50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Bonn

  • (Lose: 1 - 1299)

  • (Lose: 1300 - 2502)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Alte Kunst (269)

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (269)
269 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 269 Los(e)

RANDOLPH, Lee Fritz (1880-1956), "Wohnwagendorf", Öl/Lwd., 60 x 100, unten rechts signiert, besch., R.

REUMANN, Armin (1889-1952), "Landschaft mit Planwagen", Öl/Lwd., 70 x 95, unten links signiert und "34" datiert, R.

RHEIN, Fritz (1837-1948), "Landschaft im Rheingau", Öl/Lwd., 60 x 81, unten rechts signiert, R.

RÖDER, Elselina Angenita Cornelia (1820-1900), "Früchtestilleben mit Teppich", Öl/Lwd., 60 x 76, unten rechts Signaturreste, R.

ROHWEDER-RUGE, Karl (1865-1940), "Meeresbrandung", Öl/Malkarton, 35 x 49, unten links signiert, R.

RUDOLPH, Arthur (1885-1959), "Marktplatz von Zwickau", Öl/Lwd., 29,5 x 37,5, unten links signiert und "1928" datiert, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., "Muttergottes mit Kind", Öl/Lwd., 58 x 46, doubliert, rest., R.

SAUER, W. (deutsch M.20.Jh.), "Blumenstilleben", Pastell/Papier, 53 x 44, unten rechts signiert und "43" datiert, R.

SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Fischerboote am Flussufer", Öl/Hartfaser, 60 x 80, unten rechts signiert und "55" datiert, R.

SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Felsige Küstenlandschaft", Öl/Hartfaser, 60 x 80, unten links signiert und "55" datiert, R.

SCHEUERER, Julius (1859-1913), "Zwei Jagdhunde", Öl/Lwd., 30 x 37, besch., unten links signiert, R.

SCHMITZ, Jules Léonard (Frankreich 19.Jh.), "Abendliche Winterlandschaft im Vorgebirge", Öl/Lwd., 32 x 46, unten rechts signiert, R.

SCHMITZ, (Maler A.20.Jh.), "Straßenszene in New York", Öl/Nessel, 60 x 50, unten links signiert ...[more]

SCHÜZ, Friedrich (1874-1954), "Der junge Sonnengott Helios", Öl/Nessel, 93 x 74, besch. u. rest., unten rechts signiert

SHAYER, William (1811-1892), "Bauernpaar mit Vieh", Öl/Lwd., 30,5 x 30,5, besch., unten links signiert, R.

SPERLICH, Sophie (1863-1906), "Zwei Katzen", Öl/Holz, 15 x 21, unten rechts signiert und "München" bez., R.

TATJANA (Russland M.20.Jh.), "Musizierende Dorfbewohner", Öl/Nessel, 51 x 63, unten links kyrillisch signiert und "1950" datiert, R.

TIMMERMANN, Leo (1895-1944), "Leopard-Studie", Bleistift/Papier, 29,5 x 36,5, unten rechts signiert und "21" datiert, R.

TRIEBEL, Carl (1823-1885), "Ruhepause vor dem Haus", Öl/Malkarton, 25,5 x 20, unten links signiert, R.

VAN CUYLENBORCH, Abraham (ca.1610-1658), zugeschrieben, "Badende Nymphen in einer Grotte", Öl/Holz, 60 x 84, verso altes Sammlungssiegel, R.

VAN HEEMSKERCK, Egbert I (1634/35-1704), zugeschrieben, "In der Dorfschule", Öl/Lwd., 39 x 33,5, rest., R.

VAN OORTMERSSEN, Jacobus (1880-1956), "Stilleben mit Rittersporn", Öl/Malkarton, 76 x 62,5, unten rechts signiert, verso ein Interieurstilleben, R.

  • 269 Los(e)