Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (380)
Filter entfernen
380 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 380 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

GROSSER TELLER "AUERHAHN", Keramik, polychrom bemalt, glasiert, signiert A. Hofmann, Dm 50, gemarkt, Franz Anton MEHLEM, BONN, um 1900

BRIEFÖFFNER "PHÖNIX", Bronze, versilbert, ber., L 19, gemarkt JOHANN FABER, um 1920

BAJONETT SG 84/98, Klinge Jetter & Scheerer, Tuttlingen, Scheide und Koppelschuh, L 40,5 ...[more]

SCHATULLE, Holz, silberne Montierung 925/ooo, H 8,3, B 25, T 18,5, DEUTSCH, 20.Jh.

PAAR BLÜTENLEUCHTER, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 11,5, gemarkt LALIQUE

JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER, Schmiedeeisen, H 20, Entwurf: Hugo Berger, bez. "COBERG, ges. gesch." A.20.Jh.

ZWEI TAKTSTÖCKE, ebonisiertes Holz, Abschlüsse Bein, Perlmutteinlagen, Metallmontierung, L bis 39, 20.Jh.

WALZENKRUG, Fayence, polychrome Scharffeuerbemalung, Zinnmontur, rest., H 21, Joseph TRISCHBERGER, GMUNDEN, um 1810

GOLDGEWICHTE, in Holz-Etui, ohne Balkenwaage, wohl DEUTSCH, um 1780

VASE, Steinzeug, farbiger Dekor in Fadenschlickertechnik, H 20, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

VASE, Steinzeug, gemalter Dekor aus stilisierten Blumen und Blättern, H 27, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

ART-DÉCO-AUFSATZSCHALE, schmiedeeiserne Montur, Schale aus farblosem, satiniertem Glas mit roséfarbenen Pulvereinschmelzungen, violett überfangen,...

VASE, Steinzeug, Emaildekor mit Auerhahn, H 18, AMPHORA-WERKE, TURN-TEPLITZ, um 1920

ZYLINDERSPIELUHR, Spielwerk mit vier Melodien, spielbereit aber rev.bed., Edelholzgehäuse, L 15,5, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

HENKELVASE, Steinzeug, Reliefdekor, auf beigefarbenem Grund farbig gemalte Blumen, Goldstaffage, goldene Reliefmalerei, Goldstaffage, H 33,5, rest...

PAPERWEIGHT "KONRAD ADENAUER", mit dem Hologramm des Altkanzlers, Edition der Konrad Adenauer Stiftung, 9 x 6 x 6, in Etui

PAAR ROSENWASSER-SPRINKLER (GULAB PASH), Silberlegierung, fein gearbeitet, H 30,5, OSMANISCH, wohl 18.Jh.

BIRNKRUG, Fayence, blau bemalt, glasiert, Zinnmontur, H 24, rest., NÜRNBERG, 18.Jh.

ANSICHTENPOKAL, Glas, geschliffen, partiell rubiniert, best., gravierte Ansicht von Freiburg, verso Widmung, H 21,5, BÖHMEN, 19.Jh.

KONVOLUT FÜNF TELLER, Steinzeug, variierende Formen, Größen und Lüsterdekor, best., drei rest., SPANIEN, 19.Jh.

WALZENKRUG, farbloses, geschliffenes und teilweise rubiniertes Glas, Zinnmontur, Reste von Goldstaffage, H 17, DEUTSCH, um 1820/30

SEKTKÜHLER, Metall, versilbert, H 22, Dm 21, Entwurf: Wilhelm WAGENFELD, WMF

KLEINE FUSS-SCHALE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 14, minst.best., gemarkt LALIQUE

ZWEI KRÜGE, Steinzeug, blau bemalt, salzglasiert, H 27 und 34, WESTERWALD, 19.Jh.

BLUMENSÄULE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, besch., Holzsegmente, H 119, wohl Franz Anton MEHLEM, BONN, um 1890

MINIATUR DER FLAGGE DER MARINE-INFANTERIESCHULE, Bronze vergoldet und emailliert, H 12, Etui, J. BALME, SAUMUR, 20.Jh.

KANNENWÄRMER (TEEPUPPE), stoffbezogenes Metallgestell, Wachskopf, Arme Biscuitporzellan, H 42, min.besch., DEUTSCH, 20.Jh.

KLARINETTE, ebonisiertes Holz mit vernickelten Klappen, L 65, Ring lose, Marke: HOFINGER, Brüssel

GROSSER CACHEPOT, Steinzeug, zwei Handhaben, farbig gemalt Blumen und Schmetterlinge, am Lippenrand und Fuß roséfarben angespritzt, H 36, Dm 35, G...

TSCHAKO FÜR MANSCHAFTEN DER WESTBERLINER POLIZEI, Fiberkorpus, seitlich je zwei Lüftungssiebe, Sternemblem aus vernickeltem Metall, Ledersturmriem...

WEINKANNE, farbloses Glas, Schliff- und Gravurdekor, Montierung aus versilbertem Metall, Deckelscharnier besch., H 28, DEUTSCH, um 1890

KLEINER FISCH, rot getöntes teilw.satiniertes Glas, L 6, signiert LALIQUE

KANNE, farbloses Glas, Silbermontierung 925/ooo, H 28, um 1920

PAAR PERKUSSIONSTERZEROLE IM KASTEN, schraubbare Läufe, Perkussionsschlösser mit gravierten Schlosskästen und ausklappbaren Abzügen, kannelierte H...

DOSE UND ASCHENBECHER, farbloses, satiniertes Glas, Blüten-Reliefdekor, L der Dose 12, Dm des Aschenbechers 8,5, FRANKREICH, um 1920

TABATIERE MIT BLUMENSTILLEBEN, Schildpatt, im Deckel gold gerahmte fein farbig gemalte Miniatur mit einem gefüllten Früchtekorb und einer Vase mit...

MINIATUR, "Portrait von Élisabeth Vigée-Lebrun", farbige Malerei auf Malplättchen, Dm 9, Holzrahmen

DECKELVASE, Steinzeug, auf beigefarbenem Grund farbig gemalte Ranken, Goldstaffage und Rand, H 42, min.best., ber., L. WESSEL, BONN, um 1900

ASCHENBECHER, farbloses Schaumglas, Goldstaub- und schwarze Pulvereinschmelzungen, L 18, um 1960

VASE, farbloses Glas, polychrom bemalt, Goldstaffage, am Rand minst.best., H 30, wohl BACCARAT, um 1900

VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 22,5, unleserlich signiert

VIER FLASCHEN, hellgrauer und rötlicher Scherben, salzglasiert, Zinnmontierung, besch., H bis 18, RAEREN/FRECHEN, wohl 17./18.Jh.

VASE, Steinzeug, farbig gemaltes Blumenbukett (sign. W. Euskirchen) auf türkisgrünem Fond, Goldrand, H 32,5, wohl F.A. MEHLEM, BONN, um 1920

HANDSPIEGEL MIT MINIATUR, Messing, farbig gemalte und sign. Miniatur einer Frau mit Hut, L 20,5, FRANKREICH, E.19.Jh

KLEINER BIRNKRUG, Fayence, blau bemalt, glasiert, Zinnmontur, H 20, HANAU, um 1700

KONVOLUT ORDEN UND EHRENZEICHEN 2.WK, bestehend aus Eisernes Kreuz 1.Kl. 1939; Eisernes Kreuz 2.Kl. 1939; Verwundetenabzeichen; Nahkampfspange (be...

PORTEPEE UND QUASTE mit Monogramm "FJ1" aus der Zeit Kaiser Franz Joseph I., ÖSTERREICH ...[more]

STEINSCHLOSSPISTOLE, glatter Achtkantlauf, eingelegter Rankendekor, sign."JOH. ANDRE. KUCHENREITER" sowie Reitermarke (Stöckel Nr. 624), Steinschl...

LE VERRIER, Max (1891-1973), Ascher in Form eines Kapitells, Bronze, H 7,5, am Boden signiert

Loading...Loading...
  • 380 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose