143 Los(e)/Seite
FUSS-SCHALE, 835/ooo, Reliefdekor, Dm 14, 222g, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDE HENKELSCHALE, 900/ooo,
RUNDE HENKELSCHALE, 900/ooo, beweglicher Bügelhenkel, Dm 14,5, 218g, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen
RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung Reliefdekor mit Blumen und Ähren, Dm 25,5, 747g, ITALIEN, 20.Jh.
ZUCKERSCHALE, 925/ooo, innen
ZUCKERSCHALE, 925/ooo, innen vergoldet, H 10,5, 120g, LONDON, 20.Jh.
DREIFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 835/ooo, H 23,5, beschwert, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.
DREI KORBSCHALEN, 800/ooo, L bis 22,
DREI KORBSCHALEN, 800/ooo, L bis 22, 470g, DEUTSCH, 20.Jh.
ACHT PLATZTELLER, 925/ooo, Dm 28,
ACHT PLATZTELLER, 925/ooo, Dm 28, 5300g, MEXICO, 20.Jh.
KARAFFE, farbloses Glas mit
KARAFFE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung 800/ooo, H 29,5, DEUTSCH, 20.Jh.
BECHER, 800/ooo, Widmungsgravur, H 8, 66g, ITALIEN, 20.Jh.
SCHALE, 835/ooo, passig geschweift, im Spiegel Widmungsgravur, Dm 25, 245g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
SATZ VON ACHT PLATZTELLERN, 925/ooo,
SATZ VON ACHT PLATZTELLERN, 925/ooo, Dm 28, 5260g, MEXICO, 20.Jh.
SATZ VON SECHS OBSTMESSERN, Klinge
SATZ VON SECHS OBSTMESSERN, Klinge 925/ooo, Griff Perlmutt, L 14, Etui, SHEFFIELD, 1945
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 800/ooo,
DREI SALIEREN MIT GEWÜRZLÖFFEL,
DREI SALIEREN MIT GEWÜRZLÖFFEL, 950/ooo, innen vergoldet, Einsätze farbloses Glas, L 5,5, 120g (ohne Glas), FRANKREICH, A.20.Jh.
STIFT-BECHER, 835/ooo, innen
STIFT-BECHER, 835/ooo, innen vergoldet, H 12, 125g, DEUTSCH, 20.Jh.
GROSSE JARDINIÈRE, 800/ooo, innen
GROSSE JARDINIÈRE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas (min.best.), L 47, 1025g (ohne Glas), BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, um 1900
ZWEI STANDBILDERRAHMEN, 800/ooo, 4,3 x 5,5, ein Glas fehlt, ITALIEN, 20.Jh.
GEWÜRZSTREUER, 950/ooo,
GEWÜRZSTREUER, 950/ooo, Schraubverschluss, reliefiert Lorbeerfestons, H 14,5, 135g, LAGRIFFOUL & LAVAL, PARIS, 1.H.20.Jh. ...[more]
APOSTEL-LÖFFEL, Silber geprüft, L 18, 33g, wohl DEUTSCH, A.20.Jh.
FLASCHENSTÄNDER, 800/ooo, Dm 11,5,
FLASCHENSTÄNDER, 800/ooo, Dm 11,5, 152g, DEUTSCH, 20.Jh.
TRANCHIER- UND SALATBESTECK, Griffe
FLAKON, farbloses Glas mit
FUSS-SCHALE, gerippt, Vollspitze,
FUSS-SCHALE, gerippt, Vollspitze, unterglasurblauer Dekor Musselmalet, H 15, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.
143 Los(e)/Seite