Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 12. Dez 2021 22:09 MEZ (21:09 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1544 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1544 Los(e)

CLAIR, Charles (1860-1930), "Bei der Kornernte", Öl/Lwd., 61 x 81, unten rechts signiert, R. ...[more]

CLAIR, Charles (1860-1930), "Im Schafstall", Öl/Lwd., 54 x 65, unten links signiert, R. ...[more]

COOPER, Thomas Sidney (1803-1902), "Landschaft mit Esel und Rindern", Öl/Holz, 24 x 33,5, unten links Signaturreste, R. ...[more]

CORSINI, Rafael (ca. 1830-1880 tätig), "Schoner Anna", Gouache/Papier, 46 x 65, unten rechts signiert, "1860" datiert, R. ...[more]

DAMAS, Eugène (1848-1917), "Landschaft", Öl/Holz, 15,5 x 36,5, unten links signiert, R. ...[more]

DE BIEVRE, Marie (1865-1940), "Stilleben", Öl/Lwd., 40 x 48, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

DE VRIES, Susanna Cornelia Henriette (1867-1942), zugeschrieben, "Akademische Malstunde", Öl/Lwd., 53 x 65, unten links signiert, R. ...[more]

FRANK, C. (Maler um 1930), "Spätsommer am Niederrhein", Öl/Lwd., 70 x 100, besch., unten links signiert, R. ...[more]

FREY, Martin (1907-1991), "Landschaft", Aquarell/Papier, 24 x 30,5, unten links signiert und datiert '81, R. ...[more]

FROHNE, Hans (1905-1955), "Der Reigen", Öl/Lwd., 196 x 140, unten rechts signiert und "34" datiert, R. ...[more]

FUNKE, Bernd (1902-1988), "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 61 x 49, unten links signiert, R. ...[more]

GENREMALER E.19.JH., "Gitarrenständchen vor dem Haus", Öl/Lwd., 54 x 42, R. ...[more]

GENREMALER UM 1900, "Musizierende im Park", Öl/Malplatte, 33 x 25, R. ...[more]

GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 43,5 x 58, unten links signiert, R. ...[more]

GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 38 x 46,5, unten links signiert, R. ...[more]

GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 35 x 27, unten links monogrammiert, R. ...[more]

HAUNSCHILD, Will (1911-1999), "Niederrheinische Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 43 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R. ...[more]

HAUSE, Rudolf (1877-1961), "Auf der Rast", Öl/Lwd., 140 x 120, unten links signiert und "1943" datiert, R. ...[more]

HENRICH, Albert (1899-1971), "Stilleben", Öl/Lwd., 50 x 40, oben rechts signiert, R. ...[more]

HENRICH, Albert (1899-1971), "Stilleben", Öl/Lwd., 40 x 50, oben rechts signiert, R. ...[more]

HERRMANN, Conrad (*1935), "Portrait eines Bauern mit Hut", Öl/Hartfaser, 30 x 24, oben links signiert, R. ...[more]

HEYDEN, Carl (1845-1933), "Häuser in einer Kleinstadt", Öl/Lwd., 65,5 x 47,5, unten links signiert ...[more]

HILLIER, Erwin (1911-2005), "Sculpture in Hydeparc", Öl/Lwd., 25 x 25, unten rechts signiert, R. ...[more]

HUERTAS-AGUIAR, Segundo (1923-2010), "Portrait eines alten Mannes mit Bart", Öl/Lwd., 41 x 30, unten rechts signiert, R. ...[more]

HUISKEN, Hermann (1861-1899), "Portrait einer jungen Bäuerin", Öl/Lwd., 56 x 40, doubliert, unten rechts monogrammiert "H.H.", R. ...[more]

JAMAR, Armand (1870-1946), "Stilleben", Öl/Holz, 42,5 x 27,5, unten links signiert, R. ...[more]

JANSSEN, Peter (1906-1979), "Mediterrane Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 60,5 x 81, verso Etikett "Galerie Flechtheim", R. ...[more]

KAMMEYER, Joseph (Maler des 20.Jh.), "Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

KARTHÄUSER (Maler des 19.Jh.), "Wanderer in einer Landschaft", 65 x 95, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

KLEIST, Wilhelm von (Maler des 20.Jh.), "Herbstliche Dorfansicht", Öl/Lwd., 70 x 100, unten links signiert, R. ...[more]

LACHAUD, Jean (1882-1952), "Herbstliche Landschaft", Öl/Hartfaser, 46 x 61, unten rechts signiert, R. ...[more]

  • 1544 Los(e)