- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Oberkategorie
2298 Los(e)/Seite
HENKELBECHER, leicht milchiges Glas, Goldrand, H 10,5, BÖHMEN, um 1840 ...[more]
VASE, blaugetöntes, blasiges Glas, H 36, KOSTA BODA ...[more]
ZWEI BLEIVERGLASUNGEN, 74 x 42, besch., signiert, Georg Karl ROHDE (1874-1959) ...[more]
WEINGLAS, farbloses, teilweise geschliffenes Kristall, Kuppa rot überfangen, geätzter Blütendekor, H
FIGUR "LIEBESPAAR", Porzellan, H 27,5, UNGARN ...[more]
ENCRIER, mit zugehöriger Löschwiege, Marmor und Bronze, min. best., L 47, DEUTSCH um 1930 ...[more]
PAAR KAMINBÖCKE, Eisenguss, L 44, FRANKREICH, 1.H.19.Jh. ...[more]
SATZ VON FÜNF BECHERN, Steinzeug, auf der Wandung drei farbige Motive, innen weiss glasiert, H 13,
ZWEI PRÄKOLUMBISCHE SCHALEN, Ton, bemalt, Dm 20 und 17,5, besch., rest. und erg., Hochland von
SATZ VON ZWÖLF AUSTERNGABELN, Metall, versilbert, L 14, drei verso mit Monogrammgravur, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]
GITARRE, L 107, zwölfseitig, Verstärkeranschluss, Ziereinlagen aus Schildpatt, in Koffer, Marke
BAJONETT LEBEL 1886, Vierkantklinge, Griff Weißmetall, Parierstange u. Mechanik Eisen, Stahlscheide,
VASE "JODPUR", farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, aufgeschmolzene Glasperlen, min.besch., H
VASE "JODPUR", farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, aufgeschmolzene Glasperlen, min.besch., H 15,5, Fritz HECKERT, E.19.Jh. ...[more]
BRIEFÖFFNER, Bronze, L 25, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
TELLER, Bronze, chinoiser Reliefdekor, besch., Füße erg., Dm 30, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]
PAAR ART DÉCO-BUCHSTÜTZEN "FASANE", Marmor und versilbertes Metall, besch., L 11, FRANKREICH, um
PAAR ART DÉCO-BUCHSTÜTZEN "FASANE", Marmor und versilbertes Metall, besch., L 11, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]
FÜNF TRINKSCHALEN, farbloses bzw. rosé getöntes Glas, Dm 11, min.besch., wohl DEUTSCH, A.20.Jh.
FÜNF TRINKSCHALEN, farbloses bzw. rosé getöntes Glas, Dm 11, min.besch., wohl DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
ART DECO LIKÖRGARNITUR, Kristall, teilweise rubiniert und geschliffen, teilweise min. best.,
JUGENDSTIL-TISCHKEHRSCHAUFEL, Metall, versilbert, L 21, gemarkt, GALLIA/CHRISTOFLE, um 1900 ...[more]
EULE, Lapislazuli, H 17,5, IDAR OBERSTEIN, 20.Jh. ...[more]
VASE, Malachitglas, graviert, vergoldet, H 15,5, Josef RIEDEL, POLAUN, um 1910 ...[more]
SCHUHLÖFFEL, Bein, min.besch., L 16, E.19.Jh. ...[more]
DREI ANSICHTENTELLER, "Preußische Reminiszenzen", Kurland, farbiger Dekor nach Eduard Gaertner, in
LIKÖRGLAS, farbloses Glas, Schliffdekor mit Sternen, H 12,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
KRUG, Steinzeug, blau bemalt, Medaillonapplikationen, H 24, rest., WESTERWALD, ca.16./17.Jh.
KRUG, Steinzeug, blau bemalt, Medaillonapplikationen, H 24, rest., WESTERWALD, ca.16./17.Jh. ...[more]
ZWEI PANELLE, Holz, beschnitzt, goldfarben gefasst, L 45/63,5, min.besch. u. rest., DEUTSCH, 18./
ZWEI PANELLE, Holz, beschnitzt, goldfarben gefasst, L 45/63,5, min.besch. u. rest., DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
KERZENLEUCHTER, zweiflammig, farbloses Glas, H 16, DAUM ...[more]
MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, besch., H 20, ENGLAND, A.20.Jh. ...[more]
SCHALE, Pappmaché, Chinoiseriedekor in polychromer Lackmalerei, ber., min.besch., L 35, FRANKREICH, E.19./A.20.Jh. ...[more]
TELESKOP-FERNROHR, Messing, Tubus Mahagoni, L bis 82, Bildmarke Anker und "Try MF", ENGLAND, um
KRUMMDOLCH JAMBIA, zweischneidige Klinge, Griff Horn mit ornamentalem Silberdekor, Montierung,
KATZE, farbloses, satiniertes Glas, H 20,5, LALIQUE ...[more]
GROSSES PRÄKOLUMBISCHES GEFÄSS, Ton, bemalt, Dm 23, Esmeralda, EQUADOR, 11./12.Jh. Provenienz:
OVALES TABLETT, Metall, versilbert, L 49,5, CHRISTOFLE ...[more]
BERNSTEINSTÜCKE, verschiedene Größen, eines mit Inkluse, L bis 6,2 ...[more]
KANNE, Fayence, polychrom glasiert, H 24, LANAC, HOLLAND, um 1920/30 ...[more]
KLEINER MARIENALTAR, Holz, geschnitzt, besch. (Einsatz fehlt), polychrom dekoriertes Porzellanmedaillon, H 32, wohl DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]
SCHALE IM ART DECO-STIL, Marmor, Dm 27 ...[more]
DREI RÖMER, farbloses, geschliffenes Glas, farbig gebeizte Medaillons, Goldstaffage, H 18, BÖHMEN
DREI RÖMER, farbloses, geschliffenes Glas, farbig gebeizte Medaillons, Goldstaffage, H 18, BÖHMEN ...[more]
DECKELPOKAL, violett getöntes, geschliffenes Glas, min.best., Goldstaffage, H 29, JOSEPHINENHÜTTE,
DECKELPOKAL, violett getöntes, geschliffenes Glas, min.best., Goldstaffage, H 29, JOSEPHINENHÜTTE, um 1910 ...[more]
DREI SCHAUKÄSTEN MIT SCHMETTERLINGEN, 26 x 39 sowie 42 x 51, FRANKREICH, E.19./A.20.Jh. ...[more]
SCHAUPLATTE, Messing, getrieben, besch., L 69, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]
VASE, violett getöntes Glas, H 14, best., gemarkt G(eorges) DE FEURE, um 1920 ...[more]
OPERNGLAS, Messing, Perlmutt, Kunststoff, L 10, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
SIEBEN PRÄKOLUMBISCHE FIGURENFRAGMENTE, Ton, diverse Formen und Größen, besch. und rest., L bis 14,
AQUARIUM, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 14,5,
AQUARIUM, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 14,5, stark best., signiert TRYGAR ...[more]
DREITEILIGES KONVOLUT, eine kleine Schale, eine Dose und eine Vase, H bis 20, alle Jerome MASSIER,
DREITEILIGES KONVOLUT, eine kleine Schale, eine Dose und eine Vase, H bis 20, alle Jerome MASSIER, VALLAURIS, M.20.Jh. ...[more]
ELEFANTENBABY, farbloses Glas, rote Pulver- sowie Goldeinschmelzungen, Milchglasapplikationen, H
ELEFANTENBABY, farbloses Glas, rote Pulver- sowie Goldeinschmelzungen, Milchglasapplikationen, H 14,5, SEGUSO, MURANO ...[more]
SCHÄFERGRUPPE, Biskuitporzellan, teilweise grün bemalt, H 28, wohl FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
KLEINE VASE, farbloses bzw. rot und grün getöntes Glas, H 17, MURANO ...[more]
VIOLINE, in Kasten, L 60, mit zwei Bögen, Ernst Heinrich ROTH, BUBENREUTH, 1977 ...[more]
DEGEN M 1889 FÜR OFFIZIERE DER INFANFANTERIE PREUSSEN, beidseitig doppelt gekehlte, vernickelte
KONVOLUT TEXTILIEN, diverse Formen und Größen, Spitze, vornehmlich 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, polychrome Fadeneinschmelzungen, H 24, KOSTA BODA ...[more]
ART DECO-BROTSCHALE, Metall, versilbert, L 41, gemarkt, GALLIA/CHRISTOFLE, um 1920 ...[more]
TABLETT, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., Messinghandhaben, L 70, ENGLAND, E.
TABLETT, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., Messinghandhaben, L 70, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
ZWEI PETSCHAFTE, Schafte Elfenbein und Bein, H bis 9,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
RECHTECKIGE SCHALE, farbloses, geschliffenes und in Teilen satiniertes Glas, minst. best., L 41,5,
RECHTECKIGE SCHALE, farbloses, geschliffenes und in Teilen satiniertes Glas, minst. best., L 41,5, wohl VERLYS, um 1940 ...[more]
2298 Los(e)/Seite