- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Books & Periodicals (4)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
- Oberkategorie
1424 Los(e)/Seite
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Meditation - Licht und Schatten", Original-Radierung, mit Aquatinta, 24 x 19, handsigniert und datiert 1999, R.
ZILLE, Heinrich, "Stehendes Mädchen
ZILLE, Heinrich, "Das Modell",
ZILLE, Heinrich, "Das Modell", Heliogravüre, 27 x 16,5, späterer Abzug von 1964, 1908, nummeriert 45/100, bez., R.
ZIPPERER, Ernst, "Im Wartburghof",
ZIPPERER, Ernst, "Im Wartburghof", Original-Radierung, 19 x 24, unter Passepartout, handsigniert, bez., ungerahmt
ANHÄNGER MIT MINIATUR, Gelbmetall,
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g
HERRENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lagenstein, RG 62,5, 4,9g
KARNEOLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50, 4,1g
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
AMETHYSTRING, 750/ooo Platingold,
AMETHYST-OHRSTECKER, 925/ooo Silber,
AMETHYST-OHRSTECKER, 925/ooo Silber, besetzt mit Zirkonia, L 1,2, 4,0g
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 49, 3,8g
HISTORISMUS-BROSCHE, doublé, L 4,5, um 1880
COLLIER, doublé, schauseitig besetzt
BIWAPERLENKETTE,
BIWAPERLENKETTE, Kugelbayonetteschließe aus Edelstahl, L 40
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold,
DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, RG 53, 2,2g
VASSILIOU KYKLOSRING, 750/ooo
VASSILIOU KYKLOSRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 48 Brillanten, von zusammen ca. 0,625, tw vvsi, RG 53, 6,7g, VASSILIOU, Juwelierschließung
BRILLANTOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Herzform, besetzt mit je einem Brillanten von ca. 0,10 ct., w si, Dm 1,2, 6,1g, VASSILIOU, Juwelierschließung
BRILLANTOHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTOHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct., mit je einer mattierten Weißgoldpampel, L 5,8, 6g
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 65 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 56, 5,4g, VASSILIOU, Juwelierschließung
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, in
BRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
BRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., L 40, 2,4g
KREUZANHÄNGER, 375/ooo Weißgold,
KREUZANHÄNGER, 375/ooo Weißgold, besetzt mit weißen und schwarzen Brillanten, L 2,2, 1,5g
DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold,
BRILLANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
BRILLANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., L der Kette 40, 3,8g
DIAMANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
GEMMENBROSCHE, vergoldet,
CHRYSOPRAS-KETTE, 585/ooo Gelbgold,
CITRINOHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 53, 6,0g
PAAR OHRHÄNGECLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 7, 17,2g ...[more]
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 1,5, 10,7g
DIAMANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
DIAMANTRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, aufgearbeitet, RG 62, 4g
GEMMEN-BROSCHE, 375/ooo Gelbgold,
GEMMEN-BROSCHE, 375/ooo Gelbgold, Muschelcameo, L 3,5, 6,4g
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder Reif, Innendurchmesser 6, 26,6g ...[more]
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9,
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9, 7,5g ...[more]
COLLIER, 900/ooo Gelbgold,
COLLIER, 900/ooo Gelbgold, orientalischer Stil, L ca. 60, 41,3g ...[more]
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102, 50,3g ...[more]
1424 Los(e)/Seite