230 Los(e)/Seite
NETSUKE SHISHI AUF EINEM TISCH,
MANJÛ, PORZELLAN, JAPAN
MANJÛ, Porzellan, blau gemalt ein Drache, Dm 5, JAPAN, Meiji-Zeit Provenienz: westdeutsche Privatsammlung, Sammlungsnummer 096 ...[more]
TEESERVICE, Porzellan, blau bemalt und glasiert, H Kanne 10, zwei Kästen, FUKAGOWA, ARITA, JAPAN ...[more]
IMARI-VASE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Aubergine und Gold dekoriert, H 21,5, besch., rest., ARITA JAPAN ...[more]
IMARI-SCHALE, Porzellan, passig geschweift, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, L 27,5, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
IMARI-KÄNNCHEN, Porzellan, in
IMARI-KÄNNCHEN, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, H 12, minst.best., ber., ARITA, JAPAN, E.19.Jh. ...[more]
ZWEI IMARI-VASEN, Porzellan,
KAKIEMON-SCHALE, Porzellan, über
ZWEI KAKIEMON-TELLER, Porzellan, über Glasur in Blau, Grün, Rot, Gelb und schwarz dekoriert, Dm 12,5/16,5, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
KABINETTSCHRÄNKCHEN, Holz,
ZWEI BEIN-WAKIZASHI, korrodierte
ZWEI KNÖPFE, Elfenbein, figürlich geschnitzt zwei Personen in einem Boot, L 2,8, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]
KLEINE MASKE, Holz, geschnitzt, H 7, min.besch, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]
HANDSPIEGEL IM KASTEN, Bronze, partiell vernickelt, Griff mit Bast umwickelt, schwarz gelackter Holzkasten, H 34, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]
AMIDA NYORAI, JAPAN, MEIJI-ZEIT
PARAVENT; JAPAN
WASSERKESSEL (TETSUBIN), Eisen, feine Noppen auf der oberen Gefäßhälfte, Eisendeckel mit Werkstattmarke, H ohne Henkel 10, JAPAN ...[more]
ZWEI ETUI, Zigaretten und
THANGKA MANDALA, Gouache und Gold auf schwarzem Grund, 71 x 51, NEPAL, 20.Jh. ...[more]
ALTARTISCH, TIBET
ALTARTISCH, Holz, rot und gold gelackt, teils durchbrochen und im Relief beschnitzt, H 38, B 53, T 30, TIBET/NEPAL ...[more]
TATHAGATA-KRONE, TIBET
THANGKA MANDALA, TIBET
THANGKA MANDALA, TIBET
VAJRASATTVA, BRONZE, TIBET7NEPAL
VAJRASATTVA, stark kupferhaltige Bronze, H 15,5, TIBET7NEPAL ...[more]
SHYMATARA, BRONZE, TIBET/NEPAL
SHYMATARA, stark kupferhaltige Bronze, Sockel geschlossen, H 16,5, TIBET/NEPAL ...[more]
SEHR GROSSE MUSCHELHORNTROMPETE, fein gearbeiteter Silberbeschlag mit Türkis- und Korallbesatz, L 58, TIBET ...[more]
THANGKA MAHAKALA, TIBET
DOSE, NEPHRIT, NEPAL
DOSE, Nephrit, Silbermontierung, Besatz mit Koralle, Türkisen und Glassteinen, H 10, NEPAL ...[more]
TASCHE, Satin, aufgenähte
TASCHE, Satin, aufgenähte Goldlahnfäden, türkisfarbene Cabochons, 25 x 20, PERSISCH ...[more]
KOPF EINER GOTTHEIT, Bronze, Reste von Vergoldung, H 17, THAILAND ...[more]
VAJRADHARA, BRONZE, TIBET/NEPAL
VAJRADHARA, Bronze, partiell vergoldet, H 13, TIBET/NEPAL ...[more]
230 Los(e)/Seite