Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Asiatica (230)

Schätzpreis

230 Los(e)

  • 230 Los(e)

ZWEI KANNEN, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H bis 14,5, minst.besch., CHINA, 19.Jh. ...[more]

SCHALE, Porzellan, zwei Handhaben, unterglasurblauer Dekor, Dm 12,5, minst.best., CHINA, 19.Jh. ...[more]

ZWEI GROSSE TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 37,5/42, der kleinere besch. und rest., CHINA, 19.Jh. ...[more]

TELLER, Porzellan, geschnittener und unterglasurblauer Dekor, Dm 22, CHINA, 18.Jh. ...[more]

ZWEI INGWERTÖPFE MIT DECKEL, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H bis 25, CHINA ...[more]

GROSSE VASE, Porzellan, auf der Wandung umlaufend in Unterglasurblau mythologische Darstellung, H 35,5, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, kupferrote Glasur, H 24,5, Bodenmarke, CHINA ...[more]

GUANYIN AUF LÖWEN, Porzellan, graublaue, craquelierte Glasur, H 15, CHINA ...[more]

FÜNF KLEINE VASEN, Porzellan, mit monochromer Verlaufsglasur, variierende Formen und Größen, H bis 8,5, CHINA ...[more]

VASE IN HU-FORM, Porzellan, grüne, craquelierte Glasur, H 31,5, Haarrisse, CHINA ...[more]

DREI VASEN, Porzellan, variierende Formen, kupferrote Glasur, H bis 17, CHINA ...[more]

ZWEI VASEN, Porzellan, grüne craquelierte Glasur, H bis 14,5, eine mit Glasurkratzer, CHINA ...[more]

KLEINER MEDAILLONANHÄNGER, Silber vergoldet, zwei Jadeplättchen, Dm 2, CHINA ...[more]

ACHT BLÜTEN, Silber, 465g, CHINA ...[more]

ARMREIF, Silber, Dm 7,5, 44g, CHINA ...[more]

ARMREIF, Bambus, Silber, Dm 7,5, BHUTAN, 20.Jh. ...[more]

ZWEI PERLMUTT-MUSCHELSCHALEN, geschnitzter Holzstand, H 30, CHINA, 19.Jh. ...[more]

DREI SCHMUCKTEILE, Brosche mit Perlmuttschnitzerei, Brosche mit Eisvogelfedern und ein Anhänger, H bis 7, CHINA, um 1900 ...[more]

SEITENWENDER, Schildpatt, gravierter und goldfarben gemalter Drache einseitig auf der Schneide, L 23,5, CHINA, um 1920 ...[more]

MÜNZSCHWERT, gebundene Bronzemünzen, L 47, CHINA, um 1900 ...[more]

BEISTELLTISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 46, Dm 48, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

KLEINER TISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 20,5, Dm 23, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

BEISTELLTISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 60, Dm 35, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

BEISTELLTISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 50, Dm 43, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

  • 230 Los(e)