Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
274 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
MÜLLER-FEYEN, Gerhard, "Komposition", Farbserigrafie, 57 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1975, ungerahmt ...[more]
NESTLER, Wolfgang, "o.T.", 3
NESTLER, Wolfgang, "o.T.", 3 Lithografien, 41 x 59, nummeriert 30/30, handsigniert, R. ...[more]
NIEMEYER, Jo, "F", 5 Siebdrucke, 18 x 18, nummeriert 20/90, handsigniert, R. ...[more]
PECHSTEIN, Max, "Kopf",
PECHSTEIN, Max, "Kopf", Original-Holzschnitt, 11 x 8, erschienen im Almanach auf das Jahr 1920, herausgegeben von Fritz Gurlitt, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Original-Lithografie/BFK-Rives, 47 x 69, nummeriert 13/15, handsigniert, ungerahmt ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 14 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Ein mögliches System",
PENCK, A.R., "Ein mögliches System", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 7 x 14, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Telefonkarte", Multiple, 20 x 30, 1990, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Das Konzert",
PENCK, A.R., "Das Konzert", Farbserigrafie, ca.85 x 63, bez. e.a., handsigniert, ungerahmt ...[more]
PREM, Heimrad, "Frau mit
PREM, Heimrad, "Frau mit Ringelstrümpfen", Farbserigrafie, 58 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1970, ungerahmt ...[more]
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft",
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft", Holzschnitt, 16 x 24, signiert und datiert '51, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, "Claude",
PICASSO, Pablo, "Claude", Original-Lithografie, 32 x 24,5, 1950, vgl. Mourlot 186, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, 2 Arbeiten,
PICASSO, Pablo, 2 Arbeiten, "Couverture Mourlot I", Original-Lithografien, 32 x 24, Fernand Mourlot: Picasso Lithographe, Bd I, Monte-Carlo. Aufla...
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und sein Modell", Lithografie, unten mittig im Stein datiert, 1964, Bloch 1155, Mourlot 399, Cramer Livres 125, ei...
PICASSO, Pablo, "Lebensfreude - Joie
PICASSO, Pablo, "Lebensfreude - Joie de vivre", Keramik-Teller, 41,5 x 4, 1956, verso nummeriert 9/100, C 102, Madoura Vallauris, Bloch 96, Ramié ...
PICASSO, Pablo, Porzellanbild "Le
PICASSO, Pablo, Porzellanbild "Le Mosquetaire bleu", Farbserigrafie, 20 x 15, nummeriert 118/350, Edition von Ars mundi, 1989, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, vier Blätter nach der "Suite Vollard", Bloch 148, 154, 167, 177, Aufl. 300 Ex., 1997. Provenienz: Privatsammlung NRW, Original-Rec...
PICASSO, Pablo, nach, "Lebensfreude", Farbserigraphie, 65 x 48 (Blatt), Edition "Combat pour la paix", 2003, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Schlafender
PICASSO, Pablo, "Schlafender Minotaurus von einer Frau betrachtet", Lithografie, 19 x 26,5, Suite Vollard, Edition Blanc Narcisse, 1992, Bloch 193...
PICASSO, Pablo, Plakat,
PICASSO, Pablo, Plakat, Original-Farblithografie, 74 x 52 (Passepartoutausschnitt), 1957, besch., R. ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra di
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra di Picasso", Farboffset-Lithografie, ca. 139 x 99, 1953, Auflage 1000 Stück, gerollt, rest., etwas besch. ...[mor...
PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris
PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris 1953 Exposition", Plakat, 80 x 60, unten signiert, Czwiklitzer 79, ungerahmt ...[more]
PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées
PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées Yvette Guilbert, Farblithographie, auf Leinen aufgezogen. Imp. V. Palyart & Fils, Paris. 129 x 94, besch., ung...
PONDRUEL, Denis (*1949), 2 Arbeiten,
PONDRUEL, Denis (*1949), 2 Arbeiten, "o.T.", Beton auf Stahlgestell, H 145 ...[more]
PODS, Reinhard, "Komposition",
PODS, Reinhard, "Komposition", Mischtechnik mit Acryl/Papier, 84 x 61, unten rechts signiert und datiert '82, besch., R. ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.",
POPOV, Viktor, "o.T.", Material-Collage, Usedom, mit Orgel-Pfeifen, 105 x 55, signiert ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 50 x 23, verso signiert und datiert '99, in Holzrahmung ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 52 x 20, unten signiert und verso signiert, in Holzrahmung ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 76 x 19, unten und verso signiert, in Holzrahmung ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T. - Fischbek",
POPOV, Viktor, "o.T. - Fischbek", Kopf, bemalt, Holz/Metallassemblage, H 50, am Sockel signiert und datiert '06, mit Holzsockel ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzfigur,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzfigur, bemalt, H 49, an Unterseite signiert und datiert 2004, mit Holzsockel ...[more]
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H 180, auf dem Sockel signiert ...[more]
RÄDERSCHEIDT, MAF, "Evas linke Rippe", wohl Linoldruck, 80 x 55, betitelt, handsigniert, EA, R. ...[more]
RAMOS, Mel, "Baby Ruth", Farboffset,
RAMOS, Mel, "Baby Ruth", Farboffset, 48 x 42, 2004, ungerahmt ...[more]
RAUCH, Neo und Rosa Loy, "Am Saum",
RAUCH, Neo und Rosa Loy, "Am Saum", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 11, 5 x 16, handsigniert, R. ...[more]
REIFFERSCHEID, Heinrich,
REIFFERSCHEID, Heinrich, "Siebengebirge", Original-Radierung, 28,5 x 38,5, handsigniert, 1903, WV Roth Nr. 1236, R. ...[more]
REIFFERSCHEID, Heinrich, 2 Arbeiten,
REIFFERSCHEID, Heinrich, 2 Arbeiten, "Ruine Schönburg", Original-Radierungen, ca. 17 x 23, jeweils handsigniert, wohl aus der Rhein-Mappe, 1924, R...
REUSCH, Erich, "Komposition",
REUSCH, Erich, "Komposition", Farbserigrafie, ca. 40 x 52, handsigniert und datiert '83, aus der Mappe: Staatliche Akademie Düsseldorf 1986, unger...
RICHTER, Gerhard, "Mit den besten
RICHTER, Gerhard, "Mit den besten Grüßen G.Richter", Autograph, (Stift auf Papier), 5 x 7,5, R. ...[more]
RIZZI, James, "When Santa comes to
RIZZI, James, "When Santa comes to town", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 11 x 14, 2008, signiert, R. ...[more]
RÖLLING, Karl, "Stilleben",
RÖLLING, Karl, "Stilleben", Original-Lithografie, 60 x 43, nummeriert 84/100, handsigniert, R. ...[more]
SECHS JAHRESTELLER, ROSENTHAL,
SECHS JAHRESTELLER, ROSENTHAL, Porzellan, darunter Otto Piene (Auflage 5000), Dm 26, in Original-Kartons ...[more]
RUFF, Thomas, "Nudes ez 14", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 10 x 14,5, handsigniert, R. ...[more]
SAINT PHALLE, Niki de, "Nana Tapete", Teilstück aus einer Original-Tapete, 58 x 53, 1970, ungerahmt ...[more]
SCHMITZ, W., "Hausansicht in
SCHMITZ, W., "Hausansicht in Wanne-Eickel ", Lithografie, 50 x 38, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta",
SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1995, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina",
SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina", Öl/Holz, mit Collage, 145 x 70, 1995, verso Aufkleber: Kunstverein Rosenheim 1996, R. ...[more]
SCHREIBER, Michael, "A Bordighera",
SCHREIBER, Michael, "A Bordighera", Original-Farblithografie, 64 x 49, bez.EA, handsigniert und datiert '97, R. ...[more]
SCHREIBER, Michael, "Morgenlicht",
SCHREIBER, Michael, "Morgenlicht", Original-Farblithografie, 69 x 89, EA, handsigniert und datiert '03, R. ...[more]
SCHULT, HA, Thomas Hoepker, H.A.Schult - Der Kugelblick, Broschüre mit Plakat und Aufkleber, 1998, Wienand-Verlag, Köln, Copyright: auch H.A.Schul...
SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 50 x 65, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]
SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story",
SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story", Original-Farbradierung von zwei Platten, bis 41 x 30, nummeriert 5/150, handsigniert und datiert '70, ungerahm...
SEEWALD, Richard, "Der Hirte",
SEEWALD, Richard, "Der Hirte", Original-Holzschnitt, koloriert, 24 x 18, erschienen in "Genius", 1. Buch, 1919, R. ...[more]
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.",
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.", Stuhlskulptur mit fotografischer Abbildung, 32 x 26, handsigniert und datiert 1998, nummeriert 1/3, läs., der Stu...
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes Holzobjekt, 43 x 43 x 7 ...[more]
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes Holzobjekt, 43 x 43 x 7 ...[more]
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes Holzobjekt, Mischtechnik, 35 x 43 x 4, verso signiert, 1997/98 ...[more]
SINTENIS, René, "Zwei Pferdefohlen",
SINTENIS, René, "Zwei Pferdefohlen", Original-Radierung, 17 x 22, handsigniert, R. ...[more]
SOISSON, Jacques, "Komposition",
SOISSON, Jacques, "Komposition", Farbserigrafie, 58 x 38, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]
-
274 Los(e)/Seite