Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Silber (129)

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (129)
129 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 129 Los(e)

OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, reicher Reliefdekor mit Puttenalarm, Widmungsgravur, L 32,5, 582g, DEUTSCH, A.20.Jh.

KANNE, 925/ooo, H 23, 536g, Wilhelm BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh.

HERZFÖRMIGE DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel, Reliefdekor, L 9138g, DEUTSCH, 20.Jh.

FLAKON, 800/ooo, auf der Wandung graviert "KÖLNISCH WASSER", Schraubdeckel mit graviertem Monogramm "RF", H 10,5, 146g, DEUTSCH, 20.Jh

PAAR VIERFLAMMIGE LEUCHTER, 835/ooo, H 13,5, Fuß gefüllt, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.

ZWEI KLEINE KANNEN MIT STIELGRIFF, 925/ooo, Holzgriffe, scharnierte Haubendeckel, H 16, gesamt 455g, LONDON, 1900

SALVER, 925/ooo, reliefplastischer Traubendekor, im Spiegel Widmungsgravur, Dm 31,5, 1045g, James DIXON, SHEFFIELD, 1927

RUNDE MÜNZSCHALE, 925/ooo, im Spiegel eine Deutsche Mark von 1950, Dm 19, 368g, Marken, BREMEN, 20.Jh.

SECHS KLEINE LÖFFEL, 925/ooo, Griffende mit figürlich geschnitztem Stein, L 10, MEXIKO, 20.Jh.

SIEBZEHN TISCHKARTENHALTER, 925/ooo, Fuß gefüllt, H bis 3, minst. gedellt, THAILAND, 20.Jh.

SATZ VON ZWÖLF MOCCALÖFFELN, 925/ooo, L 10, 84g, 20.Jh.

PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 23, Fuß gefüllt, 20.Jh.

NEUN RUNDE MÜNZSCHALEN, 84/oo, als Boden variierende Münzen aus der Zeit vor 1980, Dm bis 8,5, 620g, IRAN, 20.Jh.

SECHSZEHN GEWÜRZSTREUER, 84/oo, Gravurdekor, H 4, 380g, minst. korrodiert, IRAN, 20.Jh.

PAAR KLEINE KONFEKTSCHALEN, 84/oo, beweglicher Bügelgriff, durchbrochen, floraler Gravurdekor, L 14, 216g, IRAN, 20.Jh.

ZIGARETTENDOSE UND STREICHHOLZSCHACHTELHALTER, 84/oo, L bis 14, 395g, IRAN, 20.Jh.

ZWEI BECHER, 800-835/ooo, variierende Größen, Formen und reliefierte Dekore, H bis 10, 278g, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 833/ooo, H 14, 157g, NIEDERLANDE, 1922

ETUI, 84/oo, auf dem scharnierten Deckel und der Wandung feiner gravierter und punzierter Dekor, L 18,5, 440g, IRAN, 20.Jh.

FÜNFTEILIGES KONVOLUT, 800-925/ooo, bestehend aus drei Bechern, einem Gewürzstreuer und einem Teesieb, H bis 11, gesamt 360g, 19./20.Jh.

ZIGARRENSCHATULLE, 925/ooo, innen Holz, L 14,5, gesamt 327g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1930

DREITEILIGES GEWÜRZSET, 925/ooo, blau getönte Glaseinsätze, Löffelchen, H bis 7, 145g, BIRMINHAM, 20.Jh.

SATZ VON ZWÖLF MOCCALÖFFELN, 800/ooo, vergoldet, Reliefdekor, L 11, 125g, Etui, DEUTSCH, um 1900

ACHT UNTERSETZER, 925/ooo, Kordelrand, Dm 9,5, zwei 11, 391g, DEUTSCH, 20.Jh.

SERVIETTENRING, 800/ooo, Reliefdekor, L 7, 40g, DEUTSCH, 20.Jh.

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 17,5, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.

SCHALE, 835/ooo, Kordelrand, L 12, 73g, BELGIEN, 20.Jh.

SATZ VON VIER MESSERBÄNKEN, 800/ooo, L 9,5, 146g, FRANKREICH, um 1900

DREI VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, Laffen vergoldet, Kreuzband, Monogrammgravur "KB", L 18, 125g, Etui, DEUTSCH, 20.Jh.

ZWEI OVALE RAHMEN, 800/ooo, Schleifenbekrönung, H bis 12,5, 111g (ohne Montierung), DEUTSCH, 20.Jh.

TISCHLAMPE, Fuss 800/ooo, figürlicher Schaft, H gesamt 82, elektrifiziert, DEUTSCH, 20.Jh.

GIRANDOLE, 800/ooo, fünfflammig, Perlstabdekor, steckbare Tüllen, H 55, 1447g, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.

SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, Reliefdekor, L 28, Etui, DEUTSCH, um 1900

ART DECO-GIESSER, 800/ooo, Griffe und Knauf ebonisiertes Holz, H 12, 414g, 20.Jh.

GEFUSSTE HENKELSCHALE, 800/ooo, reliefierter Dekor, L 36,5, 510g, DEUTSCH, 1.H.20.Jh.

SECHS KAVIARMESSER, 925/ooo, L 14,5, 160g, USA, 20.Jh.

  • 129 Los(e)