Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Asiatica (230)

Schätzpreis

230 Los(e)

  • 230 Los(e)

MANJÛ, Porzellan, blau gemalt ein Drache, Dm 5, JAPAN, Meiji-Zeit Provenienz: westdeutsche Privatsammlung, Sammlungsnummer 096 ...[more]

TEESERVICE, Porzellan, blau bemalt und glasiert, H Kanne 10, zwei Kästen, FUKAGOWA, ARITA, JAPAN ...[more]

IMARI-VASE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Aubergine und Gold dekoriert, H 21,5, besch., rest., ARITA JAPAN ...[more]

IMARI-SCHALE, Porzellan, passig geschweift, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, L 27,5, JAPAN, 20.Jh. ...[more]

IMARI-KÄNNCHEN, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, H 12, minst.best., ber., ARITA, JAPAN, E.19.Jh. ...[more]

ZWEI KAKIEMON-TELLER, Porzellan, über Glasur in Blau, Grün, Rot, Gelb und schwarz dekoriert, Dm 12,5/16,5, JAPAN, 20.Jh. ...[more]

ZWEI KNÖPFE, Elfenbein, figürlich geschnitzt zwei Personen in einem Boot, L 2,8, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]

KLEINE MASKE, Holz, geschnitzt, H 7, min.besch, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]

HANDSPIEGEL IM KASTEN, Bronze, partiell vernickelt, Griff mit Bast umwickelt, schwarz gelackter Holzkasten, H 34, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]

Los 603

PARAVENT; JAPAN

WASSERKESSEL (TETSUBIN), Eisen, feine Noppen auf der oberen Gefäßhälfte, Eisendeckel mit Werkstattmarke, H ohne Henkel 10, JAPAN ...[more]

THANGKA MANDALA, Gouache und Gold auf schwarzem Grund, 71 x 51, NEPAL, 20.Jh. ...[more]

Los 608

VAJRA

VAJRA, Metall, Türkise, Bergkristall, L 14,5, TIBET/NEPAL ...[more]

ALTARTISCH, Holz, rot und gold gelackt, teils durchbrochen und im Relief beschnitzt, H 38, B 53, T 30, TIBET/NEPAL ...[more]

VAJRASATTVA, stark kupferhaltige Bronze, H 15,5, TIBET7NEPAL ...[more]

SHYMATARA, stark kupferhaltige Bronze, Sockel geschlossen, H 16,5, TIBET/NEPAL ...[more]

SEHR GROSSE MUSCHELHORNTROMPETE, fein gearbeiteter Silberbeschlag mit Türkis- und Korallbesatz, L 58, TIBET ...[more]

DOSE, Nephrit, Silbermontierung, Besatz mit Koralle, Türkisen und Glassteinen, H 10, NEPAL ...[more]

TASCHE, Satin, aufgenähte Goldlahnfäden, türkisfarbene Cabochons, 25 x 20, PERSISCH ...[more]

KOPF EINER GOTTHEIT, Bronze, Reste von Vergoldung, H 17, THAILAND ...[more]

VAJRADHARA, Bronze, partiell vergoldet, H 13, TIBET/NEPAL ...[more]

  • 230 Los(e)