129 Los(e)/Seite
KLEINES ETUI, 900/ooo, guillochiert,
SATZ VON ACHT TEELÖFFELN, 800/ooo,
SATZ VON ACHT TEELÖFFELN, 800/ooo, Laffe vergoldet, L 11, 70g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]
ZWEI VORLEGER, 800/ooo, Relief- und
ZWEI VORLEGER, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, graviert ein bekröntes Monogramm "ED", L bis 29, 236g, WIEN, um 1900
SATZ VON ZWÖLF AUSTERNGABELN, 800/ooo, Griffe Bein (tlw. rissig) mit graviertem Monogramm, L 15,5, Etui, FRANKREICH, E.19.Jh.
MENÜBESTECK FÜR SECHS PERSONEN,
GROSSE KANNE, 925/ooo, seitlich
SCHILDPATTETUI, Silbermontierung
SCHILDPATTETUI, Silbermontierung 800/ooo, innen vergoldet, L 7,5, gesamt 58g, eine Platte besch., ITALIEN, 20.Jh.
FISCHVORLEGEBESTECK, 950/ooo,
FISCHVORLEGEBESTECK, 950/ooo, graviertes Monogramm, L bis 29,5, BALL BLACK, NEW YORK, um 1900
KAFFEEKANNE, 826/ooo, Griff und Knauf Holz, H 23,5, 551g, C.M. COHR, FREDERICIA, 1933
129 Los(e)/Seite