößerungsgläsern, L 8, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
REISEBECHER UND ETUI, Messing, Dm 4, wohl ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
DECKELDOSE, Keramik, polychrom glasiert, 8x8, ROYAL COPENHAGEN ...[more]
BOWLE AUF TELLER, Steinzeug, polychrom bemalt, glasiert, min.best., H 34, METTLACH, um 1900/10
BOWLE AUF TELLER, Steinzeug, polychrom bemalt, glasiert, min.best., H 34, METTLACH, um 1900/10 ...[more]
KLEINE SÄULE, Marmor, H 31
KLEINE SÄULE, Marmor, H 31 ...[more]
FÜNF TELLER/PLATTEN, Fayence, variierende Formen und Größen, blaue Dekore, Dm bis 34, besch. und
FÜNF TELLER/PLATTEN, Fayence, variierende Formen und Größen, blaue Dekore, Dm bis 34, besch. und rest., meist NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]
WALZENKRUG, Steinzeug, reicher Ritzdekor, aufgelegte Blütenranken, besch., Zinnmontierung, H 23,5,
WALZENKRUG, Steinzeug, reicher Ritzdekor, aufgelegte Blütenranken, besch., Zinnmontierung, H 23,5, WESTERWALD, M.18.Jh. ...[more]
FÜNF FINIFT-PLAKETTEN, Email mit polychromer Bemalung Landschaft, auf Holz montiert, L bis 15,
FÜNF FINIFT-PLAKETTEN, Email mit polychromer Bemalung Landschaft, auf Holz montiert, L bis 15, SOWJETUNION, 20.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom glasiert mit Bronzemontur, H 17, wohl DENBAC, um 1900 ...[more]
KLEINE KASETTE, Eisen, geschmiedet, zwei Schließen, mit Vorhängeschloss mit Schlüssel und zwei
ZIEGENREITER, Majolika, polychrom glasiert, minst. best., Entwurf Wilhelm SÜS, um 1908, Ausführung: KARLSRUHER MAJOLIKA MANUFAKTUR ...[more]
JAGDBECHER, mit Hirschmotiv, dickwandiges Glas mit Tiefenschliff auf der Wandung, H 11,5, DEUTSCH,
JAGDBECHER, mit Hirschmotiv, dickwandiges Glas mit Tiefenschliff auf der Wandung, H 11,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
ZEHN FLIESEN, Keramik, blau bemalt, 13x13, DELFT, 17./18.Jh. ...[more]
KOFFERGRAMMOPHON, mit zwölf Schellackplatten und Plattenhalter, Funktion nicht geprüft, Kurbel
KOFFERGRAMMOPHON, mit zwölf Schellackplatten und Plattenhalter, Funktion nicht geprüft, Kurbel fehlt, 41 x 28,5 ELECTROLA, um 1940 ...[more]
RÖMER, grün getöntes, leicht blasiges Glas, ausgestellter, gesponnener Fuß, Hohlschaft mit drei
2298 Los(e)/Seite