Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Jewellery (388)
388 Los(e)

  • 388 Los(e)

Los 1507

.

Los 1508

.

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 54, 2,5g ...[more]

Los 1509

.

Los 1510

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 10 kleinen Diamanten, RG 57, 3,4g ...[more]

Los 1511

.

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 3,4, 2g ...[more]

Los 1512

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamant, RG 52, 3,9g, um 1950/60 ...[more]

Los 1513

.

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten im Emerald-Cut von ca. 0,66 ct., wesselton, RG 57, 12,6g, Rechnung ...[more]

Los 1514

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten und kleinen Brillanten, RG 57, 3,9g ...[more]

Los 1515

.

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct., RG 54, 6,3g ...[more]

Los 1516

.

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw, RG 55, 12,1g ...[more]

Los 1517

.

BROSCHE, 333/ooo Roségold, besetzt mit Safiren und Saatperlchen, L 2,8, 1,8g, um 1910 ...[more]

Los 1518

.

JUGENDSTIL-BROSCHE, 333/ooo Roségold, besetzt mit einem kleinen Rubin, L 4,2, 1,7g, um 1910 ...[more]

Los 1519

.

BROSCHE, doublé, besetzt mit drei kleinen Opalcabochons, Dm 2,5, 1,8g, um 1910 ...[more]

Los 1520

.

Los 1521

.

Los 1522

.

Los 1523

.

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Fischgrätmuster, L 18,5, 38,6g ...[more]

Los 1524

.

GRANATRING, Tombak, RG 55, 3,3g ...[more]

Los 1525

.

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, Bandring, Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 57G, 6,5g ...[more]

Los 1526

.

Los 1527

.

Los 1528

.

ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, Sternzeichenanhänger Fisch, 10,1g, L 44 ...[more]

Los 1529

.

ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Kette aus 585/ooo Gelbgold, L des Anhängers 3,0, L der Kette 44, 3,9g ...[more]

Los 1530

.

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, gefüllt, Weltkugel, 4,8g ...[more]

Los 1531

.

Los 1532

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 54, 2,3g ...[more]

Los 1533

.

KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit Verlauf, L 44, 7,3g ...[more]

Los 1534

.

ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, Ginkoblätter, an Kette aus 585/ooo Gelbgold, L 2,7, L der Kette 44, 3,4g ...[more]

Los 1535

.

ANHÄNGER AN KETTE, 375/ooo Gelbgold, Ginkoblatt, Kette aus 750/ooo Gelbgold, L 2,5, L der Kette 44, 2,1g ...[more]

Los 1536

.

GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit dunkelrotem Granat, RG 52, 4,0g ...[more]

Los 1537

.

GRANAT-COLLIER, vergoldet, gebogte Glieder, besetzt mit dunkelrotem Granat, L 38, 25,8g ...[more]

Los 1538

.

Los 1539

.

Los 1540

.

GRANATKREUZ, Gelbmetall, L 4, 1,7g ...[more]

Los 1541

.

BROSCHE, Tombak, besetzt mit dunkelrotem böhmischen Granat, Dm 5,0, altrest., 19.Jh. ...[more]

Los 1542

.

BROSCHE, Granatstern, Silberlegierung, besetzt mit dunkelrotem, böhmischen Granat, ein Stein fehlt, Dm 3,7, 8,1g, um 1900 ...[more]

Los 1543

.

ARMREIF, vergoldet, ovaler Reif, besetzt mit Granat, Innendurchmesser 6,2, 20.Jh. ...[more]

Los 1544

.

KREUZ, Metall, vergoldet, besetzt mit Granat, L 5,5, 4,6g ...[more]

Los 1545

.

PAAR OHRHÄNGER, Metall vergoldet, besetzt mit Granat, Brisuren Silber vergoldet, L 2,1, 6,1g, 20.Jh. ...[more]

Los 1546

.

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 48, 9,1g ...[more]

Los 1547

.

HERRENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, RG 61, 4,4g ...[more]

Los 1548

.

Los 1549

.

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Heliotropplättchen, RG 64, 5,7g ...[more]

Los 1550

.

Los 1551

.

JADEKETTE, grüne Jadekugeln von ca.7,0 mm Durchmesser, Anhänger Glücksymbol, L 52 ...[more]

Los 1552

.

JADEKETTE, Jadekugeln verschiedener Farben von ca. 5,0 mm Durchmesser, Anhänger Drachenrelief, L 48 ...[more]

Los 1553

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubincarrées und Altschliffdiamanten, RG 53, 2,2g, um 1910 ...[more]

Los 1554

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Opalcabochons und kleinen Altschliffdiamanten, RG 52, 2,9g, um 1900 ...[more]

Los 1555

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon, RG 52, 1,0g, um 1900 ...[more]

Los 1556

.

DAMENRING, 333/ooo Roségold, besetzt mit einem synthetischen Rubin, RG 56, 2,2g, um 1910 ...[more]

Los 1557

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Saatperlen und kleinen Smaragden, RG 56, 1,9g, um 1900 ...[more]

Los 1558

.

JUGENDSTIL-DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon, RG 53, 3,1g, um 1910 ...[more]

Los 1559

.

Los 1560

.

JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt mit einem kleinen Opalcabochon, L 3,5, 2,5g, um 1910 ...[more]

Los 1561

.

JUGENDSTIL-MEDALLION, doublé, besetzt mit kleinen Opalen, L mit Anhängeröse 3,6, um 1910 ...[more]

Los 1562

.

ANHÄNGER, 800/ooo Silber, schildförmig, belegt mit blauem Email, L 3,2, 5,0g, um 1910 ...[more]

Los 1563

.

ZWEI SÜSSWASSERPERLEN-KETTEN, Keshi-Perlen, die eine unterbrochen von Onyx- und Hämatithkügelchen, vergoldete Kugeln, L 170 ...[more]

Los 1564

.

KÖNIGSKETTE UND ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L des Armbands 19,5, 13,9 g, Länge der Kette 71,5, 50,8g, Expertise ...[more]

Los 1565

.

KORALLKETTE, Schließe Silber, Korallkugeln mit leichtem Verlauf, Korallbutton auf der Schließe ergänzt, L 50, A.20.Jh. ...[more]

Los 1566

.

BROSCHE, vergoldet, besetzt mit einem Korallcabochon, Dm 2,7,5,5g ...[more]

  • 388 Los(e)