363 Los(e)/Seite
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.",
SIEFF, Jeanloup, "Dessous", Offset, 28 x 18, 1986, R.
SLEVOGT, Max, "Hasan und Manar auf dem Dromedar", Original-Lithografie, 9 x 13, handsigniert, zu die "Insel Wak-Wak" von 1921, R.
SMITH, Kimber, "o.T.",
SMITH, Kimber, "o.T.", Original-Farblithografie, 39 x 28, aus "1 Cent Life", Kornfeld, 1964, Auflage 2000 Exemplare, R.
SOISSON, Jacques, "Komposition",
SOULAGES, Pierre, Plakat für die
SOULAGES, Pierre, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
SOVAK, Provoslav, "Ostasiatisches Museum Köln", Farbige Aquatinta-Radierung, 29 x 26,5, nummeriert 10/200, handsigniert, R.
STANGL, H., "Hydra",
STANKOWSKI, Anton, "o.T.",
STANKOWSKI, Anton, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 50, handsigniert, R.
STANKOWSKI, Anton, Mappe 125 Jahre
STÖHRER, Walter, "MARA. Menage à
STÖHRER, Walter, "MARA. Menage à trois", Original-Farblithografie, 51 x 72, nummeriert 86/150, handsigniert, 1972, Lagerspuren, ungerahmt
SUCHANEK, Vladimir, "Franz Kafka",
SUCHANEK, Vladimir, "Franz Kafka", Original-Lithografie, 46 x 35, nummeriert 64/100, handsigniert, R.
TE LAKE, Heinz, "Bewegung",
TE LAKE, Heinz, 2 Arbeiten,
THIEMANN, "Bäume",
THOMAS, Norbert, "o.T.",
THOMAS, Norbert, "o.T.", Farbkreide/Papier, 29 x 21, unten rechts signiert und datiert 2019, R.
THOMAS, Norbert, "o.T.",
THOMAS, Norbert, "o.T.", Mischtechnik/Büttenpapier, 51 x 51, unten rechts signiert und datiert '07, ungerahmt
THOMAS, Norbert, "Wandform aus System 2/3", Lack auf Aluminium, 2007, leicht besch., 86 x 160
THOMAS, Norbert, "Zwei Vögel",
THOMAS, Norbert, "Zwei Vögel", Dekorationselemente, Lack auf Aluminium, Dm ca. 80, verso signiert und datiert 2016
THOMAS, Norbert, "MULTIPLE E.A.I.",
THOMAS, Norbert, "MULTIPLE E.A.I.", schwarzer Lack auf Metall, Dm ca. 37, verso signiert und datiert 2004 ...[more]
TOLLMANN, Markus, "Kopfsilhouetten",
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, nach, "Le revue blanche", Farblithografie, 94 x 68, Druck bei Mourlot, Paris, R.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, 2
TRIER, Hann, "o.T.",
UECKER, Günther, Kalenderblatt März
UECKER, Günther, Kalenderblatt März 2004, Farboffset, 67 x 49, handsigniert, Auflage 800 Ex., CUBUS Kunsthalle Duisburg, R.
UHLIG, Max, "Köpfe", zwei Arbeiten,
ULRICHS, Timm, "Ich kann keine Kunst
UNOLD, Max, 4 Holzschnitte, bis 15 x
URBACH, Wolfgang, "o.T.",
URBACH, Wolfgang, "o.T.", Aquarell/Papier, 24 x 19, handsigniert, R.
URBACH, Wolfgang, "Landschaft",
URBACH, Wolfgang, "Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 47, unten rechts signiert, R.
URY, Lesser, "Allee in Berlin",
VACHEL, Josef, "Ave Caesar",
VACHEL, Josef, "Ave Caesar", Holzschnitt, 15,5 x 10,5, 1914, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, 3 Farblithografien, ca. 22 x 33, aus der Mappe "Octal", hrsg. vom Bruckmann Verlag, München, 1972, R.
VASARELY, Victor, 4 Arbeiten
VASARELY, Victor, 4 Farblithografien, ca. 22 x 33, aus der Mappe "Octal", hrsg. vom Bruckmann Verlag, München, 1972, gerahmt ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.",
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 70 x 49, signiert, R.
VASARELY, Victor, "o.T.", Lithografie, 26 x 34, R.
VASARELY, Victor, Plakat "Olympische
VASARELY, Victor, Plakat "Olympische Spiele 1972 München", Farbserigrafie, 84 x 83, im Druck signiert, R.
VASARELY, Victor, "o.T.",
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei
VLAMINCK, Maurice, "L'Angelus",
VLAMINCK, Maurice, "L'Angelus", Farbholzstich/Bütten, 33 x 43, Les heures claires, Raymond Jacquet, Paris, um 1960, besch., ungerahmt
VLAMINCK, Maurice, 2 Arbeiten,
VLAMINCK, Maurice, 2 Arbeiten, Farblithografien, bis 21 x 23, aus Pierre Mac Orlan, Mourlot, Paris, 1958, Tafel 9 und 29, ungerahmt
VOSTELL, Wolf, "Nike von Samotrake".
VOSTELL, Wolf, "Nike von Samotrake". Farb-Radierung, 40 x 34, nummeriert 16/300, handsigniert, 1987, fleckig, R.
VRZAL, Bohumil (*1940),
VRZAL, Bohumil (*1940), "Vorstadtansicht", Öl/Lwd., 47 x 64, unten rechts signiert und "86" datiert, R.
WAGNER, Jolanta (*1950 Lódz), zwei
WARHOL, Andy, "Ché Guevara",
WARHOL, Andy, "Ché Guevara", Farbserigrafie, 89,5 x 59, verso Stempel in Rot, ungerahmt
WARHOL, Andy, "Ché Guevara",
WEISS, Clemens, Multiple, Buchband in Glasschuber, signiert, datiert 1995, 21 x 16 x 2
WEISS, Clemens, "Achtung Achtung",
WEISS, Clemens, "Achtung Achtung", Multiple, verschlossener Glaswürfel, 7 x 7 x 7, signiert und datiert 1996, nummeriert 4/10
WESSELMANN, Tom, Plakat für die
WESSELMANN, Tom, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster
WEVER, Peter, "Tischgespräch II",
WEVER, Peter, "Tischgespräch II", Original-Radierung, 44 x 63, nummeriert 29/100, handsigniert, R.
WEVER, Peter, "Kissenküsser",
WEVER, Peter, "Kissenküsser", Original-Farbradierung, 40 x 58, nummeriert 3/100, handsigniert, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, Design-Collier
WUNDERLICH, Paul, "Schutzengel",
WUNDERLICH, Paul, "Schutzengel", Original-Farblithografie, 85 x 66, nummeriert 52/100, handsigniert, 1976, R.
WUNDERLICH, Paul, "o.T.",
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 31 x 25, nummeriert 111/3000, verso Stempel Nachlaß, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Geflügelter
WUNDERLICH, Paul, "Geflügelter Augenzahn", Original-Farblithografie, 78 x 56, nummeriert 104/200, handsigniert, 1983, R.
363 Los(e)/Seite