Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • 3102 Los(e)

Los 180

.

ART-DECO-SCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Dm 29, LALIQUE, um 1920 ...[more]

Los 181

.

Los 182

.

JUGENDSTIL-ENCRIER, Bronze, vergoldet, ein Glaseinsatz vorhanden, besch. und rest., L 28, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

Los 183

.

OVALE SCHALE, Fayence, polychrom bemalt, L 34,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

Los 184

.

SECHS WEINGLÄSER, farbloses Kristall, Kuppa farbig überfangen, schliffverziert, H 19, Ätzstempel, BACCARAT ...[more]

Los 185

.

NEUN KOMPOTTSCHALEN, rubinfarben getöntes Glas, best., Dm 12, BÖHMEN, um 1900 ...[more]

Los 186

.

PULVERFLASCHE, Nussbaum, Messingmontierung mit Ätzdekor, Federverschluß, L 22, bez., Ottone FILIPPO, E.19.Jh. ...[more]

Los 187

.

GROSSER CACHEPOT, Keramik, roséfarben bemalt, glasiert, Goldstaffage, Dm 47, SARREGUEMINES, E.19.Jh. ...[more]

Los 188

.

ASCHENBECHER, Glas, graviertes Schiffsmotiv, Dm 17, signiert LALIQUE, beigegeben zwei Blumenblüten (Dm 10,5), LALIQUE ...[more]

Los 189

.

Los 190

.

GROSSES TAFELTUCH, Leinen, 295 x 175, Stickerei, und zwölf Servietten, 40 x 40 ...[more]

Los 191

.

ALTARLEUCHTER, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, H 117, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

Los 192

.

Los 193

.

Los 194

.

Los 195

.

JUGENDSTIL-SCHALE, Zinn, L 32,5, WMF, um 1900 ...[more]

Los 196

.

KONVOLUT BESCHLÄGE IM EMPIRESTIL, 25-teilig, Bronze/Messing, diverse Größen und Formen ...[more]

Los 197

.

Los 198

.

NÄHNECESSAIRE, Lackgehäuse, diverse Utensilien (nicht vollständig), H 10, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

Los 199

.

FIGÜRLICHER LEUCHTER, Metall, H 26,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Los 200

.

Los 201

.

DREI TIERFIGUREN, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H bis 48, L bis 31, MURANO ...[more]

Los 202

.

ZWEI BLUMEN, polychrom getöntes Glas, L 49 ...[more]

Los 203

.

Los 204

.

Los 205

.

HOLZRELIEF, Eiche, geschnitzt, Dm 39, mit zentralem Maskaronmotiv, rissig, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Los 206

.

JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen in Papillondekor, Bronzemontur, H 11,5, LOETZ, um 1900 ...[more]

Los 207

.

Los 208

.

IKORA-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Dm 40, WMF, um 1930 ...[more]

Los 209

.

FEUERZEUG, Metall, vergoldet, L 7, besch., Monogrammgravur, CARTIER ...[more]

Los 210

.

VASE "ONDINES", farbloses Kristall, mattiert, H 24, seitlich außen signiert, LALIQUE, France, um 1950er Jahre ...[more]

Los 211

.

WALZENKRUG, Steinzeug, reicher Ritzdekor, aufgelegte Blütenranken, besch., Zinnmontierung, H 23,5, WESTERWALD, M.18.Jh. ...[more]

Los 212

.

ZIERSCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, besch., L 29, ITALIEN, wohl 19.Jh. ...[more]

Los 213

.

PAAR SCHEIBENLEUCHTER, Bronze, H 29, DEUTSCH, wohl um 1700 ...[more]

Los 214

.

TISCHKERZENLEUCHTER, Bronze mit Glasschaft und Glasbehang (besch.), fünfflammig, H 51, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

Los 215

.

KACHELBILD, Fayence, blau bemalt, glasiert, DELFT, um 1700, gerahmt 31,5 x 32 ...[more]

Los 216

.

SCHALE, farbloses bzw. schwarzes Glas, besch., Dm 17, signiert DAUM, um 1930 ...[more]

Los 217

.

SCHATULLE IN BUCHFORM, Lederbezug, besch., L 32,5, neuzeitlich ...[more]

Los 218

.

Los 219

.

Los 220

.

ZIERVASE IN AMPHORENFORM, Keramik, königsblau glasiert, besch., Messingmontur, H 58, wohl LIMOGES, 2.H.19.Jh. ...[more]

Los 221

.

KELCHGLAS, farbloses Glas, bekrönte Monogrammgravur "FA", Tellerfuß mit Abriss, H 17, wohl LAUENSTEIN ...[more]

Los 222

.

Los 223

.

Los 224

.

GOBELIN "NAPOLÉON ÜBERQUERT DIE ALPEN", Wolle, 184 x 150, neuzeitlich ...[more]

Los 225

.

FÜNF FLASCHENVASEN, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H bis 43, signiert Bertil VALLIEN, KOSTA BODA ...[more]

Los 226

.

JARDINIÈRE, Metall, versilbert, Einsatz aus farblosem Glas, L 31, wohl FRANKREICH, um 1930 ...[more]

Los 227

.

Los 228

.

JUGENDSTIL-FISCHPLATTE, Zinn, L 62, Modellnummer 4128, KAYSERZINN, um 1900 ...[more]

Los 229

.

DOSE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Dm 10,5, VIARD, um 1930 ...[more]

Los 230

.

PAAR LIKÖRGLÄSER, farbloses Glas, Zierschliff, am Fuß Monogrammgravur mit Krone, H 10, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

Los 231

.

GROSSE JUGENDSTIL-KANNE, Kupfer und Messing, H 38, WMF, um 1900 ...[more]

Los 232

.

PAAR LÖWEN MIT WAPPENSCHILDEN, Holz, vollplastisch geschnitzt, H 26, Krallen min. best., E.19.Jh. ...[more]

Los 233

.

CACHEPOT, Metall, getrieben, Dm 26, wohl DEUTSCH, um 1910 ...[more]

Los 234

.

Los 235

.

TEEKANNE, Steinzeug, braun glasiert, L 28, unter dem Stand monogrammiert, Vally Wieseltier (1895-1945) ...[more]

Los 236

.

ZWEI FLAKONS, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H bis 12, MURANO ...[more]

Los 237

.

Los 238

.

SCHATULLE, Mahagoni, besch., L 29, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

Los 239

.

SIEBEN SEKTGLÄSER, farbloses Glas, Nadelätzdekor, H 14,5 ...[more]

  • 3102 Los(e)