Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 11. Apr 2021 20:00 MESZ (19:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

1415 Los(e)
  • 1415 Los(e)

KAGAMIBUTA, Shibuichi, Bronze, szenische Darstellungen im hohen Relief, Dm 5, min.besch., JAPAN, 19.Jh. ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, sitzender Sennin mit einer Schriftrolle, geschwärzt graviert, schöne Patina, H 3,5, rissig, JAPAN, 19.Jh. ...[more]

NETSUKE LIEBENDER OCHSE, Buchsbaum, über dem Rücken liegt das Seil, schöne glänzende Gebrauchspatina, L 5,5, sign., JAPAN, 19.Jh. ...[more]

IMARI-KÄNNCHEN, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, H 12, minst.best., ber., ARITA, JAPAN, E.19.Jh. ...[more]

ZWEI KAKIEMON-TELLER, Porzellan, über Glasur in Blau, Grün, Rot, Gelb und schwarz dekoriert, Dm 12,5/16,5, JAPAN, 20.Jh. ...[more]

TSUBA, Eisen, abgerundet viereckig, im farbigem Relief Ratte unter Sträuchern, H 8, JAPAN, 19.Jh. ...[more]

TSUBA, Eisen, oval, im Relief und durchbrochen Phönix, Dm 7,5, JAPAN, 19.Jh. ...[more]

WASSERKESSEL (TETSUBIN), Eisen, feine Noppen auf der oberen Gefäßhälfte, Eisendeckel mit Werkstattmarke, H ohne Henkel 10, JAPAN ...[more]

GAU, Gelbmetall, verglaste Front mit Silberrahmung, H 10,2, TIBET ...[more]

BUDDHA SHAKYAMUNI, stark kupferhaltige Bronze, Kultfarbe, H 18, Sockel geschlossen, TIBET ...[more]

TASCHE MIT GÜRTEL, Leder mit Silberbeschlag und Steinbesatz, min.besch., TIBET ...[more]

ZWEI RUNDE APPLIKEN, Bronze, vergoldet, feiner, gravierter Dekor mit Drachen und buddhistischen Emblemen, Dm 14,5, TIBET ...[more]

GROSSER GAU, silberne Front mit reliefierter Verzierung, Kasten und Abdeckung Kupfer, ohne Inhalt, H 16, T 10, TIBET ...[more]

ALTARSCHREIN, Kupfer, zweitürig, schauseitig silberne, reliefierte Verzierungen, H 40, B 25, T 13, TIBET ...[more]

GOTTHEIT, Mammut, im flachen Relief geschnitzt und in polychromen Farben und Gold gefasst, H 8,5, NEPAL ...[more]

GROSSE MASKE, Silber, in Repoussé-Technik gearbeitet, partiell feuervergoldet, Besatz mit zwei Korallen und einem Türkis, H 38, TIBET ...[more]

SEGMENT EINER RITUALKRONE, Goldlahn auf rotem Satin, H 21, min.besch., TIBET ...[more]

VAJRA, Bronze, fünfstrahlig, L 17,5, TIBET ...[more]

ZWEI GLOCKEN, Bronze, H 5,5/8, TIBET ...[more]

ZWEI TAZZA, Ton, vergoldet und rot/orange lasiert, H 4,5/8,5, SINOTIBETISCH ...[more]

TEESCHALE, Holz, Montierung Silberlegierung, Dm 10, SINOTIBETISCH ...[more]

ZIMPELN (TIN SAG), Bronze, im Relief buddhistische Embleme, Dm 7, TIBET ...[more]

THANGKA, Brokat, 67 x 51, traditionell montiert, TIBET/NEPAL, A.20.Jh. ...[more]

ZWEI TEILE EINER HUQQA, Bronze, Gravurdekor, H bis 13, min.rest., PERSIEN ...[more]

TIERFIGUR, Holz geschnitzt, mehrteilig, H 78, L 70, min.besch., OSTASIEN ...[more]

  • 1415 Los(e)