Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • 3102 Los(e)

Los 3056

.

PFEILERSCHRANK, Kirschbaum, eintüriger und sechschübiger Korpus, H 150, B 67, T 43, neuzeitlich ...[more]

Los 3057

.

PAAR WANDAPPLIKEN, Louis-Seize-Stil, Bronze, vergoldet, zweiflammig, H 63, FRANKREICH ...[more]

Los 3058

.

BÜCHERSCHRANK, Mahagoni, besch., in Stapeloptik aber nicht zerlegbar, H 184, B 84, T 42, wohl ENGLAND, neuzeitlich ...[more]

Los 3059

.

WANDSPIEGEL, im Empirestil, Holz, Goldstuck, 88 x 61, besch., 1.H.19.Jh. ...[more]

Los 3060

.

WANDSPIEGEL, Mahagoni, Messingapplikationen, H 143,5, B 65, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 3061

.

TISCHVITRINE, Mahagoni, intarsiert, H 76, B 77, T 52, ENGLAND ...[more]

Los 3062

.

VIER EMPIRE-GONDELSTÜHLE, Mahagoni, vergoldete Bronzeapplikationen, Polsterung erneuert, H 90, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 3063

.

OVALER KONSOLSCHRANK, Mahagoni, eintüriger Korpus, besch., H 142, B 63, T 39, neuzeitlich ...[more]

Los 3064

.

STAPELBÜCHERSCHRANK "GLOBE", Mahagoni, bestehend aus vier Einzelelementen, besch., H 166, B 72, T 39, WERNICKE, um 1910/20 ...[more]

Los 3065

.

EMPIRE-FAUTEUIL, Wurzelholz, Bronzeapplikationen, Polsterung erneuert, besch., H 105, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 3066

.

Los 3067

.

SCHREIBTISCHLAMPE, Bakelit, einflammig, H 35, ENGLAND, um 1930 ...[more]

Los 3068

.

BÜCHERSCHRANK, Mahagoni, Messingapplikationen, zweitüriger Korpus, H 214, B 210, T 53, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

Los 3069

.

Los 3070

.

Los 3071

.

Los 3072

.

Los 3073

.

Los 3074

.

WIENER BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH, Nussbaum, besch., H 72, Dm 65, ÖSTERREICH, um 1820 ...[more]

Los 3075

.

Los 3076

.

Los 3077

.

GROSSER BIBLIOTHEKSSCHRANK, Mahagoni, sechstüriger Korpus mit viertürigem Vitrinenaufsatz, H 221, B 230, T 44, neuzeitlich ...[more]

Los 3078

.

SPIELTISCH, Mahagoni, intarsiert, einschübige Zarge, besch., H 78, B 78, L 40/80, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

Los 3079

.

Los 3080

.

KLEINER SPIEGEL, Holz, Goldstuck, besch., 68 x 48, rückseitiger Aufsteller erg., DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

Los 3081

.

ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, fein intarsiert, Weidengeflecht, erneuert, H 99, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

Los 3082

.

EMPIRE-TISCHPSYCHE, Mahagoni, Bronzeapplikationen, einschübige Zarge, H 81, rest., FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 3083

.

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, besch., alte Wurmgänge, dreischübiger Korpus, H 84, B 127, T 59, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

Los 3084

.

DINING GATELEG TABLE, Mahagoni, abklappbare Seiten, H 75, B 16/146, T 90, ENGLAND ...[more]

Los 3085

.

WANDSPIEGEL IM EMPIRESTIL, Mahagoni, Messingapplikationen, H 125, B 67,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 3086

.

KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, dreiflammig, H 55 ...[more]

Los 3087

.

TISCHVITRINE, im Barockstil, Holz, goldfarben gefasst, H 77, B 69, T 47, wohl ITALIEN, neuzeitlich ...[more]

Los 3088

.

PAAR WANDAPPLIKEN, Louis-Seize-Stil, Bronze, vergoldet, zweiflammig, H 50, FRANKREICH ...[more]

Los 3089

.

EMPIRE-BERGÈRE, Mahagoni, besch., Polsterung erneuert, H 86, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 3090

.

SPIELTISCH, allseits reich verziert mit Intarsien, min.besch., H 77, 71 x 36 (geschlossen), wohl SYRIEN oder ÄGYPTEN, 20.Jh. ...[more]

Los 3091

.

REVOLVING BOOKCASE, Nussbaum?, H 85, B 34, T 31,5, ENGLAND, um 1920 ...[more]

Los 3092

.

Los 3093

.

Los 3094

.

ECKSTUHL, Nussholz, mit Intarsien, Schenkellänge 41, Sitzhöhe 42, leicht besch., min.rest., stabil, ITALIEN, 20.Jh ...[more]

Los 3095

.

PAAR ARMLEHNSTÜHLE IM SHERATON-STIL, Mahagoni, Sitzhöhe 44, B 54, H 97, läs., ENGLAND, 20.Jh. ...[more]

Los 3096

.

KLEINE PFEILERKOMMODE, Holz, lasiert, mit Messingrand und dreischübig, H 73, B 49, 20.Jh. ...[more]

Los 3097

.

STUHL, Nussholz, Sitz und Lehne gepolstert, B 50, Sitzhöhe 45, H 105, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

  • 3102 Los(e)