Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 11. Apr 2021 20:00 MESZ (19:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

1415 Los(e)
  • 1415 Los(e)

VASE, Malachitglas, H 13, Curt SLEVOGT, GABLONZ, um 1920 ...[more]

SIEBEN ZANGEN, SCHEREN UND NUSSKNACKER, L bis 18, 19.Jh. ...[more]

GROSSE SCHALE, rauchfarben getöntes Glas, geätzter Dekor, Dm 41, signiert, SCHNEIDER, um 1930 ...[more]

VIER BIEDERMEIER-BEUTEL UND TASCHEN, farbige Glasperlenstickerei, H bis 25, minst.besch., DEUTSCH, um 1840 ...[more]

ALLEGORIE DER MUSIK, Zelluloid, 23 x 15, gerahmt, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

SECHS WEINGLÄSER, farbloses Glas, Gravurdekor im Egermannstil, Schaft und Fuß aus Silber, 835/ooo, H 15, BÖHMEN, um 1925 ...[more]

AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, gelb-violettfarbene Pulvereinschmelzungen, Dm 27, sign., SCHNEIDER, um 1925 ...[more]

JUGENDSTIL-KANNE, farbloses Glas, schliffverziert, Metall, versilbert, H 38,5, WMF, um 1900 ...[more]

VASE, Kristall, H 25, signiert DAUM ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen in Papillondekor, Bronzemontur, H 11,5, LOETZ, um 1900 ...[more]

ESSIG-ÖL-MENAGE, Nussbaum, min. besch., Karaffeneinsätze aus grün getöntem Glas, polychrome Emaillemalerei, H 30, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

TULWAR, geschwungene Rückenklinge, typisch geformtes Eisengefäß, lederbezogene Holzscheide, L 94, min. korrodiert, INDIEN ...[more]

ART-DECO-KARAFFE MIT SIEBEN STAMPERN, farbloses Glas, partiell rubiniert, min.best., H der Karaffe 24, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

KRUG, farbloses bzw. roséfarben getöntes Glas, Zinnmontur, H 23, DEUTSCH, um 1880 ...[more]

KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI ...[more]

SCHALE, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, Dm 34,5, KOSTA BODA ...[more]

VIER ABENDTASCHEN, Textilien, Metallbügel, teils mit Glasperlenstickerei und bestickt, ca. 17 x 18, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

HOCHZEITSKRANZ, Textilien, Draht, Papier, montiert und in Glaskasten gerahmt, 32 x 29, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

BIRNKRUG, Fayence, blau bemalt, glasiert, Zinnmontur, H 24, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

JUGENDSTILVASE, Ton, polychrom bemalt, glasiert, H 52, ZIPPA, WERMELSKIRCHEN, um 1915 ...[more]

ZWEI WANDFLIESEN, Keramik, 13 x 12,5, NIEDERLANDE, 17./18.Jh. ...[more]

SCHALE, grüngetöntes Glas, weiß bemalt, Dm 18,5, WMF, um 1960 ...[more]

SEKTKÜHLER, Zinn, verziert mit Fischmotiven, H 21, bez. F & M, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

ZWEI RUNDSCHILDE, Metall, gewölbte Schilde mit Buckeln, Dm bis 37, INDIEN ...[more]

VASE, blaugetöntes, in Form gepresstes Glas, H 18, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

GLASDOM, auf Holzsockel, Dm 20,5, Höhe 47 cm, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

OPERNGLAS, Horngriff, in Originaletui, L 11,5, FRANKREICH, um 1820 ...[more]

TAUBE, farbloses Kristall, satiniert und schliffverziert, Schnabel best., Spannweite der Flügel 43, LALIQUE ...[more]

SECHS GELDKATZEN, Metallbügel, farbige Perlstickereien, H bis 10, minst.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

VASE, blaugetöntes Glas, H 24,5, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

JAGD-SCHATULLE, Holz, Hornbesatz, L 22, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

SIEBEN LITHURGISCHE STOFFOBJEKTE, Samt, Seide, Gold- und Silberlahn, Farbsteine, DEUTSCH, 19./A.20.Jh. ...[more]

FIGÜRLICHE SAUCIERE, Metall, versilbert, blauer Glaseinsatz, min.best., L 23, WMF, E.19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Holz, im scharnierten Deckel eingelassener, silberner Dekor, H 7,5, T 10, B 14,5, E.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-ANBIETSCHALE, Zinn, Modellnummer 2025, Dm 25, ORIVIT, um 1900 ...[more]

BEERENNOPPEN-RÖMER, grün getöntes Glas, versintert, rest., H 11, DEUTSCH, um 1600 ...[more]

WEINGLAS, farbloses Glas, polychrom bemalt, berieben, H 20,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]

KLEINE JUGENDSTIL-DOSE, Metall, versilbert, L 12,5, WMF, um 1900 ...[more]

  • 1415 Los(e)