- Kategorie,
385 Los(e)/Seite
NICOLAISEN, Peter (1894-1989),
NICOLAISEN, Peter (1894-1989), "Stilleben", Öl/Nessel, 64,5 x 89,5, unten rechts monogrammiert, R.
NIEDERLANDE WOHL 17.JH.,
NIEDERLANDE WOHL 17.JH., "Wirtshausszene", Öl/Lwd., 26,5 x 32, R.
NIEDERLANDE WOHL 17.JH.,
NIEDERLANDE WOHL 17.JH., "Wirtshausszene", Öl/Holz, 38,5 x 55,5, R.
NIEDERLANDE WOHL 19.JH., "Raucher am
NIEDERLANDE WOHL 19.JH., "Raucher am Kamin", Öl/Kupfer, 16 x 13, besch., R.
NONN, Carl (1876-1949),
NONN, Carl (1876-1949), "Wolkenschatten am Weinfelder Maar", Öl/Lwd., 58 x 85, unten rechts signiert, R.
NONN, Carl (1876-1949), "Wintersonne
NONN, Carl (1876-1949), "Blick auf
NONN, C. (Maler A.20.Jh.),
NONN, C. (Maler A.20.Jh.), "Niederrheinlandschaft im Abendrot", Studie, Öl/Malkarton, 36,5 x 20, unten links signiert, R.
NÜTTGENS, Heinrich (*1866), "Maria mit Kind", Öl/Holz, 34 x 26, besch., unten rechts signiert, R.
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Anonymous Greek God", Acryl/Holz, 51 x 40,5, unten rechts monogrammiert und "XVII" datiert
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light I", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten rechts monogrammiert und "XIV" datiert
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light II", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten links monogrammiert und "XV" datiert
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light III", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten rechts monogrammiert und "XV" datiert
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light IV", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten links monogrammiert und "XIV" datiert
OFFERGELD, Theodor (Aachener Maler
OFFERGELD, Theodor (Aachener Maler 1.H.20.Jh.), "Ansicht aus Monschau in der Eifel", Öl/Lwd., 67 x 54, unten links signiert, R.
OLSEN, Alfred Theodor (1854-1932),
OLSEN, Alfred Theodor (1854-1932), "Abendstimmung am Svenborg-Sund", Öl/Lwd., 38 x 61, unten rechts signiert und "1904" datiert, R.
OSKAM, Gerardus Johannes (1874-1940), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 58 x 68, besch., unten rechts signiert, R.
PAUL, Ernst (1877-1947),
PERKINS, Loftus Patton (1868-1940),
PFANNSCHMIDT, Ernst Christian
PFANNSCHMIDT, Ernst Christian (1868-1949), "Bei der Großmutter", Öl/Malkarton, 50 x 34, unten rechts signiert und "09" datiert, R.
PÖPPELMANN, Bernd (*1946),
PÖPPELMANN, Bernd (*1946), "Spätherbstliche Landschaft mit Spatzen", Öl/Lwd., 80 x 69,5, unten rechts signiert, R.
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis eines Mannes", Öl/Karton, 43 x 35, auf Leinwand aufgezogen, besch., R.
HUMPHRY, Ozias, zugeschrieben, "Bildnis einer jungen Frau", Pastell/Papier, 60 x 42, besch., R. ...[more]
PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis des
POWELL, Alfred (1837-1905),
PRESTER, Anselm (1909-1959), "Am
PRESTER, Anselm (1909-1959), "Am Simssee bei Rosenheim", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, verso mit Ortsangabe bez., R.
PROCHAZKA, Frantisek Xaver
PROCHAZKA, Frantisek Xaver (1887-1950), "Flamingos", Öl/Malkarton, 48 x 43 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert und "1929" datiert, R.
RANZONI, Gustav (1826-1900), "Bauer
RANZONI, Gustav (1826-1900), "Bauer mit Kühen", Öl/Lwd., 40 x 54, unten rechts signiert, verso "1877" datiert, R.
RASENBERGER, Gernot (*1943),
REINHERZ, Conrad (1835-1892),
RICHTER-REICH, F. Max (1896-1950),
RINGLHAAN, E. (Maler um 1900),
RINGLHAAN, E. (Maler um 1900), "Waldlichtung", Öl/Holz, 33 x 23, unten rechts signiert, R.
RODER, Heinz (1895-1965), "Felsige
RONEK, Jaroslav (1892-1962),
RONEK, Jaroslav (1892-1962),
RUDOLPH, Arthur (1885-1959),
RUNZE, Wilhelm (1887-1973),
RUSSISCHER MONOGRAMMIST UM 1980,
SATTLER, B. (Maler M.20.Jh.),
SCHAETTE, Karl (1884-1951),
SCHATZ, Manfred (1925-2004),
SCHATZ, Manfred (1925-2004),
SCHEUERER, Julius (1859-1913),
385 Los(e)/Seite