269 Los(e)/Seite
RANDOLPH, Lee Fritz (1880-1956),
RANDOLPH, Lee Fritz (1880-1956), "Wohnwagendorf", Öl/Lwd., 60 x 100, unten rechts signiert, besch., R.
RENI, Guido (1575-1642), wohl
REUMANN, Armin (1889-1952),
REUMANN, Armin (1889-1952), "Landschaft mit Planwagen", Öl/Lwd., 70 x 95, unten links signiert und "34" datiert, R.
RHEIN, Fritz (1837-1948), "Landschaft im Rheingau", Öl/Lwd., 60 x 81, unten rechts signiert, R.
RIEGER, Jakob (1754-1811), "In
RODER, Heinz (1895-1965), "Felsige
RÖDER, Elselina Angenita Cornelia
RÖDER, Elselina Angenita Cornelia (1820-1900), "Früchtestilleben mit Teppich", Öl/Lwd., 60 x 76, unten rechts Signaturreste, R.
ROHWEDER-RUGE, Karl (1865-1940),
ROHWEDER-RUGE, Karl (1865-1940), "Meeresbrandung", Öl/Malkarton, 35 x 49, unten links signiert, R.
ROMANELLI, Giovanni, Francesco
ROMERO DE TORRES, Julio
ROUARGUE, Adolphe (ca.1810-1870),
RUDOLPH, Arthur (1885-1959),
RUDOLPH, Arthur (1885-1959), "Marktplatz von Zwickau", Öl/Lwd., 29,5 x 37,5, unten links signiert und "1928" datiert, R. ...[more]
RUNZE, Wilhelm (1887-1973),
RUSSISCHER MONOGRAMMIST UM 1980,
SAKRALMALER DES 17.JH.,
SAKRALMALER DES 18.JH., "Muttergottes mit Kind", Öl/Lwd., 58 x 46, doubliert, rest., R.
SAKRALMALER DES 19.JH., "Zwei
SAUER, W. (deutsch M.20.Jh.),
SAUER, W. (deutsch M.20.Jh.), "Blumenstilleben", Pastell/Papier, 53 x 44, unten rechts signiert und "43" datiert, R.
SCHÄFER, Frank Ludwig (auch genannt
SCHATZ, Manfred (1925-2004),
SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Fischerboote am Flussufer", Öl/Hartfaser, 60 x 80, unten rechts signiert und "55" datiert, R.
SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Felsige Küstenlandschaft", Öl/Hartfaser, 60 x 80, unten links signiert und "55" datiert, R.
SCHEIBLE, Johann Martin (1873-1954),
SCHEUERER, Julius (1859-1913), "Zwei
SCHEUERER, Julius (1859-1913), "Zwei Jagdhunde", Öl/Lwd., 30 x 37, besch., unten links signiert, R.
SCHMITZ, Jules Léonard (Frankreich
SCHMITZ, Jules Léonard (Frankreich 19.Jh.), "Abendliche Winterlandschaft im Vorgebirge", Öl/Lwd., 32 x 46, unten rechts signiert, R.
SCHMITZ, "New York"
SCHMITZ, (Maler A.20.Jh.), "Straßenszene in New York", Öl/Nessel, 60 x 50, unten links signiert ...[more]
SCHÜZ, Friedrich (1874-1954), "Der
SCHÜZ, Friedrich (1874-1954), "Der junge Sonnengott Helios", Öl/Nessel, 93 x 74, besch. u. rest., unten rechts signiert
SCHULE VON CUSCO 18.JH., "Engel mit
SCHULZ-MARIENBURG, J.R. (Maler des
SHAYER, William (1811-1892),
SHAYER, William (1811-1892), "Bauernpaar mit Vieh", Öl/Lwd., 30,5 x 30,5, besch., unten links signiert, R.
SIMAK, Lev (1896-1986), "Rast der
SPERLICH, Sophie (1863-1906), "Zwei
SPERLICH, Sophie (1863-1906), "Zwei Katzen", Öl/Holz, 15 x 21, unten rechts signiert und "München" bez., R.
SPILLAR, Karel (1871-1939),
SPOOR, Cornelis Rudolf Hendrik
STARK, James (1794-1859),
STEINIKE, Heinrich (1825-1909),
TATJANA (Russland M.20.Jh.),
TATJANA (Russland M.20.Jh.), "Musizierende Dorfbewohner", Öl/Nessel, 51 x 63, unten links kyrillisch signiert und "1950" datiert, R.
TIMMERMANN, Leo (1895-1944),
TIMMERMANN, Leo (1895-1944), "Leopard-Studie", Bleistift/Papier, 29,5 x 36,5, unten rechts signiert und "21" datiert, R.
TRIEBEL, Carl (1823-1885), "Ruhepause vor dem Haus", Öl/Malkarton, 25,5 x 20, unten links signiert, R.
TRÜBNER, Wilhelm (1851-1917), "Der
UPRKA, Joza (1861-1940),
VAN CUYLENBORCH, Abraham
VAN CUYLENBORCH, Abraham (ca.1610-1658), zugeschrieben, "Badende Nymphen in einer Grotte", Öl/Holz, 60 x 84, verso altes Sammlungssiegel, R.
VAN DER POEL, Egbert Lievenszoon
VAN HEEMSKERCK, Egbert I
VAN HEEMSKERCK, Egbert I (1634/35-1704), zugeschrieben, "In der Dorfschule", Öl/Lwd., 39 x 33,5, rest., R.
VAN OORTMERSSEN, Jacobus (1880-1956), "Stilleben mit Rittersporn", Öl/Malkarton, 76 x 62,5, unten rechts signiert, verso ein Interieurstilleben, R.
VERHAERT, Pieter (1852-1908), "Page
VERHOESEN, Albertus (1806-1881),
VERLAT, Charles (1824-1890), "Drei
VERSCHUUR, Wouterus I. (1812-1874),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
269 Los(e)/Seite