Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2732 Los(e)

MEISTER DES 17.JH., "Arkadische Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 51 x 74, parkettiert, besch., R.

MOLANUS, Mattheus (ca.1590-1645), zugeschrieben, "Bewaldete Flusslandschaft mit Jagdgesellschaft", Öl/Holz, 50 x 66, besch., R.

MÖHREN, Jean (1875-1954), "Blick auf Beilstein an der Mosel", Öl/Lwd., 40 x 51, unten rechts signiert, R.

MOHR, Karl (1922-2013), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 60 x 50, unten links signiert, R.

MOHR, Karl (1922-1913), "Landschaft mit Ernteszene", Öl/Malplatte, 40 x 50, unten links signiert, R.

MONOGRAMMIST E.19.JH., "Felsige Landschaft mit Haus", Öl/Malkarton, 27 x 35, mittig links monogrammiert "M.P." und "93" datiert, R.

MONOGRAMMIST 19.JH., "Dreimastbark", Bleistift/Farbstift/Papier, 12 x 16,5, unten links monogrammiert "EG", R.

MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Genreszene", Öl/Holz, 17 x 14, besch., unten links monogrammiert "W.C.", R.

MÜLLER-WERLAU, Peter Paul (1864-1945), "Herbstlicher Wald mit Fachwerkanwesen", Öl/Lwd., 56 x 74, unten rechts signiert, R.

MÜLLER-WERLAU, Peter Paul (1864-1945), "Blick auf die Reichsburg Cochem an der Mosel", Öl/Lwd., 80 x 105, besch./rest., unten rechts signiert, R.

MÜLLER-WERLAU, Peter Paul (1864-1945), "Ansicht aus Ediger an der Mosel", Öl/Lwd., 72 x 54, unten rechts signiert, R.

MÜRITZ, F. (Jagdmaler des 20.Jh.), "Rebhühner im Schnee", Öl/Platte, 23,5 x 30, unten rechts signiert, R.

MUSTERS, Anton (Maler 1.H.20.Jh.), "Hafenanlage", Öl/Malkarton, 32 x 42, unten rechts signiert und "23" datiert, R.

NAAGER, Franz (1870-1942), "Konzert im Salon", Studie, Öl/Lwd., 48 x 37, unten rechts signiert und "1940" datiert, R.

NAAGER, Franz (1870-1942), "Fechtszene", Studie, Öl/Holz, 40 x 40,5, unten rechts signiert, "München" bez. und "1941" datiert, besch., R.

NICOLAISEN, Peter (1894-1989), "Stilleben", Öl/Nessel, 64,5 x 89,5, unten rechts monogrammiert, R.

NIEDERLANDE WOHL 17.JH., "Wirtshausszene", Öl/Lwd., 26,5 x 32, R.

NIEDERLANDE WOHL 17.JH., "Wirtshausszene", Öl/Holz, 38,5 x 55,5, R.

NIEDERLANDE WOHL 19.JH., "Raucher am Kamin", Öl/Kupfer, 16 x 13, besch., R.

NONN, Carl (1876-1949), "Wolkenschatten am Weinfelder Maar", Öl/Lwd., 58 x 85, unten rechts signiert, R.

NONN, C. (Maler A.20.Jh.), "Niederrheinlandschaft im Abendrot", Studie, Öl/Malkarton, 36,5 x 20, unten links signiert, R.

NÜTTGENS, Heinrich (*1866), "Maria mit Kind", Öl/Holz, 34 x 26, besch., unten rechts signiert, R.

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Anonymous Greek God", Acryl/Holz, 51 x 40,5, unten rechts monogrammiert und "XVII" datiert

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light I", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten rechts monogrammiert und "XIV" datiert

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light II", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten links monogrammiert und "XV" datiert

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light III", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten rechts monogrammiert und "XV" datiert

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light IV", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten links monogrammiert und "XIV" datiert

OFFERGELD, Theodor (Aachener Maler 1.H.20.Jh.), "Ansicht aus Monschau in der Eifel", Öl/Lwd., 67 x 54, unten links signiert, R.

OLSEN, Alfred Theodor (1854-1932), "Abendstimmung am Svenborg-Sund", Öl/Lwd., 38 x 61, unten rechts signiert und "1904" datiert, R.

OSKAM, Gerardus Johannes (1874-1940), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 58 x 68, besch., unten rechts signiert, R.

OVERBECK-SCHENK, Gerta (1898-1977), "Hinterhof", Aquarell/Bleistift/Papier, 30 x 21,5, unten rechts monogrammiert und "60" datiert

  • 2732 Los(e)