Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Jewellery (388)
388 Los(e)

  • 388 Los(e)

Los 1687

.

STABBROSCHE, Silber, besetzt mit einem synth. Spinell, L 6,3, 7,2g, A.20.Jh. ...[more]

Los 1688

.

ARMREIF, Silber, ovaler Reif, besetzt mit Glas, Innendurchmesser 6,2, 32,4g, A.20.Jh. ...[more]

Los 1689

.

Los 1690

.

Los 1691

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Smaragden, RG 56, 2,3g ...[more]

Los 1692

.

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Perle, entouriert von Smaragden, RG 63, 5,0g ...[more]

Los 1693

.

Los 1694

.

SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 2,3 ct., Brillantbesatz von ca. 1,4 ct., RG 47, 9,5g ...[more]

Los 1695

.

Los 1696

.

Los 1697

.

Los 1698

.

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Flachpanzer, Brillantsolitär von ca. 1,7 ct., w - p, L 39, 93,8g ...[more]

Los 1699

.

Los 1700

.

Los 1701

.

Los 1702

.

Los 1703

.

KLEINER SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,22 ct., RG 54, 2,7g ...[more]

Los 1704

.

Los 1705

.

PAAR STECKCLIPSE, 750/ooo Gelbgold, in Creolenform, Dm 2,4, 15,7g ...[more]

Los 1706

.

Los 1707

.

AMAZONIT-KETTE, Kugeln von ca. 8 mm Durchmesser, L 72 ...[more]

Los 1708

.

HALSKETTE, 925/ooo Silberschließe, Achat und Bergkristall, L 47 ...[more]

Los 1709

.

Los 1710

.

Los 1711

.

KETTE, 835/ooo Schließe, vergoldet, Koralle, Hämatit, Mondstein und Sodalith, L 44 ...[more]

Los 1712

.

Los 1713

.

Los 1714

.

HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin, Safir, Smaragd und Diamanten, L 2,7, 7,6g ...[more]

Los 1715

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin, Safir und Smaragd, RG 59, 2,6g ...[more]

Los 1716

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd und Safir, RG 58, 5,2g ...[more]

Los 1717

.

ARMBAND, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit Rubin, Safir und Smaragd, L 18,5, ...[more]

Los 1718

.

COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 43, 44,5g ...[more]

Los 1719

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, Perlmutt und Türkisperlen, RG 57, 8,6g ...[more]

Los 1720

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Türkisperlchen und einem zentralen Türkiscabochon, RG 58, 4,5g ...[more]

Los 1721

.

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Turmalin, Brillantkranz von zusammen ca. 0,6 ct., RG 54, 4,5g ...[more]

Los 1722

.

DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin, RG 53, 1,4g ...[more]

Los 1723

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin und kleinen Diamanten, RG 57, 3,5g. ...[more]

Los 1724

.

PERLENKETTE, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 11,0 mm Durchmesser, Kugelschließe aus 925/ooo Silber, L 45 ...[more]

Los 1725

.

PERLENKETTE, Gliederkette aus 532 weiß und roséfarbenen Zuchtperlen mit starken Wachstumsmerkmalen, L 88 ...[more]

Los 1726

.

BEISTECKRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., RG 52, 2,3g ...[more]

Los 1727

.

Los 1728

.

Los 1729

.

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40, 11,7g ...[more]

Los 1730

.

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 55, 2,5g ...[more]

Los 1731

.

Los 1732

.

Los 1733

.

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., L 42, 4g ...[more]

Los 1734

.

DAMENARMBANDUHR, Edelstahl vergoldet, Marke: SEIKO, Quarz-Werk, Band aus 750/ooo Gelbgold, L 17, 31,8g ...[more]

Los 1735

.

NEOGOTISCHER TASCHENUHRENHALTER, Bronze, Marmor, H 25,5, wohl DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Los 1736

.

DAMENARMBANDUHR, 925/ooo Silber, L 17, 30,8g, LAPPONIA ...[more]

Los 1737

.

Los 1738

.

Los 1739

.

UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 26, 8,7g ...[more]

Los 1740

.

Los 1741

.

Los 1742

.

Los 1743

.

Los 1744

.

Los 1745

.

HERRENTASCHENUHR, Edelstahlgehäuse, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 5, an Kette, OMEGA, um 1960 ...[more]

Los 1746

.

HERRENTASCHENUHR, vergoldet, Savonette, Zifferblatt min.besch., Dm 5,5, gangbar, an Kette, ELGIN, USA ...[more]

  • 388 Los(e)