- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 Los(e)/Seite
POKAL, Metall, versilbert, H 30, um 1910 ...[more]
KLEINER BECHER, roséfarben getöntes Glas, geätzter floraler Dekor, Goldstaffage, signiert in Gold DAUM, NANCY, um 1898 ...[more]
PAAR VASEN, Steinzeug, auf grünem Grund farbig gemalte Frauen, Goldrand an Mündung und Fuß, H 27,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
KRUZIFIX UND MADONNA-ANHÄNGER, Silber (Kreuz) und Metall, versilbert, bis 15 x 8, 20.Jh. ...[more]
KONFITÜRENDOSE, Glasbehälter, versilberte Metallmontur, H 24, besch., gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]
KONVOLUT STEINZEUG, 16 Teile, verschiedene Gefäße, teils besch., H bis 26, RAEREN, FRECHEN, SIEGBURG, ca.17.Jh. ...[more]
SIEGBURGER KRUG, Steinzeug, H 15,5, besch., um 1600 ...[more]
DREI DOSEN, Metall, im Deckel und teils Boden Achat, L bis 6,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ANTIKER TÜRGRIFF, im Renaissance-Stil, Eisen, Reste von Vergoldung, L 17, wohl 19.Jh. ...[more]
HENKELVASE, Steinzeug, plastischer Griff, auf beigefarbenem Grund farbig bemalt, Goldstaffage, H 32, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
KLEINE ZIERSCHALE, polychromer Glasfluss, Dm 8,5, in Originaletui, signiert, DAUM ...[more]
KLEINE KANNE, Keramik, glasiert, Zinndeckel, H 18, RIDGWAY, 19.Jh. ...[more]
KLEINE PLATTE MIT WAPPEN, Majolika, glasiert und bemalt, Dm 23,5, rest., FAENZA, um 1600 ...[more]
DOSE, korallrotes Glas, Reliefdekor, Dm 9,5, SLEVOGT, GABLONZ, um 1930 ...[more]
SAMMLUNG PFEIFEN, und Pfeifenköpfe, drei aus Porzellan, bemalt, teils mit Reservistenmotiven, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
BECHER, hellblaues Glas, geschliffen, feine Goldemaillemalerei, besch., H 13, BÖHMEN, um 1830 ...[more]
EINFLAMMIGER LEUCHTER, Bronze, H 25, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
FÜLLFEDERHALTER, "254", Feder aus 585/ooo Gelbgold, L 13, min.läs., MONTBLANC ...[more]
VASE, farbloses Glas mit
VASE, farbloses Glas mit Ascheeinschmelzungen, H 15,5, gemarkt, PEIL & PUTZLER ...[more]
TASCHENUHRENHALTER, Zinn, H 15, in der Art des Jugendstils, beigegeben eine kleine Taschenuhr ...[more]
BILDTELLER VAN DYCK, Steinzeug, glasiert, Dm 34, verso nummeriert, Modell 1195, Marke F.A. MEHLEM, um 1900 ...[more]
VASE, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Blütendekor, H 21,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh. ...[more]
STANGENVASE, blau getöntes, blasiges und mattiertes Glas, polychrome Aufschmelzungen, H 50,5, MURANO, um 1880 ...[more]
WEINKANNE, farbloses Glas, Schliff- und Gravurdekor, Montierung aus versilbertem Metall, Deckelscharnier besch., H 28, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
ART-DÉCO-SCHALE, opalisierendes Glas, Dm 30, SABINO, um 1930 ...[more]
ZWEI BUCKELPLATTEN MIT CHINOISERIE, Fayence, Dm 29 und 35, min.besch., wohl HANAU, 17./18.Jh. ...[more]
DECKELKRUG FÜR RESERVISTEN, Glas, Metalldeckel, H 14, graviert, Sächsische Schützen Füs. Regiment, um 1909 ...[more]
PAAR BIEDERMEIER-BILDERRAHMEN, Holz, ebonisiert, Falzmaß 35 x 28, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
TELLER, Fayence, Dm 20, besch., Maler wohl Johann Clarner, BAYREUTH, um 1740 ...[more]
LIEGENDES CHRISTUSKIND,
LIEGENDES CHRISTUSKIND, Hinterglasmalerei, 35 x 43, besch., gerahmt, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, Bronze, Schaft aus schwarzem Stein, steckbare Traufschalen, H 29,5, minst.besch., FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
VIER ANTIKE SCHLÜSSEL, Eisen, L bis 19,5, DEUTSCH, 17./18.Jh. ...[more]
ALTE UHRENSCHATULLE, Leder, Holz, 7,5 x 20 x 14,5, Marke: ROLEX Création Genève ...[more]
BILDERRAHMEN, Holz, plastisch
BILDERRAHMEN, Holz, plastisch geschnitztes Eichenlaub, vergoldet, ber., min.besch., Falzmaß des Ovals 23,5 x 16,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
OVALES TABLETT, Metall, versilbert, zwei handhaben, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm "BF", L 56, BACHMANN, WIEN, um 1910 ...[more]
DREI KAPITELLE, Holz, geschnitzt, besch., Reste goldfarbener Fassung, H 14, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
PAAR BIEDERMEIER-RAHMEN,
PAAR BIEDERMEIER-RAHMEN, Kirschholzleiste, 52 x 42 (Falzmaß), DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-BOWLE, Metall/Kupfer, mit Hammerschlagdekor, H 31, Dm 38, ohne Einsatz, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
FIGUR MÄDCHEN AUF LOTUS, Zinn, H 11,5, um 1900 ...[more]
VASE, farbloses Glas, orange-rot
RELIQUIENKAPSEL, mit Partikel des Heiligen Eleuthera ? (Bischof von Tournai), bez., Dm 9, Messingramhen besetzt mit Glassteinen, 19.Jh. ...[more]
SCHERZKRUG, Keramik, besch.,
SCHERZKRUG, Keramik, besch., Zinnmontur, H 19, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
BIRNKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontur, H 28, min.besch., SALZBURG, um 1760 ...[more]
PAAR ZWEIFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Britannia-Metall, versilbert, H 14, L 21, Modell 2081, ORIVIT, um 1900 ...[more]
DREI KRÜGE, Keramik, polychrom bemalt, Zinnmontierung, H bis 25, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]
ABENDTASCHE, Perlstickerei, 15 x
ABENDTASCHE, Perlstickerei, 15 x 15 ...[more]
GLASDOM, für eine Pendule, H 37, L 32, 19.Jh. ...[more]
BLUMENSÄULE, Keramik, polychrom
BLUMENSÄULE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, besch., Holzsegmente, H 119, wohl Franz Anton MEHLEM, BONN, um 1890 ...[more]
SCHÄLCHEN, Metall, versilbert, Dm 11,5, Christian Dior ...[more]
JUGENDSTIL-LIKÖRSET, Zinn, Karaffe mit sechs Bechern, H bis 21, GEBR. BING, NÜRNBERG, um 1900 ...[more]
2999 Los(e)/Seite