Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 3102 Los(e)

Los 717

.

LIMBURG, "Ducatus Limburg", Kupferstich, 17 x 23, 17.Jh., R. ...[more]

Los 718

.

Los 719

.

IN DER AUKTION, Holzstich, 23 x 32,5, nach einem Gemälde von Sterl, etwas gebräunt, DEUTSCH, um 1880, R. ...[more]

Los 720

.

SECHS SZENEN AUS DEM LEBEN NAPOLÉONS, teilw. kolorierte Stahl- und Kupferstiche, bis 35 x 43, besch., 19.Jh., R. ...[more]

Los 721

.

SIEBEN NAPOLÉONISCHE SCHLACHTENSZENEN, teilw. kolorierte Kupfer-, Stahl- und Holzstiche, besch., bis 30 x 43, 19.Jh., R. ...[more]

Los 722

.

FOX HUNTING, kolorierter Stich, 52 x 105, etwas gebräunt, ENGLAND, 19.Jh., R. ...[more]

Los 723

.

RIDINGER, Johann Elias, (1698-1767), "Elch", Radierung, 27 x 40, 18.Jh., R. ...[more]

Los 724

.

Los 725

.

GROSSKARTE DEUTSCHLAND, kolorierter Kupferstich, 95 x 125, besch., PARIS, 1805, R. ...[more]

Los 726

.

Los 727

.

Los 728

.

ACHTUNDZWANZIG PERSÖNLICHKEITEN-PORTRAITS, Stahlstiche, meist aus: Sporschils Grosse Chronik, bis 15 x 12, 19.Jh., R. ...[more]

Los 729

.

GROSSE SAMMLUNG SCHLACHTENSZENEN AUS DEN NAPOLEONISCHEN KRIEGEN, ca. 43 Stück, Kupferstiche, bis 30 x 42, besch., ungerahmt ...[more]

Los 730

.

SECHS KARTEN UND ORTSANSICHTEN, teilw. kolorierte Kupferstiche, bis 30 x 51, besch., u.a.ORTELIUS, 17.-19.Jh., R. ...[more]

Los 731

.

8 LANDKARTEN DEUTSCHLAND, Kupfer- und Stahlstiche, teils koloriert, bis 54 x 77, 18. und 19.Jh., besch., ungerahmt ...[more]

Los 732

.

RHEINLAUF, kolorierte Kupferstichkarte, 48 x 56, HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]

Los 733

.

NAPOLEON I. MIT SOHN, kolorierte Lithografie, 25,5 x 34, nach Jules Girardet, E.19.Jh., R. ...[more]

Los 734

.

DREIZEHN PERSÖNLICHKEITEN-PORTRAITS, Kupferstiche und Stahlstiche, bis 27 x 20, 19.Jh., R. ...[more]

Los 735

.

NAPOLEON BONAPARTE, Kupferstich, 49 x 36, vom Bromley nach F. Gérard, M.19.Jh., Prunkrahmen ...[more]

Los 736

.

NAPOLEON AUF ST.HELENA, kolorierte Aquatintaradierung, 38,5 x 55, nach J.L. Rugendas, Augsburg, um 1825, Prunkrahmen ...[more]

Los 737

.

Los 738

.

Los 739

.

SECHS DARSTELLUNGEN HISTORISCHER EREIGNISSE, Lithografien, bis 30 x 43, 19.Jh., R. ...[more]

Los 740

.

NAPOLÉON I. ZU PFERDE, Lithografie, leicht koloriert, 58 x 42, bei Lemercier/Paris verlegt, Prunkrahmen ...[more]

Los 741

.

Los 742

.

Los 743

.

Los 744

.

JACQUES, Charles, "Bei der Ernte", Radierung, 8 x 12, bez., ungerahmt ...[more]

Los 745

.

Los 746

.

JACQUEMART, Jules Ferdinand, "Aufkommendes Unwetter", Radierung, 12,5 x 14,5, ungerahmt ...[more]

Los 747

.

Los 748

.

JÉRÔME BONAPARTE, Lithografie, 58 x 43, Prunkrahmen ...[more]

Los 749

.

SECHS SCHLACHTEN UND SOLDATENSZENEN, kolorierte Stiche, bis 27 x 38, 19.Jh., R. ...[more]

Los 750

.

Los 751

.

Los 752

.

Los 753

.

ZWEI NAPOLÉONISCHE SCHLACHTENSZENEN, teilw. kolorierte, Grafiken, bis 47 x 58, 19.Jh., R. ...[more]

Los 754

.

PORTRAIT NAPOLEON I. BONAPARTE, kolorierte Lithografie, ca. 26 x 23, 19.Jh., Prunkrahmen ...[more]

Los 755

.

KONVOLUT DEUTSCHLAND, fünf kolorierte Kupferstiche, bis 60 x 48, u.a.ORTELIUS, BLAEU und HOMANN ERBEN, 17.-18.Jh., R. ...[more]

Los 756

.

NAPOLEON AUX PYRAMIDES, Lithografie, 33,5 x 48, bei Lemercier, um 1860, Prunkrahmen ...[more]

Los 757

.

Los 758

.

ROM, "Veduta del Ponte e Castello Sant'Angelo", Engelsburg und St. Peter, Radierung, 38 x 58, G.B. PIRANESI, 18.Jh., R. ...[more]

Los 759

.

Los 760

.

Los 761

.

NAPOLÉON I. ZU PFERDE, Mezzotinto, 75 x 59, besch., Prunkrahmen ...[more]

Los 762

.

FÜNF FRAUENPORTRAITS AUS NAPOLÉONISCHER ZEIT, u.a.Stahl- und Kupferstiche, bis 69 x 49, 19.Jh., R. ...[more]

Los 763

.

FÜNF NAPOLÉONISCHE SCHLACHTEN-/HISTORIENSZENEN, kolorierte Lithografien und Stahlstiche, besch., bis 51 x 70, 19.Jh., R. ...[more]

Los 764

.

Los 765

.

KÖLN, Holzschnitt, 18 x 37, aus Sebastian MÜNSTER, Cosmographia, um 1580, R. ...[more]

Los 766

.

GEGEND UM PRAG, grenzkolorierter Kupferstich, 49,5 x 59, HOMANN Erben, E.18.Jh., R. ...[more]

Los 767

.

Los 768

.

SECHS KARTEN UND PLÄNE, teilw. kolorierte Kupferstiche, bis 41 x 48, min.besch., u.a. BRAUN & HOGENBERG, 16.-19.Jh., R. ...[more]

Los 769

.

ZWEI KARTEN BRAUNSCHWEIG - BALTIKUM, kolorierte Kupferstiche, ca. 48 x 57, besch., fleckig, HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]

Los 770

.

KONVOLUT KÖLN, sechs Kupferstiche, teilw. koloriert, bis 58 x 44, u.a. BRAUN & HOGENBERG, 17.-20.Jh., R. ...[more]

Los 771

.

NEOGOTISCHER BUCHSTÄNDER, Messing, H 32,5, min.besch., DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

Los 772

.

BUCHSTÄNDER, Holz, geschnitzt, vergoldet, L 42, Barockstil ...[more]

Los 773

.

BUCHSTÄNDER, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 35, Barockstil ...[more]

Los 774

.

Los 775

.

Los 776

.

  • 3102 Los(e)