Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

2723 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 2723 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zahlreichen Rubinnavetten und 5 Diamanten von ca. 0,10 ct., RG 57, 8,3g ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener, satinierter Bergkristall und Rubine, L 5,5, 4,7g, um 1970 ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Rubin, RG 64, 7,5g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Brillant, Smaragd und Rubin, RG 54, 3g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

MEMORYRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen, RG 50, 3,3g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen und Rubinen, RG 56, 5,2g ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, jeweils besetzt mit einem zentralen Safir und 8 Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct., L 1,4, 7,4g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., RG 58, 6,4g, Expertise ...[more]

KNOTENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Safiren und drei Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 4,5, 9,2g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, RG 53, 2,7g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 64 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, 27,7g ...[more]

ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,96 ct., L 17,5, 18,9g, satiniert ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von ca. 1,4 ct., 15,5g, L 5,9 ...[more]

SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, Safir, besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., 8,3g ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem dunkelblauen Safir und 12 Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., RG 57, 7,9g ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, minst.besch. und 6 kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 7,6g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Ceylonsafir von ca. 13 x 9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., Ringverkleinerung, RG...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Safir, Widderzeichen, RG 46, 1,4g ...[more]

DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold, bestehend aus Anhänger an Kette und einem Paar Ohrstecker, Anhänger besetzt mit fünf Brillanten, fünf Safiren und e...

SCHAUMGOLDKREUZ, Gelbgoldlegierung, teilweise 585/ooo, besetzt mit Granat, L 5,5, 4,6g ...[more]

SCHLANGEN-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca.1,00 ct., tw - if. RG 53, Ringschiene verändert, 5,1g, Expertise ...

SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit einem Rubincabochon und Diamantsplittern, RG 53, 5,9g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, in Schlangenform, besetzt mit einem Rubincabochon und kleinen Brillanten, RG 52, 6,8g ...[more]

DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rutilquarz-Cabochon, RG 50, 14,1g ...[more]

HERRENSIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lagenstein, RG 68, 20,9g, inklusive Negativform ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, die Ringschiene rest. und verstärkt, RG 54, 4,6g, 19.Jh. ...[more]

DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rubin und Diamantsimili, RG 54, 1,5g ...[more]

ARMBAND, 935/ooo Silber, Achatcabochon, 34,4g, L 17,5, um 1930 ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, besetzt mit je zwei Zuchtperlen von ca. 6,0 und 8,0 mm Durchmesser, L 4,2 ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamant- und acht Smaragdcarrées, RG 54, 3,6g ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Smaragden und 56 Brillanten von je 0,05 ct., insgesamt 2,8 ct., Fischgrätdekor, L 18, 25,6g ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 19 hellen Smaragdnavetten, 6 Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct. sowie Besatzsteinen, ein Stein fehlt, zwei...

PAAR OHRRINGE, Steckclips, 585/ooo Weißgold, besetzt je mit einem hellen, ovalen Smaragd und 8 Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 1,8, 6,6g ....

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je 2 hellen Smaragden und 26 Brillanten von zusammen ca. 1,6 ct., L 3,6, 11,8g ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen, runden Smaragd, an Schlangenkette aus 585/ooo Gelbgold, L 38, 15,3g ...[more]

SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 9,0 mm Durchmesser, umgeben von Diamantnavetten und Brillan...

SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Clipanhänger, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 8,0 mm, zweireihiger Saum ...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdnavetten und kleinen Diamanten, RG 58, 2,5g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct. sowie Smaragden, RG 63, 5,8g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 x 3,0 mm und Brillanten von ca. 0,24 ct. RG 54, 12,5g ...[more]

BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, Smaragde und kleine Diamanten, RG 49, 2,35g ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, mit Broschierung, besetzt mit einem Smaragdtropfen, Smaragdcarées und Diamanten, L Kette 38, L Brosche 4,2, G...

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, 28 Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct. und einem hellen Smaragd, RG 59, 7,5g ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 2,6g ...[more]

BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr gute Brillanz, RG 56, 3,4g, aus ehemaligem Juwelier...

BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr gute Brillanz, RG 56, 6g, aus ehemaligem Juwelie...

ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Spinell, L 3, Kette 585/ooo Gelbgold, L 42, zusammen 6,1g, aufgearbeitet ...[more]

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und kleinen Diamanten, L mit Anhängeröse 3,2, 5,7g ...[more]

PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,1, 13,4g ...[more]

DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 49, 3,2g, um 1930 ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und kleinen Diamanten, RG 51, 5,3g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und Diamanten, L 3,8, 5,7g ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und kleinen Diamanten, Kette L 42, Gesamtgewicht 5,0 g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem rund facettierten Farbedelstein, wohl Topas, von ca. 17,5 mm Durchmesser, RG 54, 10,0g ...[more]

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Weißgold und Rotgold, halsnah, L 40, 54,3g, Expertise ...[more]

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40, 11,7g ...[more]

KETTE, 585/ooo Weißgold, Schlangenkette, L 48, 15,3g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 57, 7,2g ...[more]

Loading...Loading...
  • 2723 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose