- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Oberkategorie
2298 Los(e)/Seite
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines Jungen", Bleistift/Papier, 25 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Zwei Ansichten der Zollfeste Zons", Bleistift/Aquarell, 25 x 32, jeweils
ZICK, Januarius (1730-1797), Umkreis/Schule, "Madonna mit Kind", Öl/Holz, 31 x 25, R. ...[more]
ZUREK, Marian (1889-1944), "Im Atelier", Sepia/Aquarell/Papier, 50 x 70, unten rechts signiert, R.
IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 31 x 26, Feinmalerei in eingetieftem Mittelfeld, Goldgrund, RUSSLAND, A.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Christus das grimme Auge", Tempera/Holz, 30,5 x 26, RUSSLAND, 17.Jh. Expertise Helmut Brenske/Hannover 1984 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter aus Deesis", Tempera/Lwd./Holz, 31,5 x 27, Feinmalerei mit guter Malqualität, RUSSLAND, um 1700 ...[more]
IKONE, "Heiliger Nikolaus", Tempera/Holz, 32 x 26,5, Darstellung in vertieftem, Mittelfeld, rest., RUSSLAND, 17.Jh./ um 1700 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, 31,5 x 26,5, Darstellung in vertieftem Mittelfeld, rest., RUSSLAND, um 1700 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Feodorowskaja", Tempera/Holz, Goldgrund, 46,5 x 36, min.rest., RUSSLAND, 19.Jh. Expertise Galerie Rotmann ...[more]
FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 26,5, Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld, rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter von Tichwin", Tempera/Holz, 23 x 18,5, gute Malqualität, rest., RUSSLAND, um 1700 ...[more]
IKONE, "Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, 35 x 24,5, min.rest., RUSSLAND, um 1800 ...[more]
FESTTAGSIKONE, Ostern, Tempera/Holz, Goldgrund, 21,5 x 26,5, etwas beschädigt, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Prophet Elias mit Himmelfahrt", Tempera/Holz, Goldgrund, 22 x 17, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 27 x 21, mit Messingoklad, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 31,5 x 25,5, mit getriebenem Silberoklad (rest., 84/oo,
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 31,5 x 25,5, mit getriebenem Silberoklad (rest., 84/oo, Moskau um 1880), besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 31 x 25,5, Goldgrund, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 31 x 25,5, Goldgrund, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
KLEINE FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, 22 x 17,5, etwas besch., RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Trinität oder Gastmahl des Abraham", Tempera/Holz, 49 x 37, rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
KLEINE IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Metall, 13,5 x 11,5, Goldgrund, RUSSLAND, 19.Jh., gerahmt
KLEINE IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Metall, 13,5 x 11,5, Goldgrund, RUSSLAND, 19.Jh., gerahmt ...[more]
IKONE, "Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 34 x 26, besch., RUSSLAND, M.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 24,5, besch., RUSSLAND, um 1900 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 27,5, mit Messingbasma, leicht
IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 27,5, mit Messingbasma, leicht besch., RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, "Gottesmutter von Kasan, Nikolaus, Erzengel Michael und Georg", Tempera/Holz, 47
VIERFELDERIKONE, "Gottesmutter von Kasan, Nikolaus, Erzengel Michael und Georg", Tempera/Holz, 47 x 38,5, etwas besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Prophet Elias", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 34,5 x 30,5, Feinmalerei, rest., RUSSLAND, 19.
IKONE, "Prophet Elias", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 34,5 x 30,5, Feinmalerei, rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 30 x 23,5, stark besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, versilbertes Messingoklad, in Kiot, 26 x 23 (Gesamt), RUSSLAND,
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, versilbertes Messingoklad, in Kiot, 26 x 23 (Gesamt), RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
ZWEI REISEIKONEN, Segenskreuze, Messing, eine mit farbigem Emaille, bis bis 27 x 14, RUSSLAND, E.
ZWEI REISEIKONEN, Segenskreuze, Messing, eine mit farbigem Emaille, bis bis 27 x 14, RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera, mit Goldhöhungen, auf Holz, 26 x 18, wohl BULGARIEN 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera, mit Goldhöhungen, auf Holz, 26 x 18, wohl BULGARIEN 19.Jh. ...[more]
SANDER, Ernemann, "Ziege", Bronze, L 22 ...[more]
DAMBROS, um 1900, "Stehender junger Mann", Bronze, Elfenbeingesicht, H 21,5, signiert ...[more]
BAUCKE, Heinrich, "Knabe beim Murmelspiel", Bronze, H 34, auf dem Sockel signiert und datiert
DILLER, Fritz (1875-1945), "Liegender Schäferhund", Galvanoplastik, L 25, auf der Plinthe signiert
DILLER, Fritz (1875-1945), "Liegender Schäferhund", Galvanoplastik, L 25, auf der Plinthe signiert und "23" datiert ...[more]
FRESEN, H., "Sitzender Falke", Bronze, H 10,5, signiert, datiert 2003 ...[more]
2298 Los(e)/Seite