Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
2682 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Brillant, Smaragd und Rubin, RG 54, 3g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Rubin, RG 64, 7,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen und Rubinen, RG 56, 5,2g ...[more]
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen und Rubinen, Dm 2,2, 2,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., RG 58, 6,4g, Expertise ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold,
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,37 ct. sowie 28 Brillanten von zusammen ca. 0,22 ct., RG 54, 4,2g, Juwelenpass ......
BROSCHE, 750/ooo Weißgold
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 18 Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., si-w, und sechs Safiren von zusammen ca. 0,91 ct., L 4,2, si-w, 8,...
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon, RG 51, 5,6g ...[more]
KNOTENBROSCHE, 585/ooo Weißgold,
KNOTENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Safiren und drei Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 4,5, 9,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, RG 53, 2,7g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,495 ct., RG 60, 8,7g, VASSILIOU ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem gelben Safir von ca. 3,00 ct. und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct., w vvs, RG 53, 11,1g, VAS...
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon von ca. 1,8 ct. und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,32 ct., tw vs, RG 59, 9,5g, VAS...
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 94 Ceylon Safire von zusammen ca. 1,222 ct., RG 51, 12,1g, VASSILIOU ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 11 Safircabochons von zusammen ca. 1,65 ct. und 36 Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct., RG 54, 10g, VASS...
PAAR OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 18 Diamanten im Princesscut von zusammen ca. 1,08 ct. und 72 Safiren ebenso im Princesscut von z...
DAMENBEISTECKRING, 585/ooo Weißgold,
DAMENBEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Safiren, RG 62, 2,4g ...[more]
DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold,
DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold, bestehend aus Anhänger an Kette und einem Paar Ohrstecker, Anhänger besetzt mit fünf Brillanten, fünf Safiren und e...
SCHLANGEN-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca.1,00 ct., tw - if. RG 53, Ringschiene verändert, 5,1g, Expertise ...
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rutilquarz-Cabochon, RG 50, 14,1g ...[more]
HERRENSIEGELRING, 585/ooo Gelbgold,
HERRENSIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lagenstein, RG 68, 20,9g, inklusive Negativform ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, die Ringschiene rest. und verstärkt, RG 54, 4,6g, 19.Jh. ...[more]
PERLENKETTE, 925/ooo Silberschließe, L 45 ...[more]
COLLIER UND ARMBAND, 800/ooo Silber,
COLLIER UND ARMBAND, 800/ooo Silber, Fischgrätdekor, besetzt mit kleinen Safiren, 51,0g, L 19 und 48 ...[more]
BETTELARMREIF, Silber und andere
BETTELARMREIF, Silber und andere Metalle, 9 Anhänger, in der Breite variabel, 12,1g, 19.Jh. ...[more]
BROSCHE EULE, 925/ooo Silber, besetzt mit Markasiten, L 4, 13,3g ...[more]
DAMENRING, 800/ooo Silber, Glasstein, RG 52, 2,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamant- und acht Smaragdcarrées, RG 54, 3,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct. und einem tropfenförmigen Smaragdcabochon, RG 52, 4,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und -baguetten, Diamantbesatz, RG 54, Ringverkleinerung, 6,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen, runden Smaragd, an Schlangenkette aus 585/ooo Gelbgold, L 38, 15,3g ...[more]
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 9,0 mm Durchmesser, umgeben von Diamantnavetten und Brillan...
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER,
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Clipanhänger, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 8,0 mm, zweireihiger Saum ...
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit einem Smaragd von ca. 0,98 ct. (min.besch.), Saum aus Brillanten, zusammen ca. 0...
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 0,59 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 58, 4,2g ...[more]
SMARAGDBROSCHE, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Smaragden von zusammen ca. 1,05 ct. und 15 Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., L 3,5, 5,5g ......
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem herzförmigen Smaragd von ca. 3,02 ct., RG 54, 4,8g, VASSILIOU ...[more]
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Weißgold,
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 35 Brillanten von zusammen ca. 0,98 ct. und 21 Smaragden im Navettschliff von zusammen ca. 4,62 ct....
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 2,6g ...[more]
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr gute Brillanz, RG 56, 3,4g, aus ehemaligem Juwelier...
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr gute Brillanz, RG 56, 6g, aus ehemaligem Juwelie...
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem champagnerfarbenen Brillanten von ca. 0,65 ct., vvsi, RG 50, 6g, VASSILIOU ...[more]
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem schwarzen Diamanten von ca. 1,234 ct., RG 55, 4,9g, VASSILIOU ...[more]
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem cognacfarbenen Brillanten von ca. 0,427 ct., si, RG 51, 2,6g, VASSILIOU ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca 0,3 ct., RG 55, 2,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Spinell, L 3, Kette 585/ooo Gelbgold, L 42, zusammen 6,1g, aufgearbeitet ...[more]
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Gelbgold,
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,1, 13,4g ...[more]
AMAZONIT-KETTE, Kugeln von ca. 8 mm
AMAZONIT-KETTE, Kugeln von ca. 8 mm Durchmesser, L 72 ...[more]
HALSKETTE, 925/ooo Silberschließe,
HALSKETTE, 925/ooo Silberschließe, Achat und Bergkristall, L 47 ...[more]
HALSKETTE, 925/ooo Silber,
HALSKETTE, 925/ooo Silber, Schneeflocken-Opsidian, Onyx und Silberelemente, L 44 ...[more]
WURZEL-KORALLKETTE, 925/ooo
WURZEL-KORALLKETTE, 925/ooo Silberschließe, runde Plättchen, zentrale Silberelemente, L 42 ...[more]
KETTE, 835/ooo Silber, Schließe,
KETTE, 835/ooo Silber, Schließe, vergoldet, Koralle, Hämatit, Mondstein und Sodalith, L 44 ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber,
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit einer kleinen Perle und Glas, L 3,7, 10,0g ...[more]
ANHÄNGER UND PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo
ANHÄNGER UND PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit Smaragden, Rubinen und Zirkonia, Ohrhänger L 4, Anhänger L 3,3, rest. ...[more]
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 49, 3,2g, um 1930 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Topas "London blue", von ca. 18,73 ct., im Facettschliff und 62 Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct...
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Topas von ca. 1,58 ct. und acht gelben Safiren von zusammen ca. 0,68 ct., RG 54, 11g, VASSILIOU .....
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Weißgold
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Weißgold und Rotgold, halsnah, L 40, 54,3g, Expertise ...[more]
-
2682 Los(e)/Seite