Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
274 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
CAMUS, Paul, "8/5", Objekt, Holz, lackiert, H 43, monogrammiert und datiert '85 ...[more]
CANONICO, Felice (1922-1997),
CANONICO, Felice (1922-1997), "Cittadella", Collage (Oxid und Lwd. auf Holz), 49 x 30, unten links signiert und datiert '59, verso Aufkleber Galer...
CARCAN, René, Serie von 3 Arbeiten, Farbradierungen, je 50 x 30, nummeriert und handsigniert, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Komposition",
CHAGALL, Marc, "Komposition", Original-Farblithografie, 19 x 27 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Le Christ à l'Horloge (Christ in the clock)", Original-Farblithographie, 23 x 20, auf Unterlage montiert, 1957, Sorlier 196, R. ....
CHAGALL, Marc, "L'été", Farboffset, 55 x 40, 1994, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Imagination reine du monde", Farblithografie, 36 x 52, Mourlot, Galerie Maeght, 1950, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der Traum",
CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, Galerie Maeght, Paris, 1950, ungerahmt ...[more]
entfällt CHRISTO, Javacheff,
entfällt CHRISTO, Javacheff, "Verhüllter Reichstag", Farboffset, 22 x 18, mit Gewebeprobe, R. ...[more]
entfällt CHRISTO, Jeanne-Claude, "The wall", Farboffset, 43 x 52, von beiden signiert, anlässlich der Ausstellung 1999, R. ...[more]
CORINTH, Lovis, "o.T.",
CORINTH, Lovis, "o.T.", Original-Lithografie, 21 x 15,5, im Stein signiert, R. ...[more]
CORINTH, Lovis, "Aktdarstellung mit
CORINTH, Lovis, "Aktdarstellung mit nacheilendem Faun", Original-Farblithografie, 26 x 23, "Der Venuswagen", Gurlitt Presse, Berlin 1919, ungerahm...
DALI, Salvador, nach, "Venedig San
DALI, Salvador, nach, "Venedig San Marco", Lithografie, 43 x 57, nummeriert 161/350, bez., 1978, läs., R. ...[more]
DALI, Salvador, Jahresteller.
DALI, Salvador, Jahresteller. Porzellan, Dm 34, ROSENTHAL 1976, Etui und mit Zertifikat, nummeriert 2098/3000 ...[more]
DALI, Salvador, "12 Stämme Israels",
DALI, Salvador, "12 Stämme Israels", Plakat, Farblithografie, 72 x 52, 1974, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "Lincoln Dali Vision", Farblithografie, 61 x 44, nummeriert 33/125, handsigniert, WV Michler/Löpsinger Nr. 928, R. ...[more]
DALI, Salvador, "Gala Assunta",
DALI, Salvador, "Gala Assunta", Original-Radierung, 64 x 49,5, nummeriert 70/75, handsigniert, 1973, WV Michler/Löpsinger 580b, R. ...[more]
DALI, Salvador, "El Cid", Radierung,
DALI, Salvador, "El Cid", Radierung, 18 x 12, E.A., bez., R. ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Tischlampe
DALI, Salvador, nach, "Tischlampe Muletas", Holz, Satinschirm, H 84, originaler Zustand ...[more]
DANCHIN, Léon, "Setters",
DANCHIN, Léon, "Setters", Farbradierung, handsigniert, 41 x 38, Paris, 1931, R. ...[more]
DITTRICH, Simon, "Komposition",
DITTRICH, Simon, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch. ....
DROESE, Felix, "Geld",
DROESE, Felix, "Geld", Zeitungsanzeige: Windsor mit Herrn Immendorff, mit Geld-Aufdruck, ca. 57 x 39, nummeriert 7/10, 1998, handsigniert, ungerah...
EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R. ...[more]
EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf ...[more]
ERNST, Max, Arbeit aus "Lewis Carrolls Wunderhorn", Original-Lithografie, ca. 28 x 24, bez. e.a., handsigniert, R. ...[more]
ERNST, Max, zwei Arbeiten, "zu Uwe M. Schneede", Original-Farbradierung, 21,5 x 15, nummeriert 62/69, handsigniert. 1973, WV Spies/Leppien Nr. 245...
FAZZINO, Charles, "Circus Fun",
FAZZINO, Charles, "Circus Fun", 3d-Bildkonstruktion, 18 x 24, nummeriert 304/475, betitelt, handsigniert, verso Zertifikat, 1994, R. ...[more]
FICUS, André, "Antibes",
FICUS, André, "Antibes", Aquarell/Papier, 16 x 21, unten signiert, bez. und datiert 1984, R. ...[more]
FRIEDLAENDER, Johnny, "Komposition",
FRIEDLAENDER, Johnny, "Komposition", Original-Farblithografie, 45 x 35, nummeriert 84/150, handsigniert. R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Aquarelle, ca. 28 x 19 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '64, '74, '79, R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 12,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R. ...[more]
FUCHS, Ernst, "Schmerzensmann", Vernis mou, Frottage und Strichätzung auf aufgewalztem Papier, 24,5 x 19,5, nummeriert 143/180, handsigniert, WV W...
FUCHS, Ernst, Buchband "Bibel",
FUCHS, Ernst, Buchband "Bibel", Pattloch-Verlag, 1996, in Schuber und Karton, nummeriert ...[more]
FUCHS, Ernst, "Parsifal",
FUCHS, Ernst, "Parsifal", Original-Farbradierung, 12 x 16,5, nummeriert 44/200, handsigniert, R. ...[more]
FUCHS-NORDHOFF, Irene Marie von,
FUCHS-NORDHOFF, Irene Marie von, "Badende Nymphen", Stickbild, Seide, unten rechts monogrammiert, 18 x 33, wohl um 1920, verso bez., R. ...[more]
GELDMACHER, Klaus/Francesco Mariotti, zwei Leucht-Objekte Rot und Blau, "Firefly", zum Projekt hell-gruen im Düsseldorfer Hofgarten. Im Rahmen der...
GELDMACHER, Klaus,2 Lichtobjekte
GELDMACHER, Klaus (Objektkünstler, *1940 Frankfurt/M., Teilnahme an der documenta 4) "o.T.", zwei Lichtobjekte, Plexi, farbige Glühbirnen, Metallk...
GIACOMETTI, Alberto, "Nue en profile", Original-Lithografie, 38 x 28, aus Derrière le miroir, 1961, R. ...[more]
GLOCK, Ilsetraut, "Das was ich in die Welt gesetzt, hockt da und irritiert mich jetzt", Original-Lithografie, 31 x 38, nummeriert 38/60, handsigni...
GLOCK, Ilsetraut, "Eilig entschwindet die Zeit", Original-Farbradierung, 48 x 38, bez. E.A., handsigniert, R. ...[more]
GÖRG, Jürgen, "Rückblick",
GÖRG, Jürgen, "Rückblick", Farboffset-Lithografie, 63 x 50, 1986, ungerahmt ...[more]
GRÄSEL, Friedrich, "Elementarzeichen", Farbserigrafie, 39 x 48,5, nummeriert 3/30, handsigniert und datiert '92, ungerahmt ...[more]
GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen",
GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen", Aquatintaradierung, 12,5 x 15, R. ...[more]
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der Handarbeit", Farbradierung, 36 x 45, besch., R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Engel haben
GRIESHABER, HAP, "Engel haben Vorfahrt", Original-Farbholzschnitt, 39 x 36, nummeriert 35/50, handsigniert, min.läs., vgl. WV Fürst 74/12, R. ......
GRIESHABER, HAP, "Wächter",
GRIESHABER, HAP, "Wächter", Farbholzschnitt, 23 x 14, handsigniert, WV Fürst 68/58, R. ...[more]
GRUNSCHEL, Karl (1949 Königlich
GRUNSCHEL, Karl (1949 Königlich Neudorf), "o.T.", Objekt, Glas, Stahl, 31 x 18 x 18, drehbar, signiert und nummeriert X/XXX auf der Unterseite, so...
GURSKY, Andreas, "Apple 2020",
GURSKY, Andreas, "Apple 2020", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 18 x 13, handsigniert, R. ...[more]
HARTUNG, Hans, "L53",
HARTUNG, Hans, "L53", Original-Lithografie, 34 x 33, bez. H.C., betitelt, datiert 1973, handsigniert, Trockenstempel der Erker Presse St. Gallen, ...
HASEGAWA, Shoichi, "Rêve
HASEGAWA, Shoichi, "Rêve ascensionelle", Original-Farbradierung, 60 x 48, nummeriert 54/110, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.",
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.", Farbserigrafie, 49 x 39,5, nummeriert 124/500, handsigniert, R. ...[more]
HELNWEIN, Gottfried, "The murmur of
HELNWEIN, Gottfried, "The murmur of the innocents 17", Farboffset, 19 x 14, signiert, Einladungskarte zur Ausstellung, R. ...[more]
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf einem Teller", Öl/Malkarton, 37 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.",
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Farbserigrafie/gefalzt, 53 x 42, handsigniert, aus der Mappe: "Kunstakademie Düsseldorf", 1986, Auflage 170 Ex., ungerahmt...
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv+passiv",
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv+passiv", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 13 x10, signiert, R. ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 60 x 50, handsigniert und datiert '02, Auflage 100 Exemplare, WV 2002.5, ungerahmt ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 50 x 47, handsigniert und datiert '02, WV 2002.2, ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Remagen und die
JANSEN, Franz M., "Remagen und die Erpeler Ley I", Original-Kaltnadelradierung, 35 x 57, handsigniert, 1927, WV Merholz 310, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, Buchband
JANSSEN, Horst, Buchband "Zeichnungen", Propyläen-Verlag, 1970, Serie C ...[more]
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
274 Los(e)/Seite