Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • 3102 Los(e)

Los 1318

.

SANTOMASO, Giuseppe, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 40, bez p.a., handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]

Los 1319

.

SCHAD, Christian, Mappe mit 6 Schadographien, ca. 30 x 24, Edition Griffelkunst, 2000 ...[more]

Los 1320

.

Los 1321

.

SCHINDLER, Richard, "Vorhängeschloss", Fotografie (?), 51 x 74, 1995, verso signiert, Widmung, R. ...[more]

Los 1322

.

Los 1323

.

Los 1324

.

Los 1325

.

SCHUMACHER, Emil, Kunstpostkarte (Farboffset), 10 x 14,5, mit silbernem Filzstift signiert, R. ...[more]

Los 1326

.

Los 1327

.

SCHUMANN, Sarah, 6 Arbeiten, Farboffset, jeweils signiert, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1328

.

SCHUMANN, Sarah, 4 Arbeiten, Farboffset, jeweils signiert, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1329

.

Los 1330

.

Los 1331

.

SERRA, Richard, "Bramme (für das Ruhrgebiet)", Multiple (Fotografie), 30 x 20,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1332

.

Los 1333

.

SLEVOGT, Max, "Selbstbildnis", Original-Radierung, 25 x 20, handsigniert, 1915, R. ...[more]

Los 1334

.

STAECK, Klaus, "Coca Cola", Siebdruck, 34 x 29, handsigniert und datiert '67, nummeriert VI/XXXV, ungerahmt ...[more]

Los 1335

.

Los 1336

.

STEIB, Josef (1898-1957), "Hafen", Radierung, 20 x 28,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1337

.

Los 1338

.

STÖHRER, Walther, "o.T.", Original-Radierung, 49 x 33,5, nummeriert XV/XX. handsigniert und datiert '78, R. ...[more]

Los 1339

.

Los 1340

.

Los 1341

.

Los 1342

.

Los 1343

.

Los 1344

.

THOMA, Hans, "Amor mit drei Delphinen (Lebensfahrt III)", Original-Radierung, 27 x 23, handsigniert, 1908, R. ...[more]

Los 1345

.

THOMAS, Herm, "Frauenakt", Original-Radierung, 24 x 31, nummeriert 8/50, handsigniert, R. ...[more]

Los 1346

.

TROCKEL, Rosemarie, Foto Köln, Vorhang, Copyright by Bernhard Schaub/Köln, ungerahmt ...[more]

Los 1347

.

TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 69,5, nummeriert 5/120, handsigniert und datiert '70, min.läs., R. ...[more]

Los 1348

.

UECKER, Günther, "Brett II", Original-Farblithografie, 65 x 45, nummeriert 18/90, handsigniert und datiert '91, R. ...[more]

Los 1349

.

UECKER, Günther, "Organische Struktur", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1350

.

UECKER, Günther, Kalenderblatt Juni 2004, Ausgabe der Cubus Kunsthalle Duisburg, Aufl. 800 Ex., handsigniert, 48,5 x 68, R. ...[more]

Los 1351

.

Los 1352

.

UNBEKANNTER GRAFIKER, "Amazone auf einem Eisbären reitend", Farbholzschnitt, 21 x 26, R. ...[more]

Los 1353

.

BALLUF, Ernst, "Ansicht von Salzburg", Original-Farblithografie, 33 x 44, handsigniert, R. ...[more]

Los 1354

.

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 81 x 41, nummeriert 74/250, handsigniert, R. ...[more]

Los 1355

.

VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 65 x 65, nummeriert 68/250, handsigniert, wasserrandig, R. ...[more]

Los 1356

.

VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 58 x 58, nummeriert 127/175, handsigniert, R. ...[more]

Los 1357

.

Los 1358

.

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 90 x 72, FV 237/260, handsigniert, min.läs., Modellrahmen ...[more]

Los 1359

.

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 90 x 72, FV 23/260, handsigniert, min.läs., Modellrahmen ...[more]

Los 1360

.

Los 1361

.

Los 1362

.

VASARELY, Victor, "Olympia", Plakat, Farbserigrafie, 86 x 64, drucksigniert, 1972, R. ...[more]

Los 1363

.

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 56 x 56, R. ...[more]

Los 1364

.

VASARALY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 67 x 66, nummeriert 52/250, handsigniert, R. ...[more]

Los 1365

.

Los 1366

.

Los 1367

.

Los 1368

.

WALDE HUTH, "Fabrik in Stuttgart", Photographie, 58 x 88, R. ...[more]

Los 1369

.

WALDE HUTH, "Rote Schoten", Photographie, 88 x 135, R. ...[more]

Los 1370

.

WALDE HUTH, "Gelb mit blauem Punkt", Photographie, 88,5 x 133, R. ...[more]

Los 1371

.

WARHOL, Andy, "Flowers", Plakat, Museum Haus Lange, 1971, Farbsiebdruck, 86 x 62, min.läs., ungerahmt ...[more]

Los 1372

.

Los 1373

.

Los 1374

.

Los 1375

.

WILDING, Ludwig, zwei Serigrafien, 49,5 x 49,5, jeweils handsigniert und datiert '69, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1376

.

WILDING, Ludwig, "Spirale", Serigrafie/Folie, 59 x 50, handsigniert und datiert '67, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1377

.

WIND, Gerhard, "o.T.", Farbserigrafie, 42 x 30, nummeriert 2/23, handsigniert und datiert '75, R. ...[more]

  • 3102 Los(e)