143 Los(e)/Seite
OVALES HENKELTABLETT, 800/ooo,
OVALES HENKELTABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L 54,5, 1328g, ITALIEN, 20.Jh.
TASCHENFLASCHE, 925/ooo, H 13,5, 155g, ITALIEN, 20.Jh.
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, Schaft durchbrochen und reliefiert gearbeitet, H 18,5, 217g, ITALIEN, 20.Jh.
KERZENSTÄNDER, 800/ooo, H 11, 260g,
KERZENSTÄNDER, 800/ooo, H 11, 260g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON ACHTZEHN STAMPERN, 835/ooo, H 4,2, 374g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh., beigegeben ein rundes Tablett, versilbert
KLEINER EIMER, 800/ooo, beweglicher
KLEINER EIMER, 800/ooo, beweglicher Bügelhenkel, H 6 (ohne Henkel), 83g, ITALIEN, 20.Jh.
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo,
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, Schaft Holz, H 17, minst. gedellt, BIRMINGHAM, 20.Jh.
RUNDE DURCHBRUCH-SCHALE, 800/ooo, Dm
RUNDE DURCHBRUCH-SCHALE, 800/ooo, Dm 17,5, 166g, DEUTSCH, 20.Jh.
CLUTCH, 925/ooo, Flechtdekor, Drücker mit Safiren, innen Spiegel und Kunststoffeinsatz, L 14,5, ITALIEN, 20.Jh.
SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN,
JARDINIERE, 833/ooo, blauer
JARDINIERE, 833/ooo, blauer Glaseinsatz, durchbrochen und reliefiert, L 25, 368g, NIEDERLANDE, 1927
ZIGARRENDOSE UND ZIGARETTENETUI,
SIEBENTEILIGES KONVOLUT, 800/ooo,
DREI SCHALEN, 800/ooo und Silber
DREI SCHALEN, 800/ooo und Silber geprüft, variierende Formen, Größen und Dekore, Dm bis 35, 1760g, INDONESIEN, 20.Jh.
TASCHENFLASCHE, farbloses, facettiert geschliffenes Glas, Montierung und Becher 800/ooo, innen vergoldet, H 17,5, DEUTSCH, A.20.Jh.
DOSE, 800/ooo, Reliefdekor, L 6,5,
DOSE, 800/ooo, Reliefdekor, L 6,5, 35g, DEUTSCH, 20.Jh.
MENÜBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN,
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN,
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, 24tlg., reliefierter Rocailledekor, L bis 21,5, 1073g, DEUTSCH, A.20.Jh.
BECHER, 826/ooo, auf martellierter
BECHER, 826/ooo, auf martellierter Wandung gravierte Widmungsgravur von 1924, H 14,5, 162g, min.ber. u. gedellt, DÄNEMARK, 1918
MOCCAKANNE, 925/ooo, Griff und Knauf
MOCCAKANNE, 925/ooo, Griff und Knauf des scharnierten Deckel Holz, H 19,5, 507g, min. gedellt, MAPPIN & WEBB, BIRMINGHAM, 1930 ...[more]
ZWEI EIERBECHER, 950/ooo, der größere Becher mit Namensgravur, H bis 6, 95g, FRANKREICH, 20.Jh.
ZUCKERHENKELSCHALE, 800/ooo, innen
PLAKETTE "DER SIEGER", Silber geprüft, 15,3 x 12, 143g, DEUTSCH, um 1970
OVALES TABLETT, 925/ooo, passig
OVALES TABLETT, 925/ooo, passig geschweift, am Boden Widmungsgravur, L 46, 1065g, ber., UTRECHT, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, 835/ooo, innen
ZIGARRENDOSE, 835/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, auf dem scharnierten Deckel Auerhahn, L 13, 368g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, 830/ooo, innen
ZIGARRENDOSE, 830/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, auf dem scharnierten Deckel Sauhatz, L 16,5, 366g, DEUTSCH, 20.Jh.
TASTEVIN, 925/ooo, im Boden
TASTEVIN, 925/ooo, im Boden 3-Mark-Münze Hamburg von 1914, L 11, 80g, KOCH & BERGFELD, 20.Jh. ...[more]
KLEINE SCHATULLE, 800/ooo, innen
KLEINE SCHATULLE, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, H 5, B 10, T 8, 172g, DEUTSCH, 20.Jh.
TEEDOSE, farbloses Glas mit
TEEDOSE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung und Deckel 800/ooo, H 13,5, 98g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.
VIER ETUIS, 800-900/ooo, variierende
VIER ETUIS, 800-900/ooo, variierende Formen, Größen, Dekore und Funktionen, L bis 10,5, ca. 320g, DEUTSCH, 20.Jh.
ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, feiner Rankdekor auf punziertem Grund, H 8, 54, FRANKREICH, um 1900
RUNDE DOSE, 835/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, auf dem scharnierten Deckel Portrait, Dm 9,5, 171g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, 925/ooo, innen
ZIGARRENDOSE, 925/ooo, innen Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel Widmungsgravur, H 4,8, B 19,8, T 9, gesamt 647g, TIFFANY, 20.Jh,
BECHER, 950/ooo, facettiert, H 7,5,
BECHER, 950/ooo, facettiert, H 7,5, 108g, Elie VABRE, 20.Jh.
BECHER, 826/ooo, H 6, 20g, KOPENHAGEN, 1920
RUNDE SCHALE, 925/ooo, am Boden
RUNDE SCHALE, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 19, 373g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
KLEINES OVALES TABLETT, 925/ooo, am
KLEINES OVALES TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, L 23, 273g, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel
RUNDES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel Widmungsgravur, Dm 28,5, 575g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
OVALES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel
OVALES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel graviert Firmensignet Brauerei Beck & Co, L 38,5, 828g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
PLATZTELLER, Silber geprüft, passig
PLATZTELLER, Silber geprüft, passig geschweift, Dm 35, 1058g, min. gedellt, CARTIER, FRANKREICH, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 925/ooo, am Boden
RUNDES TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 37, 910g, DEUTSCH, 20.Jh.
TABLETT, 925/ooo, am Boden
TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 28, 642g, minst. gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 32, 585g, min.ber., ITALIEN, 20.Jh.
KLEINER SALVER, 925/ooo, Dm 15,5,
KLEINER SALVER, 925/ooo, Dm 15,5, 213g, Verkäufermarke Tiffany & Co. England, LONDON, 1926 ...[more]
TABLETT UND HENKELSCHALE, 925/ooo,
TABLETT UND HENKELSCHALE, 925/ooo, Widmungsgravur am Boden der Schale, Dm bis 23,5, 640g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
RUNDES TABLETT, 835/ooo, zwei
RUNDES TABLETT, 835/ooo, zwei Handhaben, Dm 16, 153g, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDER KORB, 800/ooo, Dm 19, 142g,
RUNDER KORB, 800/ooo, Dm 19, 142g, ITALIEN, 20.Jh.
SCHALE, 800/ooo, Dm 14,5, 140g,
SCHALE, 800/ooo, Dm 14,5, 140g, ITALIEN, 20.Jh.
ZWEI SCHALEN, 800-925/ooo, Dm bis
ZWEI SCHALEN, 800-925/ooo, Dm bis 13,5, 142g, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 925/ooo, Dm 18,5, 305g, DEUTSCH, 20.Jh.
SCHALE, 925/ooo, Dm 27, 407g, ITALIEN, 20.Jh.
OVALE SCHALE, 835/ooo, Reliefdekor, L 33,5, 380g, DEUTSCH, 20.Jh.
GEWÜRZSTREUER, 826/ooo,
GEWÜRZSTREUER, 826/ooo, Bajonettverschluss, H 13,5, Peter HERTZ, KOBENHAGEN, 1917
PAAR EIERBECHER, 925/ooo, H 9,5, 146g, 20.Jh.
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 7,5, 28g,
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 7,5, 28g, BIRMINGHAM, 1906
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 835/ooo, L Tablett 22, 375g, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.
FLASCHENSTÄNDER, Boden Holz,
FLASCHENSTÄNDER, Boden Holz, Montierung 925/ooo, Dm 12,5, LONDON, 20.Jh.
TASTEVIN, 950/ooo, Dm 8, 90g,
TASTEVIN, 950/ooo, Dm 8, 90g, FRANKREICH, 20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF SCHALEN, 925/ooo, Dm
SATZ VON ZWÖLF SCHALEN, 925/ooo, Dm 12, 798g, eine gedellt, 20.Jh.
143 Los(e)/Seite