Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
385 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 385 Los(e)

ANDERSON, Friedel, "Zwei Sonnenblumen", Öl/Lwd., 18 x 24, unten rechts signiert und datiert 2001, R.

BARGHEER, Eduard, "Südliche Stadt", Aquarell/Papier, 30 x 42, unten links signiert und datiert '74, etwas besch., R.

BÖHNERT, Heinke, "Blue and Dinghies", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 2014, R.

BRACHMANN, Monika, "Frau am Tisch", Acryl/Lwd., 75 x 60, unten links signiert und datiert '88, R.

DUTTENHOEFER, Thomas, Studie "Figuren", Mischtechnik/Papier, 54 x 37, R.

TOLLMANN, Markus, "Strandgesichter", Sandmischtechnik/Holz, ca. 172 x 130, signiert, 1989, R.

TOLLMANN, Markus, "Sandakrobaten", Sandmischtechnik/Holz, ca. 172 x 130, um 1989, R.

ZANGS, Herbert, "o.T." Peitschenbild, Mischtechnik/Papier, 42 x 31, handsigniert, R.

ZANGS, Herbert, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 53 x 42, unten rechts signiert, R.

ZECH, Sati, "Bollenarbeit Nr. 243", Mischtechnik/Lwd., 140 x 100, unten rechts signiert und datiert 2014, verso signiert und datiert, leicht besch.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Ansicht von Marburg", Aquarell/Papier, 27 x 40, besch. und rest., R.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Landschaft mit rastendem Schäfer", Mischtechnik/Papier, 20,5 x 13,5 (Passepartoutausschnitt), R.

BAKER, W. (England 2.H.19.Jh.), "Pfeifenraucher", Öl/Lwd., 27 x 21, auf Karton aufgezogen, rest., oben links signiert, R.

BAKKER, Jan (1879-1944), "Blick auf die Schipperse brug bei Noorden en Nieuwkoop", Öl/Holz, 23 x 30, unten links signiert, R.

BALLEWIJNS, Guillaume (1875-1944), "Bäuerliche Hofansicht", Öl/Lwd., 35 x 50, unten rechts signiert, R.

BARMA, Hans Smatlak (1903-1978), "Alpenglühen", Öl/Lwd., 70 x 100, unten links signiert, R.

BARRENSCHEEN, Hermann (1882-1953), "Portrait eines Jungen", Öl/Lwd.,138 x 78, unten rechts signiert und "1904" datiert, geschnitzter Vollholzrahmen

BARTA, Ernö (1878-1956), "La retraite de Napoléon", 1909, Originallithografie, 45 x 33, R.

BAXTER, Charles (1809-1879), "Flora", Öl/Lwd., 52,5 x 43, doubliert, unsigniert, R.

BECKER, Jacob (1810-1872), "Ländliches Idyll", Mischtechnik/Papier, 18 x 16 (Passepartoutausschnitt), unten mittig signiert, R.

BEWERSDORF, Walter (1903-1988), "Beim Kartoffelschälen", Aquarell/Papier, 49 x 35 (Passepartoutausschnitt), oben rechts signiert, R.

BEYER, Otto (1885-1962), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert

BLOSS, Richard (1878-1956), "Der letzte Zivilist", Originalradierung, 15 x 49, handsigniert und mit Titel bez., R.

BLUM, Hans (1858-1942), "Mittelgebirgslandschaft mit Schnitter", Aquarell/Papier, 41 x 61, unten rechts signiert und "05" datiert, R.

BÖTTINGER, Hugo (1880-1934), "Konversation im Schwimmbad", Mischtechnik/Papier, 37 x 26,5, unten links mit Pseudonym "Dr. Desiderius" signiert, R.

  • 385 Los(e)