Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2732 Los(e)

MINIATUR, "Portrait einer Frau", farbige Malerei auf Plättchen, Dm 7,5, Andrew Plimer zugeschrieben

FUSS-SCHALE, Metall, versilbert, zwei Handhaben in Fischform, H 10, ST. HILAIRE, FRANKREICH, 20.Jh.

PETSCHAFT, Silberlegierung, Karneolplättchen, 2,2 x 1,8, wohl persische Schriftzeichen, 18./19.Jh.

TELLER, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Dm 25,5, besch., DEUTSCH, 17./18.Jh.

PAAR STÖPSELKARAFFEN, farbloses Glas, polychrome Emaillemalerei, H 38, FRANKREICH, E.19.Jh.

BERLUZE, farbloses Glas, satiniert, blaue Pulveraufschmelzungen, H 52, signiert DAUM, Nancy, um 1920

PETSCHAFT, Silberlegierung, besetzt mit Karneolplättchen, Dm 1,7, persischen Schriftzeichen, 18./19.Jh.

KLEINER AUFSTELL- ODER WANDSPIEGEL, Rand mit Bernsteinplättchen besetzt, Außenmaß 30 x 24 ...[more]

DIREN, Sadi (Türkischer Keramikkünstler, 1927-2018), "o.T.", pastose Emaillemalerei auf Steinplatte. Mit Signatur, 56 x 48

BONBONIÈRE, leicht amberfarben getöntes Glas, geschliffen, Dm 13, Entwurf wohl Josef Hoffmann, MOSER, um 1920

PILASTERKRUG, Fayence, polychrome Scharffeuerbemalung, Zinnmontur, H 23, Johann Gottlieb MENICUS, BERLIN, datiert 1753

MEHRERE BLÄTTER AUS EINEM ANTIPHONAR, Textura und Noten auf Pergament, ca. 49 x 33, teils farbig verziert, besch., wohl 15.Jh., besch., ungerahmt

VASE, Dekor Tapisserie de Bayeux, Keramik, glasiert, H 23, Desmant, Subles, Normandie, um 1930

SCHALE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 19,5, am Stand minst.best., gemarkt LALIQUE

PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Weissmetall, rot lackiert, Reste von Goldlackdekor, H 25, ber., DEUTSCH, 1.H.19.Jh

VASE, Keramik, reliefiert und polychrom bemalt mit der Darstellung des Heiligen Hubertus, H 31, wohl AMPHORA, um 1900

APOTHEKERGEFÄSS, Fayence, blau bemalt, weiss glasiert, besch., H 16, DEUTSCH, 18.Jh.

ZWEI STÖPSELFLASCHEN, farbloses Glas, teilw. goldstaffiert, Abriss, H bis 18,5, DEUTSCH, 19.Jh.

MINIATUR-BIRNKRUG, Fayence, polychrome Scharffeuerbemalung, Maler wohl Johann Georg Bayer, Zinnmontur, H 15, SÜDDEUTSCH, 18.Jh.

DREI TABATIÈREN, Horn, Silber-, Schildpatt und Emailleauflagen, L bis 9,5, ENGLAND, 19.Jh.

TASCHENUHRENHALTER, Metall, versilbert, H 9,5, FRANKREICH, um 1920

EDELSTEINSAMMLUNG IM KASTEN, Rohsteine und geschliffene Steine, 96 verschiedene, 15 x 40 x 20

KLEINE MOSCHEE, Keramik, Lüsterglasur, besch. und rest., H 14, ZSOLNAI, PECS, um 1920

CHAMPAGNERSCHALE, farbloses und grün getöntes Glas, polychrom bemalt, H 15,5, POSCHINGER, um 1900

SCHMIEDEARBEIT, wohl ehemals aus einem Zaun oder Tor, 104 x 56, DEUTSCH, wohl 19.Jh.

JUDENDSTIL-TABLETT, Holz, Metall, versilbert, 52, URANIA, MAASTRICHT, um 1900

LEDERETUI MIT 14 KREUZWEGSTATIONEN, geprägt, 14 x 7, geöffnet 14 x 50, min.besch., DEUTSCH, 2. H.19.Jh.

KONVOLUT 34 KERZENLEUCHTER, Bronze, Messing, variierende Formen und Größen, H bis 28, DEUTSCH, 17.-19.Jh. ...[more]

HENKELBECHER, Steinzeug, farbig gemalter Dekor mit Mohnblumen, H 15,5, sign. "A. Hofmann", F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

  • 2732 Los(e)