Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3269 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 3269 Los(e)

ART-DÉCO-VASE, violett getöntes Glas mit partiellen Pulvereinschmelzungen, antikisierender Reliefdekor, H 14, Georges DE FEURE, um 1920

KLEINE SCHALE, Bronze, L 14, gemarkt Gießerei LAFEUILLE, NOGENT/OISE

JARDINIERE, Metall, versilbert, blauer Glaseinsatz, L 36, gemarkt, WMF, um 1900

KONVOLUT KERAMIK, einundzwanzigteilig, diverse Formen, Größen und Provenienzen, H bis 41, teilweise min. besch., vornehmlich um 1930/40 ...[more]

KLEINER SPIEGEL, Keramik, besch., 38 x 26, DEUTSCH, E.19.Jh.

BAROCKE WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., rest. und erg., L 44, DEUTSCH, 18.Jh.

ZWEI PUTTEN AUF KUGEL, Porzellan, gold staffiert, H 18, DEUTSCH, A.20.Jh.

NEOGOTISCHER BILDERRAHMEN, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 60, besch., DEUTSCH, E.19.Jh.

ÖLKRUG, Steinzeug, blau bemalt, salzglasiert, H 31, WESTERWALD, 18./19.Jh.

AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, schliffverziert, Dm 25,5, Fuß aus Silber 800/ooo, DEUTSCH, um 1900

FÄCHER, Perlmutt, Seidenbespannung, polychrom bemalt, Paillettenbesatz, besch., L 46, in Rahmung, DEUTSCH, um 1900

DECKELPOKAL, Rubinglas, polychrome Emaillemalerei, Goldstaffage, Schwarzlotmalerei, Dm 13,5, H 28,5, BÖHMEN, um 1910

VIER VASEN, farbloses, grün, violett und blau getöntes Glas, H bis 30, eine best., MURANO, um 1960

KLEINER KRUG, Fayence, H 9,5, min.besch., Werkstatt Georg Friedrich Kordenbusch, NÜRNBERG, um 1740

DOSE, Porzellan, farbig und gold gemaltes Jugendstildekor, L 13, bez. "J. ZAUNMAYR, TRAUNSTEIN; GERMANY", um 1910

PAAR WARWICK-VASEN, Bronze, H 13,5, B 21, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.

SIEGELDOSE UND FILIGRANDOSE, Siegeldose Metall mit graviertem Wappen, Dm 8 und herzförmige Silberfiligrandose mit gefassten Farbsteinen, 19.Jh.

VASE, Keramik, "black basalt", H 29, WEDGWOOD, A.20.Jh.

STEHENDES MÄDCHEN, Keramik, patiniert, H 40, Modellnr. 2436/62/7, gemarkt, GOLDSCHEIDER, um 1900

KLEINE SCHATULLE, schwarzer Lack, Deckel polychrom bemalt mit einer Interieurszene, L 15, RUSSLAND, E.19.Jh.

WALZENKRUG, leicht manganstichiges, blasiges Glas, Schliff- und Gravurdekor, Freundschaftswidmung, Zinnmontierung, H 23, DEUTSCH, datiert 1791

PAAR BUCHSTÜTZEN "ELEFANTEN", Bronze, Marmor, H 15, signiert Rh. Peyre, um 1920

KLEINE TAPISSERIE, wohl 19.Jh., "Schäfer", ca. 87 x 100, unten signiert

KANNE, Metall, reliefierter und geschnittener Dekor, H 37,5, wohl SELDSCHUKEN-DYNASTIE

PAAR VASEN, Steinzeug, blau glasiert, gelber Dekor, H 19, gemarkt, LAEUGER, KANDERN, um 1915

MOHR UND KAMEL, kleine Figuren, Pappmaché, bemalt, Glasaugen, H 33, Seide mit Silberfäden verziert, besch., wohl NEAPEL, 19.Jh.

HENKELTABLETT, Metall, rot lackiert und goldfarben bemalt, besch., L 51, signiert, TAILLAC, FRANKREICH, E.19.Jh.

KUGELDOSE, Holz, polychrom bemalt, Dm 10,5, besch. und rest., PERSIEN, wohl E.19.Jh., beigegeben ein Holzbecher aus Birkenholz

SELTENE TRANSPORT-WEINFLASCHE, Glas, Holz, L 51, 19.Jh.

DOSE, grün getöntes Glas, weiß-opak überfangen, geschliffen, polychrom bemalt, Goldstaffage, minst.best., Dm 14, BÖHMEN

PAAR KLEINE JUGENDSTILKRÜGE, Steinzeug, polychrom bemalt, min.best., H 22, METTLACH, um 1900

TELLER MIT VOGELMOTIV, Fayence, grün bemalt, Dm 24,5, Malermarke Francois Viry, MOUSTIERS, um 1700

LIKÖRGLAS, Stengel mit spiralförmig eingeschmolzenen Milchglasfäden Kuppa mit weißer Emaillemalerei, Abriss, H 15, ENGLAND, 2.H.18.Jh.

VIER GADEROBENHAKEN, Metall, verchromt, L 11, FRANKREICH, um 1940

ZWEI TABLETTS, Holz, Tablare mit Schmetterlingsflügeln dekoriert, L bis 49, wohl DEUTSCH, um 1920/30

TEEZUBEREITER, Metall, versilbert, Holz, mit Brenner, H 32, ber., ÖSTERREICH, 19.Jh.

WASSERKRUG UND SEIFENDOSE, Steinzeug, reliefierter Dekor, farbig und gold staffiert, H Krug 35, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

SOUVENIR-SCHATULLE, Nussbaum u.a., teilweise gefärbt/intarsiert, Geheimverschluss, L 23, SORRENT, 2.H.19.Jh.

SCHALE, Rubinglas, eingestochene Luftblasen, Goldstaubeinschmelzungen, L 20, Ätzstempel, VENINI, um 1960

SCHRAUBKANNE, Steinzeug, braun glasiert, Zinnmontur, H 26, DEUTSCH, 18.Jh.

DREI RUNDE DOSEN, im japanischen Stil, schwarzer Lack, polychrom dekoriert, besch. und ber., H bis 14, wohl FRANKREICH um 1900

TEEDOSE, Rosenholz ?, Metall- und Perlmutteinlagen, L 19, FRANKREICH, E.19.Jh.

  • 3269 Los(e)