Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 3102 Los(e)

Los 1258

.

MIRO, Joan, "L'étoile bleu", Original-Farblithografie, 32 x 25, aus Lithograph I, 1972, R. ...[more]

Los 1260

.

Los 1261

.

MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Testa scultorea", Farbserigrafie/Bütten, 90 x 60, ungerahmt ...[more]

Los 1262

.

MOHOLY-NAGY, Laszlo, "o.T.", Radierung, 15 x 10, Nachlaß, Edition der Griffelkunst, 1995, ungerahmt ...[more]

Los 1263

.

Los 1264

.

NEUSÜSS, Floris, Vier Blütenfotogramme, ca. 41 x 29, Edition Griffelkunst 1997 ...[more]

Los 1265

.

Los 1266

.

NOEL, Martin, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 50,5 x 40,5, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1267

.

Los 1268

.

Los 1269

.

OKS, Kees, "Magisch Viereck", Original-Radierung, 47 x 31, handsigniert und datiert '69, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1270

.

PAEFFGEN, C.O., Siebdruck, 11 x 11, monogrammiert, R. ...[more]

Los 1271

.

Los 1272

.

PANKOK, Otto, "Lauschende Kinder", Original-Holzschnitt, 30 x 15, 1947, handsigniert, R. ...[more]

Los 1273

.

PAOLOZZI, Eduardo, "Lunes domingo", Farbserigrafie, 65 x 57, nummeriert 49/100, handsigniert und datiert 1980, ungerahmt ...[more]

Los 1274

.

PENCK, A.R., "Deutschland nach der Wahl", seltener Andruckbogen (Farboffset), 26 x 30, signiert, 1990, R. ...[more]

Los 1275

.

PENCK, A.R., "Friedensgespräch", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10 x 15, signiert, R. ...[more]

Los 1276

.

PENCK, A.R., Telefonkarte, Multiple (Farboffset), 30 x 20, signiert, R. ...[more]

Los 1277

.

PENCK, A.R., "Prinzip", Farblithografie, 26 x 22, handsigniert, R. ...[more]

Los 1278

.

PENCK, A.R., "Das Konzert", Farbserigrafie/Bütten, 85 x 63, bez e.a., handsigniert, 1994, ungerahmt ...[more]

Los 1279

.

PFAHLER, Karl Georg, "o.T.", Farbserigrafie, 65 x 65, verso nummeriert 8/100, handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]

Los 1280

.

UNBEKANNT, "Radiator", Farbserigrafie, 80 x 60, verso mit Widmung und Signatur, ungerahmt ...[more]

Los 1281

.

Los 1282

.

Los 1283

.

Los 1284

.

PICASSO, Pablo, "Portrait imaginaire", 5.3.69, Farblithografie, 64 x 50, nummeriert 237/250, R. ...[more]

Los 1285

.

PICASSO, Pablo, "Faune musicien", Farblithografie, 23 x 18, aus dem WV, Mourlot, Sauret/Paris, 1950, WV Bloch 522, ungerahmt ...[more]

Los 1286

.

Los 1287

.

Los 1288

.

PICASSO, Picasso, nach, "Chouette", Serigrafie, 39 x 27, Edition 2000, ungerahmt ...[more]

Los 1289

.

PICASSO, Pablo, "Femme au chapeau orné", Farbserigrafie/Bütten, 61 x 51, Edition Segers, 1998, ungerahmt ...[more]

Los 1290

.

PICASSO, Pablo, nach "Schlafender Akt", Lithografie/Bütten, 39 x 49, Edition 1972, verso Stempel Mourlot/Paris, ungerahmt ...[more]

Los 1291

.

Los 1292

.

PIENE, Otto, Plakat, Farbserigrafie, 80 x 60, 1971, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Los 1293

.

PIENE, Otto, Plakat, Farbserigrafie, 79 x 60, 1974, ungerahmt ...[more]

Los 1294

.

Los 1295

.

PIENE, Otto, "Transparentbild", Multiple, Farboffset, 14,5 x 21, handsigniert, R. ...[more]

Los 1296

.

Los 1297

.

Los 1298

.

Los 1299

.

REN, Rong, "Pflanzenmensch", Arbeit auf Holz, mit Acryl bemalt, 85 x 62 x 7, verso signiert und datiert 1997, betitelt ...[more]

Los 1300

.

REN, Rong, "Pflanzenmenschen", Arbeit auf Holz, mit Acryl bemalt, 27 x 130, verso signiert und datiert 1997, betitelt ...[more]

Los 1301

.

RICHTER, Daniel, "o.T.", Original-Farblithografie, 32 x 41, handsigniert, Edition der Griffelkunst 302 B1, 2001, ungerahmt ...[more]

Los 1302

.

RICHTER, Gerhard, "Kleine Badende", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14 x 10, signiert, R. ...[more]

Los 1303

.

Los 1304

.

Los 1305

.

Los 1306

.

RIZZI, James, "Saint Valentines", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10 x 15, signiert, R. ...[more]

Los 1307

.

Los 1308

.

ROTH, Dieter, "Die Erde mit dem Krams drauf", Original-Aquatintaradierung, 46 x 37, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Los 1309

.

RUFF, Thomas, "Press + 11.02.2016", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1310

.

RUFF, Thomas, "Press + 21.11.2016", Multiple (Kunstpostkarte), Farboffset, 14,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1311

.

RUFF, Thomas, "neg-india_01.2014", Multiple (Kunstpostkarte), Farboffset, 14,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1312

.

RUFF, Thomas, Druck nach einem Foto, 26 x 18, in Doppelkarte, signiert und datiert 4.5.81, ungerahmt ...[more]

Los 1313

.

RUOFF, Fritz, Plakat, Farbsiebdruck, 60 x 42, 1967, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Los 1314

.

Los 1315

.

SAINT-PHALLE, Niki de, Nana-Tapete, Siebdruck, 56 x 51, Marburg, 1970, ungerahmt ...[more]

Los 1316

.

SAINT-PHALLE, Niki de, "Nana", Farbserigrafie, 80 x 60, mit "Niki" signiert, ungerahmt ...[more]

Los 1317

.

  • 3102 Los(e)