Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2732 Los(e)

JANSSEN, Horst, "An Ulrike Buergel Goodwin", Original-Radierung, 14,5 x 10, nummeriert 27/120, handsigniert und datiert '82, ungerahmt

JANSSEN, Horst, "Ergo Texte Lerchenstr. 14", Original-Radierung, 22 x 20, nummeriert 75/75, handsigniert und datiert '80, ungerahmt

JANSSEN, Horst, "Selbstbildnis", rund, Original-Radierung, Dm 16, nummeriert 6/20, handsigniert, 1972, ungerahmt

JANSSEN, Horst, "Erinnerst du den kleinen Traum", Original-Radierung, 15 x 10,5, nummeriert 19/22, handsigniert und datiert '73, ungerahmt

JANSSEN, Horst, "Jaschka", Original-Lithografie, 29,5 x 21,5, handsigniert und datiert '66, ungerahmt

JANSSEN, Horst, "Liselotten-Land", Original-Radierung/Japan, mit Aquatinta, 29,5 x 21, handsigniert und datiert '87, ungerahmt

JANSSEN, Horst, "Caput mortuum Friedrich", Original-Radierung mit Aquatinta, 29 x 21,5, nummeriert 70/70, handsigniert und datiert '74, ungerahmt

JANSSEN, Horst, "zu Nigromontanus", Original-Radierung, 60 x 49, nummeriert 30/60, handsigniert und datiert '80, ungerahmt

JANSSEN, Horst, "Goya 1790", Original-Radierung mit Aquatinta, 26 x 21, nummeriert 25/40, handsigniert und datiert '75, R.

JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 20, nummeriert 24/25, handsigniert und datiert '72, R.

JANSSEN, Horst, 2 Radierungen aus der Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, 1987, bis 29,5 x 21, jeweils handsigniert, ungerahmt

JANSSEN, Horst, "Isaac Newton", Original-Radierung, 35 x 27,5, nummeriert 2/200, handsigniert mit längerer Widmung, R.

JANSSEN, Horst, "Vier tage Amaryllis", Farboffset, 75 x 51, handsigniert, 1981, handsigniert, ungerahmt

KLAPHECK, Konrad, "o.T.", Original-Farblithografie, 38 x 28, nummeriert 87/180, handsigniert, ungerahmt

KLEINER, Ralph, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R.

KLÖS, Bodo W., "Torso noir", Blatt V, aus Skizzenbuch - eine Maskerade zur Unterhaltung feiner Leute, 1998, Farboffset, 22 x 31, R.

KOLAR, Jiri, "o.T.", Farboffset, 14,5 x 29,5, monogrammiert und datiert '66, R.

KOONS, Jeff, "Poodle", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 11,5 x 15,5, mit kleiner Handzeichnung, handsigniert, 1991, R.

KORAB, Karl, "Dorf", Original-Radierung, 18 x 19,5, bez. E.A., handsigniert, R.

KORAB, Karl, "o.T.", Original-Radierung, 28 x 21, nummeriert 43/100, handsigniert und datiert '88, ungerahmt

KORAB, Karl, "Dorf", Farbserigrafie, 21 x 31, bez. E.A., handsigniert und datiert '02, ungerahmt

KORAB, Karl, "Landschaft", Farbserigrafie, 40 x 50, bez. E.A., handsigniert und datiert '08, ungerahmt

KORAB, Karl, "Stilleben", Farbserigrafie, 44 x 39, nummeriert 22/30, handsigniert und datiert '08, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr 19 oh mein Virginia", Farbserigrafie, 77 x 54, nummeriert 41/100, handsigniert und datiert 1971, R.

LAUSEN, Uwe, 3 Serigrafien, 48 x 64, eine rückseitig signiert und datiert '68, ungerahmt

LICHTENSTEIN, Roy, Poster, "Guggenheim", Farbserigrafie/Karton, 72 x 72, 1969, besch., ungerahmt

LÜPERTZ, Markus, Multiple, Kunstpostkarte (Farboffset), 15 x 11, handsigniert, R.

LÜPERTZ, Markus, "Parsifal" (Frauen ohne Männer), Original-Farblithografie, 73 x 55, bez. e.a., monogrammiert, 1995, R.

MACK, Heinz, "o.T.", Serigrafie/alubeschichtetem Karton, 36 x 21,5, R.

  • 2732 Los(e)