78 Los(e)/Seite
ADLER MIT AUSGEBREITETEN SCHWINGEN,
ADLER MIT AUSGEBREITETEN SCHWINGEN, Porzellan, glasiert, H 56, seitlich signiert Franz Rauch, Brandrisse, ENS, Volkstedt, A.20.Jh.
MADONNA MIT KIND, Gips, patiniert, Arm rest., besch., Holzsockel, Gesamt-H 43, wohl ITALIEN, E.19.Jh.
PAAR LEUCHTERENGEL, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., H ca. 41, DEUTSCH, 18.Jh.
KREUZIGUNGSGRUPPE, Holz, geschnitzt,
KREUZIGUNGSGRUPPE, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, H 46, rest., besch., DEUTSCH, 18./19.Jh.
BAROCKER PUTTO, Holz, geschnitzt,
BAROCKER PUTTO, Holz, geschnitzt, dunkel lasiert, besch. und rest., H 76, DEUTSCH, 18.Jh.
BÜSTE EINER FRAU - HEILIGE URSULA (?), Holz, geschnitzt, Reste polychromer Fassung, besch. und rest., H 29, wohl DEUTSCH, 16.Jh.
MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt,
MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt, Farbfassung stark besch., H 32, GOA, wohl 19.Jh.
HEILIGER FRANZISKUS, Holz, geschnitzt, H 88, leicht besch., GOA, 19./20.Jh.
KOPF EINES PUTTO, Holz, geschnitzt,
KOPF EINES PUTTO, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Dm 18, besch., rest., wohl ÖSTERREICH, 18.Jh.
RUSSISCHE TROIKA, Holz, geschnitzt, L 78, B 48, H 43, am Boden signiert und datiert 1995
PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom
PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, L 30, DEUTSCH, 19.Jh.
GROSSER PUTTO, Holz, geschnitzt,
GROSSER PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, rest., H 65, DEUTSCH, 19.Jh.
HAUSER, Erich, "o.T.", Stahlobjekt, 15 x 15, auf Holzplatte montiert, verso signiert und nummeriert 14/100, 1988
MEISLER, Frank (1929-2018), "Sphère
ANGELIS, Giovanni (*1938), "o.T.",
ANGELIS, Giovanni (*1938), "o.T.", Skulptur, Marmor, H 68, seitlich signiert und datiert '91 (?), Wetterpatina
LORENZL, Josef (1892-1950),
LORENZL, Josef (1892-1950), "Tanzende", Régule, Bakelit patiniert, H 33, Marmorsockel, auf der Standfläche signiert, besch.
BERTHOZ, "Jeanne d'Arc au combat",
BERTHOZ, "Jeanne d'Arc au combat", Régule, bronziert, H 37, Marmorsockel, besch.
FEES, fünf Miniaturskulpturen, 3 aus
78 Los(e)/Seite