Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2732 Los(e)

KLEINE SCHATULLE, Holz, Perlmutteinlagen, L 21, DEUTSCH, um 1900

ZWEI VASEN UND EINE DOSE, farbloses Glas, gelb bzw. rot hinterfangen, teilw. besch., H bis 16, wohl FRANKREICH, um 1920

KRUG, Steinzeug, blau bemalt mit einem Davidsstern, salzglasiert, H 17, WESTERWALD, 19.Jh.

GROSSE VASE, grün getöntes Glas, geätzter Dekor, partiell farbig bemalt, ber., H 44,5, signiert LEGRAS, um 1920

PAAR SCHALEN, farbloses Glas, königsblau hinterfangen, polychrome Glas- sowie Blattsilbereinschmelzungen, Dm bis 14, AURELIANO TOSO, MURANO

BARTMANNSKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 29, RAEREN/FRECHEN, 17.Jh., beigegeben ein Krug, H 22

PAAR PAPERWEIGHTS, Glas, mit eingeschmolzenen Reliefportraits Louis XIV und Montesquieu, Dm 7,5, BACCARAT

SECHS SEKTFLÖTEN UND VIER LIKÖRGLÄSER, graviert, Schaft getönt, Schliffdekor, H bis 19,5, LAUSCHA, 20.Jh.

PARASOL, silberner Griff, 800/ooo, mit Reliefdekor und graviertem Monogramm, L 95, um 1910

JUGENDSTIL-AUFSATZSCHALE, grün getöntes Glas, Fadenaufschmelzungen, lüstriert, Fuß aus vergoldeter Bronze, H 24, PALLME-KÖNIG, um 1900 ...[more]

SOUVENIR-BECHER, Glas, geschliffen, partiell rubiniert, gravierte Aufschrift "Erinnerung", H 13, BÖHMEN, 19.Jh.

JUGENDSTIL-HENKELSCHALE, Metall, versilbert, ber., Glaseinsatz, best., L 32,5, WMF, um 1900

KLEINE AUFSATZSCHALE, farbloses und blau getöntes Glas, gelbe Aufschmelzungen, Dm 14, gemarkt ORREFORS

LIKÖRSET FÜR FÜNF PERSONEN "BIMINI", Rauch- und Milchglas, H der Karaffe 23,5, ein Fuß besch., LAUSCHA, um 1930

SCHALE, farbloses Glas, rot überfangen, geätzter Blütendekor, Dm 12, signiert CRISTTALLERIE DE PANTIN, STV & Cie., um 1900 ...[more]

STIFTESCHALE UND BRIEFÖFFNER, Horn, Metall versilbert, L bis 27, min.besch., DEUTSCH, um 1900

  • 2732 Los(e)