- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
ELEFANT, Keramik, patiniert, ber., L 65, wohl A.20.Jh.
WASSERKRUG UND SEIFENDOSE, Steinzeug, reliefierter Dekor, farbig und gold staffiert, H Krug 35, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900
JUGENDSTIL-HAKENBRETT, Holz,
JUGENDSTIL-HAKENBRETT, Holz, Messingbeschlag, L 35,5, DEUTSCH, um 1900
SCHALE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, Dm 30, besch., KARLSRUHER MAJOLIKA, um 1930 ...[more]
BONBONIÈRE, farbloses, teilw.
DREI EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER,
DREI EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Messing, variierende Formen und Größen, H bis 84, DEUTSCH, 19.Jh.
KERZENLEUCHTER, farbloses Glas,
KERZENLEUCHTER, farbloses Glas, roséfarbene Einschmelzungen, beschädigt, H 13, Ätzstempel, MOSER
KLEINER BECHER, Ton, hellgrauer
PETSCHAFT, Silberlegierung, besetzt mit einem ovalen Karneolplättchen, arabische Schriftzeichen, L 3,4, 18./19.Jh.
SERVIERTABLETT, Mahagoni, L 37,
SERVIERTABLETT, Mahagoni, L 37, ENGLAND, E.19.Jh.
ZWEI LAMPENSCHIRME, farbloses,
IKORA-SCHALE, farbloses Glas,
AUFSATZSCHALE, blau getöntes Glas, Goldstaffage, ber., Dm 17,5, BÖHMEN, M.19.Jh.
PETSCHAFT, Silberlegierung, ovales Achatplättchen mit persischem Schriftzug, Dm 2,5, 18./19.Jh.
DREI KLEINE STEINDOSEN, Serpentin, Marmor und Achat, L bis 10,5, 19./20.Jh.
PAAR ART-DECO-LEUCHTER, farbloses Glas, zweiflammig, H 18, wohl FRANKREICH, um 1920/30
FLAKON, Kristallglas mit Zierschliff, silberne Montierung 925/ooo, H 13, ENGLAND, um 1910
KONVOLUT KERAMIK, sechsteilig,
WEIHWASSERBECKEN, Steinzeug,
GEMME, Muschelcameo auf Samt montiert, L 3, H des Rahmens 14,7
ALBARELLO, Fayence, blau bemalt,
ALBARELLO, Fayence, blau bemalt, glasiert, H 30, wohl ITALIEN 19./20.Jh.
SCHALE, leicht amberfarben getöntes Glas, geätzter Dekor, Goldstaffage, Dm 25, wohl BACCARAT, um 1920
RINGSCHALE, farbloses teilw.
PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, teilweise patiniert, Stand gedellt, H 26,5, FRANKREICH, 19.Jh.
PLIQUE-À-JOUR-SCHALE, Wandung und Boden mit Blüten im farbigem Fensteremail, Dm 10, FRANKREICH, 20.Jh.
KLEINE SCHALE, farbloses, teilw.
KLEINE SCHALE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 14,5, gemarkt LALIQUE
KLEINE VASE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, H 12, signiert LALIQUE
KLEINE KARAFFE, Kristall,
KLEINE KARAFFE, Kristall, schliffverziert, minst.best., Montierung aus Silber 800/ooo, H 22,5
PAAR KERZENLEUCHTER MIT FIGÜRLICHEN SCHAFT, Bronze, braun patiniert, Leuchterarme vergoldet, auf Marmorsockel montiert, H 30,5, FRANKREICH, 20.Jh.
SECHS MESSERBÄNKCHEN, Metall,
SECHS MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 6, CHRISTOFLE, um 1910
VASE, violett getöntes Glas, stark lüstrierende Pulveraufdampfungen, min.ber., H 14,5, KRALIK, um 1910 ...[more]
WALZENKRUG, Fayence, mit
WALZENKRUG, Fayence, mit Zinnmontierung, H 26, datiert 1783, besch. FRANKFURT/O., 18.Jh.
TISCHDEKORATION DAHLIE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 10, gemarkt LALIQUE
FIGUR "SKILÄUFERIN", Feinsteinzeug, farbig staffiert, Ski Holz, Stöcke Metall, H 29,5, minst.best., KATZHÜTTE, um 1920
SCHMUCKSCHATULLE, Makassar, innen mit Einlagen aus Bein, besch., L 32, wohl PERSIEN ...[more]
VASE, farbloses Glas, polychrome
VASE, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, best., H 31
TÜRKLOPFER, in Form einer Hand,
TÜRKLOPFER, in Form einer Hand, Bronze, L 13 (ohne die Schraube)
RESERVISTENFLASCHE, Glas, mit
UHRENSTÄNDER ODER BILDERRAHMEN,
UHRENSTÄNDER ODER BILDERRAHMEN, Metall, versilbert, mit Aufsteller, H 25, Dm 5,3, DEUTSCH, E.19.Jh.
GROSSER CHACHEPOT, Steinzeug,
VASE, Steinzeug, farbig gemalter
JUGENDSTIL-BOWLE, Zinn,
2732 Los(e)/Seite