26 Los(e)/Seite
MINIATUR-REISEUHR, Messinggehäuse,
MINIATUR-REISEUHR, Messinggehäuse, Werk gangbar, H 5, in Originaletui, wohl ENGLAND, um 1920
REISEWECKER-UHRWERK, Messing,
SELTENE SCHIFFSUHR, Bakelitgehäuse,
REISEWECKER, allseitig facettiert
REISEWECKER, allseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, Werk gangbar, Zifferblatt besch., H 13, FRANKREICH, A.20.Jh.
PENDULE IM LOUIS-QUINZE-STIL,
TISCHUHR, Keramik, polychromer
KLEINER VORDERZAPPLER, Messingguss,
KLEINER VORDERZAPPLER, Messingguss, Ankerwerk, gangbar aber rev.bed., auf Holzsockel montiert, H 17,5, DEUTSCH, E.19.Jh.
STANDUHR, Nussbaum, besch.
LOUIS-SEIZE-PENDULE, Marmor,
PENDULE MIT BEISTELLERN, Keramik,
GROSSE LATERNENUHR, Messinggehäuse,
JUGENDSTIL-TISCHUHR, Keramik,
KLEINE FIGURENPENDULE, Bronze,
KLEINE FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung, gangbar, H 18, FRANKREICH, 1.H.19.Jh.
FIGURENPENDULE "CERES", Bronze,
KLEINE LATERNENUHR, Messinggehäuse,
WANDUHR IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz,
WANDUHR IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, goldfarben gefasst, besch., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, L 50, LENZKIRCH, 20.Jh.
ATMOS-UHR, allseitig verglastes,
ATMOS-UHR, allseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse, Sockel verso berieben, H 23, JAEGER-LE COULTRE
REISEUHR, allseitig verglastes,
COMTOISE, geprägter Messingschild,
COMTOISE, geprägter Messingschild, Lyra-Prunkpendel, Werk mit Ein-Monat-Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 145, FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
KAMINUHR, Nuss, Nusswurzel sowie
LOUIS-QUINZE-KONSOLPENDULE, Gehäuse
VASENUHR MIT BEISTELLEN, Keramik,
26 Los(e)/Seite