Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

KREBS, Heinz, "Schiffswrack", Öl/Holz, 59 x 49, unten rechts signiert, R. ...[more]

KUMROW, Klaus, "o.T.", Lithografie/Japanflies, 46 x 32,5, handsigniert und datiert, 1999, ungerahmt ...[more]

LARSSON, Carl Olof, "Karin und Kerstin (Mutter, der zeichnenden Tochter die Haare kämmend)", Original-Radierung, 27 x 17, ungerahmt ...[more]

LIEBERMANN, Max, "Rindermarkt in Leiden", Original-Radierung, 21,5 x 27,5, ungerahmt ...[more]

MAYRSHOFER, Max, "Akte", Kohle/Papier, 25 x 33, handsigniert, R. ...[more]

MENSE, Carlo, "Zwei Mädchen in Brügge", Original-Linolschnitt, 30 x 21,5, leicht fleckig, im Stock monogrammiert, 1921, R. ...[more]

Los 979

MEYER, Hugo, 6

MEYER, Hugo, 6 Original-Farbradierungen, ca. 15 x 11, jeweils nummeriert und handsigniert, ungerahmt ...[more]

MICHEL, Henry, "Venedig", Farbserigrafie, 70 x 50, nummeriert 127/250, handsigniert, ungerahmt ...[more]

MICHEL, Henry, "Frühling", Farbserigrafie, 50 x 70, handsigniert, ungerahmt ...[more]

MIRO, Joan, "Sculpture I", Original-Farblithografie, 28,5 x 56,5, 1974, R. ...[more]

MIRO, Joan, "Komposition", Original-Farblithografie, 27 x 27, 1956, WV Cramer 106, ungerahmt ...[more]

MOLL, Margarete (1884-1977), Portraitstudie, Tusche auf Papier, 33 x 24,5, lichtrandig, unten rechts mit Bleistift monogrammiert ...[more]

NÉMETH, Miklos, "Portrait", Öl/Karton, 46 x 34, unten rechts signiert, R. ...[more]

NÉMETH, Miklos, "Frauenakt", Öl/Karton, 40 x 36,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

NEWTON, Helmut, "Saint Laurent Rive Gouche", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 14,5 x 10), handsigniert, 1984, R. ...[more]

OBER, Hermann (1920-1997), "Landschaft", Öl/Lwd., 99 x 90, unten links monogrammiert und datiert '74, R. ...[more]

PAOLOZZI, Eduardo, "Mekka-No", Teekanne, nummeriert 67/90, Porzellan von Rosenthal studio-linie (Hommage à Gropius) ...[more]

PICASSO, Pablo, nach, "Stierkampf", Farblithografie, 33 x 26, Für die Zeitschrift "XXe Siècle", WV Bloch 839, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, Ausstellungs-Plakat, 1962, Original-Farblithografie, 65 x 48, besch., ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, "Head of a woman", Farblinolschnitt, 26 x 22, Hatje-Verlag, Galerie Leiris, Paris, Stuttgart, 1962, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, und André Villers, "Diurnes", Pochoir nach Fotomontage, 39 x 29, Jacomet, Berggruen, Paris, 1962, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, "Minotaurus", Lithografie/Bütten, 28 x 34, Suite Vollard, 1992, Bloch 191, ungerahmt ...[more]

PIENE, Otto, "Komposition", Farbserigrafie, 57 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, 1977, ungerahmt ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 89 x 70, bez. "e.d'a." Zustandsdruck, handsigniert und datiert '71, Ecke min.läs., ungerahmt ...[more]

KONVOLUT 8 POLITISCHE PLAKATE, Bundesrepublik, 1970er/80er Jahre, läs., ungerahmt ...[more]

PLÜCKEBAUM, Meta, "Zwei Katzen", Original-Radierung, koloriert, 24,5 x 20, handsigniert, etwas gebräunt, bez. "Was ist los?", R. ...[more]

POLKE, Sigmar, "Moderne Kunst", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 14,5 x 10), handsigniert, 2002, R. ...[more]

PUCH, Reinhard G., zwei Grafiken, Serigrafien, 53 x 72, jeweils nummeriert und signiert, ungerahmt ...[more]

RÄDERSCHEIDT, Anton, "Mann an der Straßenecke", Lithografie, 24 x 15, nummeriert 49/85, von Gisele Räderscheidt signiert, R. ...[more]

RAINER, Arnulf, "Prof. Handendoeks", Farboffsetlithografie, 31 x 23, nummeriert 80/80, 1967, handsigniert, R. ...[more]

RAMOS, Mel, "Peck-a-Goo, Brünette", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 15 x 10), handsigniert, 1964, R. ...[more]

RAMOS, Mel, "Baby Ruth", Farboffset-Lithografie, 47 x 41, 2004, ungerahmt ...[more]

RAY, Man, "Untitled", Offsetdruck, 28 x 36, R. ...[more]

REIN, Andreas, "Vikene", Mischtechnik/Papier, 32 x 37, verso signiert und datiert 12/'93, R. ...[more]

REINHARDT, Walter, "Metamorphosen", Farbserigrafie, 75 x 61 (Blattgröße), nummeriert 37/80, handsigniert, ungerahmt ...[more]

REINHARDT, Walter, 2 Arbeiten, "Parasymetrie", Farbserigrafien, ca. 60 x 98, nummeriert 24/35, bez., handsigniert, ungerahmt ...[more]

entfällt RICHTER, Gerhard, "Ema-Akt auf einer Treppe", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 14,5 x 10), handsigniert, R. ...[more]

RIZZI, James, "Lot of Love", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 14,5 x 10), handsigniert, 2004, R. ...[more]

RIZZI, James, "Libby Bear", H 35, Steiff, auf dem Anhänger nummeriert AP 061/120, 2001 ...[more]

RIZZI, James, "Something fishy", Porzellan-Krug, H 29,5, nummeriert 152/500, Rosenthal studio-linie, 2002 ...[more]

  • 2682 Los(e)