Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1165 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
GOLDKETTE MIT BIWA-PERLEN, 585/ooo Gelbgold, L 88, 8,8g
DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, RG 53, 2,2g
ANTIKE BLÜTENZWEIGBROSCHE, 585/ooo Rotgold und Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 2,0 ct., die großen Steine von je 0,50 ct....
BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., H-I /Si-Si2, Innendurchmesser ca. 6, 12,4g
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g
BRILLANT-RING, 750/ooo
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,16 ct., tw/w - vs/si, RG 54, 6,1g, Schatulle
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct., RG 55, 4,1g, Schatulle
DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 9 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 52, 3,8g
DESIGN-COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 1,00 ct., L 44, 57,7g, Expertise
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, Stern, besetzt mit Diamantsplittern, ein Stein fehlt, RG 56, 17,8g
ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13
ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., L 19, 60,2g, Gutachten liegt in Kopie vor
BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 18, 13,5g ...[more]
BROSCHE, 590/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., Dm 2,5, 6,0g
BRILLANT-SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillantsolitär von ca.1,15 ct., wesselton - si 2, RG 56, 14g, Schatulle, Gutachten
BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo
BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw-if vsi, L 5,5, 5g, Juwelierschließung
BRILLANTSOLITÄR-COLLIER, 585/ooo
BRILLANTSOLITÄR-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct., w si, L 40, 19,6g, Juwelierschließung
BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw-w vsi-p1, L 4,5, 9,8g
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-p1, RG 65, 16,2g, aufgearbeitet
SMARAGD-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Platin, besetzt mit 32 Smaragden von zusammen ca. 2,86 ct. und vierzig Brillanten von zusammen ca. 2,14 ct., if ...
SOLITÄR-SPANNRING, 750/ooo Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 0,15 ct., RG 55, 9,6g, ungetragen
SOLITÄR-RING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem Diamanten im Emerald-Cut von ca.1,79 ct., weiß (H), vs1, und zwei Baguetten von zusammen ca. 0,30 ...
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 4,4, 9,1g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer Perle und zwei kleinen Diamanten, L 4,8, 5,5g
BLATTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BLATTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 5, 6,7g
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, schlaufenförmig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 4 Brillanten von insgesamt ca. 0,61 ct., Dm 3,92, 7,7g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Diamantbesatz von ca. 1,06 ct., 11,0g, L 8,5, Gutachten
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, minst.besch., Dm 28, 7,3g
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30,
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30, 4,6g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und Diamantsimili, RG 56, 2,9g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, RG 54, 5,3g
PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Zuchtperlen alternierend mit Rubin-, Smaragd-, Safir und Goldkugeln, Rubine von zusammen ca. 52,9 ct., Smara...
RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene
RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene Farbedelsteine, u.a. Rubin, Safir, Smaragd, Turmalin, Topas, Ringverkleinerung, RG 51, 12,4g
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrin-, Amethyst-, Aquamarin- und Turmalinbaguetten, L 2, 24,6g, ungetragen, VASSILIOU BONN
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safirtropfen und Altschliffdiamanten, L 40, 20,1g, signiert Rudolf FELDMANN, Original ...
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, gelber und hellblauer Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,20 cts., L 4,7, 9,4g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 7,8g, Punze W mit Krone, Schatulle
RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger
RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Ringschiene verstärkt, 8,3g, RG 56, wohl R.FELDMANN, um 1930/40,...
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,10 ct., Ringschiene verstärkt, 4,8g, RG 51, ungemar...
CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold,
CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. und einem Chrysoprascabochon von ca. 8,7 ct., RG 54, 8,8g
LEMONCITRIN-RING, 585/ooo Gelbgold,
LEMONCITRIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lemoncitrin im Emerald-Cut, RG 50, 6,6g
ANHÄNGER, 375/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER, 375/ooo Gelbgold, tropfenförmiger Lemoncitrin und Diamantsplitter, L 2,4, 2,2g
CITRIN-RING, 750/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin von ca. 16,0ct., im Antik-Briolettschliff, beidseitiger Schriftzug Vassiliou in der Ringsc...
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 59, 3,7g
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 57, 13,1g
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., top cape/ si, RG 54, 5,3g, Zertifikat
DIAMANT-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 3,7g
DIAMANT-RING, 585/ooo Roségold,
DIAMANT-RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit fünf Diamanten, RG 62, 4g, aufgearbeitet
MEDAILLON-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, an Kette, besetzt mit einem Madeiracitrin von 33,0 mm und 8 Mondsteincabochons, L 6,7, L der Kette 60, Gesam...
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, 24,0 x 18,0 mm, 17,9g, ohne Punze, wohl Rudolf FELDMANN, Original Schatulle
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Onyxplättchen, besetzt mit Opalcabochons und Rubinen, L 4,4, 9,0g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Chrysopras mit Muttergestein, ungemarkt, 19,6g, L 4,5, wohl Rudolf FELDMANN, Schatulle
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Sternsafircabochon, besch., und 2 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., 8,7g, L 3,1, ohne Punze, wohl ...
MEDAILLONBROSCHE, Weiß- und
MEDAILLONBROSCHE, Weiß- und Gelbmetall, geschnittene Gagat-Gemme, rest. u. besch., L 6,2, um 1860
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem gelben Safir und einem Brillanten von ca. 0,12 ct., L 1,6, Gesamtgewicht 13,7g, beigegeben z...
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem gelben Safir und 10 Brillanten von zusammen ca. 0,58 ct., RG 52, 7,7g, beigegeben ein Smaragd
GEMMENBROSCHE, vergoldet,
GEMMENBROSCHE, vergoldet, geschnittenes Muschelcameo, Kordelsaum, L 5,3, 21,4g
KETTE, 750/ooo Gelbgold,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, Karabinerschließe, L 52, 28,4g
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit Goldlinsen, 27,9g, L 88
-
1165 Los(e)/Seite