Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2732 Los(e)

TERRINE, zwei Handhaben, korallrote Staffage und Ränderung, L 34,5, vier Schleifstriche, MEISSEN, um 1940

MINIATURFIGUR "GRÄFIN COSEL", H 11, Entwurf Peter STRANG von 2012, MEISSEN

KANNE, Tierkopfausguss, Volutenhenkel, Zapfenknauf, farbig und gold staffiert, H 9,5, rest., NYMPHENBURG, um 1770

OVALE DOSE, zwei Handhaben, plastischer Knauf, farbig gemalte Blumen, Purpurstaffage und -rand, L 18,5, NYMPHENBURG, 20.Jh.

FIGUR "PUTTO ALS CERES" AUF POSTAMENT, H 17, aus einer Jahreszeitengruppe, Entwurf Franz Anton BUSTELLI, NYMPHENBURG, 20.Jh.

PUTTO MIT PAUKE UND PUTTO MIT TSCHINELLE, H bis 18, Frankenthaler Modell, Modellnr. 1529 u. 1526, NYMPHENBURG, 20.Jh.

FIGUR "LÖWE MIT WAPPENSCHILD", Rauten blau staffiert, H 16, Entwurf Roman Anton BOOS, NYMPHENBURG, 20.Jh.

ZWEI KINDERBÜSTEN, H bis 26, Modellnr. 928 u. 929, Entwurf Franz Anton BUSTELLI um 1761, NYMPHENBURG, 20.Jh.

FIGUR "STEIGENDES PFERD", H 23, Modellnr. 738a, Entwurf August Göhring von 1930, NYMPHENBURG, 20.Jh.

DOSE, blaue Ränderung, H 8, Haarriss, minst.ber., KUZNETSOV, DULEVO, 1864-1889

MINIATURPORTRAIT "MARIE ANTOINETTE", farbig gemalt nach dem Gemälde von Vigée Le Brun, H 8,5, Messingstandbilderrahmen, THÜRINGEN, E.19.Jh.

BILDPLATTE HÜHNERVOLK IM GARTEN, farbig gemalt, 11 x 15, gerahmt, wohl THÜRINGEN, E.19.Jh.

GRUPPE "BILLARDSPIEL", Porzellan, farbig und gold staffiert, L 30, min.besch., F. WESSEL, FRANKENTHAL, 20.Jh.

BILDPLATTE, farbig gemaltes Blumenstilleben, 31 x 24,5, gerahmt, unten rechts signiert, DEUTSCH, 20.Jh.

FIGUR "WILDSCHWEIN", farbig staffiert, L 19, besch, KÜCHLER, ILMENAU, A.20.Jh.

GRUPPE "KELLY-FAMILIE", farbig und gold staffiert, H 16, best., ÄLTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR, 20.Jh.

FIGUR "KAVALIER MIT HUND", farbig und gold staffiert, H 15, DRESDEN, 20.Jh.

HENKELSCHALE, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage, L 21, DRESDEN, A.20.Jh.

SELTENE FIGUR "SKILÄUFERIN", farbig staffiert, H 27,5, Ski rest., Entwurf (sign.) Doris ADLER, FRAUNREUTH, um 1920

FIGUR "PUTTO MIT KONTRABASS", gold staffiert, H 23,5, Entwurf (sign.) Hans HADERS, FRAUREUTH, um 1920

FIGUR "EULE AUF MISTELZWEIGEN", gold staffiert, H 19, minst.ber., Entwurf Fritz KLEE, HUTSCHENREUTHER, um 1920

FIGUR "DER BLUMENBOTE", gold staffiert, H 13, Entwurf Lydia FOUCAR um 1920, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1930

GRUPPE "VOGEL MIT PUTTO", Gold staffiert, H 13, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1920

FIGUR "PUTTO MIT FUSSBALL", gold staffiert, H 14, minst.ber., Entwurf Karl TUTTER von 1928, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1930

FIGUR "KAKADU", gold staffiert, H 31, min.ber., Entwurf Lydia FOUCAR um 1920, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1930

"TURMFALKE", gold staffiert, H 39, minst.ber., Entwurf Wilhelm KRIEGER, HUTSCHENREUTHER, um 1930

DOSE, plastischer Knauf und Dekor, Goldstaffage, H 20, minst.ber., Entwurf Fritz KLEE um 1920, HUTSCHENREUTHER, SELB

FIGUR "HUND MIT BALL", gold staffiert, H 11, Brandriss, Entwurf Hans HADERS um 1920, HUTSCHENREUTHER, SELB, zeitnahe Ausformung

DECKELVASE, plastischer Knauf, Reliefdekor, Goldstaffage, H 27, Entwurf Fritz KLEE, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1920

ZWEIFLAMMIGER KERZENLEUCHTER MIT PUTO, gold staffiert, H 23, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, 1.H.20.Jh.

FIGUR "NACH DEM BADE", H 34, am Sockel min.best., Entwurf Karl TUTTER von 1953, HUTSCHENREUTHER, SELB, zeitnahe Ausformung um 1955

"ZWEI KATZEN", naturalistisch staffiert, H 17, Entwurf Max Hermann FRITZ, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh.

FIGUR "LIEGENDES REHKITZ", naturalistisch staffiert, L 12,5, Entwurf Hans ACHTZIGER, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh.

FIGUR FASAN, farbig und gold staffiert, H 21, eine Schwanzspitze rest., Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh.

FIGUR "EISVOGEL", naturalistisch staffiert, H 13, Entwurf Herbert ZETTLER um 1915, HEUBACH, LICHTE, 1.H.20.Jh.

FIGUR "TILL EULENSPIEGEL", H 32,5, Entwurf Wilhelm BARUTZKY, GEBRÜDER PLEIN, SPEICHER, 20.Jh.

  • 2732 Los(e)