Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
274 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
STAECK, Klaus, "Brandenburger Tor",
STAECK, Klaus, "Brandenburger Tor", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 12 x 16, signiert, R. ...[more]
STÖHRER, Walter, "Intra psychischer
STÖHRER, Walter, "Intra psychischer Realismus", Original-Farblithografie, 55 x 65, nummeriert 5/50, signiert, R. ...[more]
TAPIES, Antoni, "Komposition",
TAPIES, Antoni, "Komposition", Lithografie, ca. 44 x 46, Galerie Wünsche, 1970, ungerahmt ...[more]
THOMA, Hans (1839-1924),
THOMA, Hans (1839-1924), "Bogenschützen", Originalradierung, 25 x 16, handsigniert, in der Platte monogrammiert und "1913" datiert, nach dem Gemäl...
THOMA, Hans (1839-1924), "Der
THOMA, Hans (1839-1924), "Der verlorene Sohn", Originalradierung, 27 x 20, handsigniert, R. ...[more]
TING, Walasse, "Akt",
TING, Walasse, "Akt", Original-Farblithografie, 64 x 50, Galerie Maeght, 1974, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan (1925-2016), "o.T.",
TURANI, Adnan (1925-2016), "o.T.", Öl/Lwd., 100 x 200, unten rechts signiert und datiert '56 oder '52, etwas besch., R. ...[more]
TURANI, Adnan, "Informelle
TURANI, Adnan, "Informelle Komposition", Aquarell/Papier, 60 x 43 (auf Passepartout montiert), unten rechts signiert, etwas besch., ungerahmt ......
TURANI, Adnan, "ohne Titel",
TURANI, Adnan, "ohne Titel", Öl-Mischtechnik/Karton, 54 x 70, unten rechts signiert und datiert '57, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Figuren",
TURANI, Adnan, "Figuren", Öl/Malkarton, 70 x 53, auf dem Unterlegkarton datiert '57, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "o.T.",
TURANI, Adnan, "o.T.", Aquarell/Papier, 61 x 40, handsigniert und datiert '57, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, 3 Grafiken,
TURANI, Adnan, 3 Grafiken, Original-Farblithografien, jeweils handsigniert, 1950er Jahre, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, 2 Grafiken,
TURANI, Adnan, 2 Grafiken, Original-Farblithografien, eine Arbeit handsigniert, 1950er Jahre, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "ohne Titel",
TURANI, Adnan, "ohne Titel", Öl/Malkarton, 39 x 60, min.läs., ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Kalligraphisches
TURANI, Adnan, "Kalligraphisches Schriftzeichen", Aquarell/Papier, 61 x 43, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Komposition",
TURANI, Adnan, "Komposition", Öl/Papier, 53 x 70, leicht besch., ungerahmt ...[more]
UBAC, Raoul, "Pierre taillé",
UBAC, Raoul, "Pierre taillé", Original-Farblithografie, 30 x 40, nummeriert 63/75, handsigniert, 1982, ungerahmt ...[more]
MODERNER KÜNSTLER "TAUBE", Keramik,
MODERNER KÜNSTLER "TAUBE", Keramik, glasiert, H 17, unterseitig unleserlich signiert und datiert 1974 ...[more]
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 31 x 20,5, handsigniert und datiert 1967, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Komposition",
VALENTIEN, Otto, "Komposition", Collage, Gouache/Papier, 30 x 21, unten rechts signiert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Chiffren",
VALENTIEN, Otto, "Chiffren", Monotypie, 33 x 25,5, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem Grund", Monotypie, 41 x 24, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 30 x 25, handsigniert und datiert '65 (?), bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALLOTTON, Félix (1865-1925), "Les
VALLOTTON, Félix (1865-1925), "Les trois baigneuses", Serigrafie/Lithografie, 22 x 13,5, neuzeitlich ...[more]
VASARELY, Victor, "Graphismes 2",
VASARELY, Victor, "Graphismes 2", Mappe mit 8 Farboffset-Folienglanzdrucke, ca. 30 x 27, Griffon, Schweiz, 1977 ...[more]
VASARELY, Victor, "Komposition",
VASARELY, Victor, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 31, nummeriert 70/100, handsigniert, R. ...[more]
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei Männer im Regen II", Triptychon, Acryl/Nessel, jeweils 100 x 50, ein Bild signiert, verso Titelangabe und jeweils...
WASA, Marjanov (*1949), Serie von
WASA, Marjanov (*1949), Serie von sechs Zeichnungen, Mischtechnik/Papier, 45 x 36, unten rechts signiert und datiert '96, R. ...[more]
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster XIV", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9, verso signiert, datiert 1987 und betitelt, unten links auf d...
WILDING, Ludwig, "SBST 556", Objekt,
WILDING, Ludwig, "SBST 556", Objekt, Serigrafie, Plexikasten, 55 x 55 x 10,5 cm, verso signiert bez. und datiert 1987, 1. Objekt von 3, Unikat, R....
WILDING, Ludwig (1927 Grünstadt - 2010 Buchholz, Objektkünstler, gehört zur Stilrichtung der kinetischen Kunst und der Op-Art, 1969-92 Professor a...
ZANGS, Herbert, "o.T.", Tusche/Karton, 72 x 61, unten bez., R. ...[more]
ZILLE, Heinrich, nach, "o.T.",
ZILLE, Heinrich, nach, "o.T.", Lithografie, 13 x 19,5, Signaturstempel, R. ...[more]
ZILLE, Heinrich, "Berliner Paar",
ZILLE, Heinrich, "Berliner Paar", Original-Lithografie, unten rechts signiert (etwas verblasst), um 1890, R. ...[more]
-
274 Los(e)/Seite