Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1165 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, L 20, 37,2g
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, gefüllt, Innendurchmesser 6, 47,8g
RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56,
RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 4,2g
SCHLEIFEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold
SCHLEIFEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold besetzt mit einer Akoyaperle und zwei Brillanten von ca. 0,02 ct., L 4,5, 5,5g
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 42,5,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 42,5, 46,7g
BIEDERMEIER-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Mittelstück mit Perle, diese ergänzt, L 44, 12,8g, um 1870
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier kleinen Diamanten, Dm 6, 6,6g, Juwelierschließung
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, L 19, 19,8g, Juwelierschließung
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2,9,
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2,9, 4,2g, Juwelierschließung
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle, einem Safir und einem Mondstein, L 7, 7,3g, Juwelierschließung
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten, zweisträngige Kette, L 40, Anhänger, L 2,3, B 3,2, gesamt 13,6g, Juwelierschließung
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 46, B 0,7, 23,8g, Juwelierschließung
DIAMANT-RING, 585/ooo Gelbgold,
DIAMANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier kleinen Diamanten, w si, RG 54, 2,7g, Juwelierschließung
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, Dm 6, 15,4g, Juwelierschließung
COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, zweisträngig, Goldkugeln, L 42, 6,5g
GRANAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L
GRANAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 3,5, 9,8g, Juwelierschließung
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opalmatrix, Saum in Granuliertechnik, RG 55, 6,55, um 1950/60, Schatulle
KETTE, 750/ooo Gelbgold, 75,6g, L
KETTE, 750/ooo Gelbgold, 75,6g, L 44
HISTORISCHE AMETHYSTBROSCHE, 585/ooo
HISTORISCHE AMETHYSTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, besetzt mit 14 Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,70 ct. und einem ovalen Amethyst ...
RING, 585/ooo Gelbgold und Silber,
RING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, RG 51, 7,5g, 19.Jh.
ANTIKES KUNZIT-COLLIER, Silber und
ANTIKES KUNZIT-COLLIER, Silber und Gelbgold, besetzt mit Kunziten von zusammen ca. 120,0 ct. sowie 150 Diamanten von zusammen ca. 6,0 ct., L 44, 6...
JUGENDSTIL-BROSCHE, 925/ooo Silber, L 3,5, 7,1g
MUSCHELKAMEE-ANHÄNGER, 585/ooo
MUSCHELKAMEE-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 4,5, 13,3g, aufgearbeitet
GARIBALDI-KETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 45, 48g
KORALLKETTE, gegratete
KORALLKETTE, gegratete Engelhautkorallkugeln mit Verlauf, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 52
KORALLANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
KORALLANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L des Anhängers 4, L der Kette 9...
KORALLKETTE, mit Verlauf, 4,0 - 10,5
KORALLKETTE, mit Verlauf, 4,0 - 10,5 mm Durchmesser, L 44, Ringfederschließe vergoldet, 19.Jh.
KORALLKETTE, mit Verlauf, 3,5 - 6,0 mm Durchmesser, L 50, Gelbmetall, beigegeben Brosche, 19.Jh.
ENGELHAUT-KORALL-KETTE, Korallkugeln
ENGELHAUT-KORALL-KETTE, Korallkugeln von ca. 6,0 mm Durchmesser, 750/ooo Schließe, L 58
PANZERARMBAND, 590/ooo Weißgold,
PANZERARMBAND, 590/ooo Weißgold, Figaromuster, besetzt mit 4 Lapis-Lazuli-Plättchen, L 19, 36,8g
OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette (minst.besch.), RG 50, 4,6g
OPAL-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, L
OPAL-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, L 1,5, 4,7g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit 10 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. und einem Safir, 47,6g, L 44, Gutachten
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, crèmefarbene Perlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit Rubinen, L 56
PERL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt
PERL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 9,0 mm Durchmesser, doppelter Diamantsaum von ca. 0,7 ct. RG 55, 6,4g
BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold,
BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle, RG 59, 5,4g
PERL-ARMBAND, Schließe 585/ooo
PERL-ARMBAND, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 20, 22,3g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,05 ct., Perle besch., RG 54, 5,4g
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe aus 585/ooo Weißgold besetzt mit einem Diamanten, L 49, Schatulle
PERLENKETTE, endlos, Zuchtperlen von
PERLENKETTE, endlos, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 94
PAAR PERLOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Steckclips, besetzt mit je einer Orientperle und Brillanten von zusammen ca. 1,53 ct., Dm 1,8, 12,0g, Gutac...
PERLENKETTEN-VERKÜRZER, 585/ooo
PERLENKETTEN-VERKÜRZER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 kleinen Safiren, 3,6g, L 2
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantbesatz, RG 58, 6,2g
PERLCOLLIER, 750/ooo Gelbgold,
PERLCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, crèmefarbene Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, viersträngig, L 40
PERL-ARMBAND, 750/ooo Weißgold,
PERL-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, viersträngig, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Rubinen, L 18,5
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, taubenhalsblaue Zuchtperlen von ca. 7,5mm Durchmesser, Schließe mit Diamantbesatz, L 39
PERLENKETTE, endlos, weiße
PERLENKETTE, endlos, weiße Akoya-Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, L 78, Kettenbrosche aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten, rest.
ARMBAND, vierreihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Rubinen, L 18,5, 35,9g Gesam...
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen von ca.8,0 mm Durchmesser, L 68
TAHITI-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold
TAHITI-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold Bajonetteschließe, im Verlauf, Dm 0,8 - 1,3, L 38
COLLIERANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
COLLIERANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer tropfenförmiger, barocken Akoyaperle von ca. 11,5 mm Länge und drei Brillanten, zusammen ca. ...
PAAR PERLOHRSTECKER-AUFSTECKTEILE,
PAAR PERLOHRSTECKER-AUFSTECKTEILE, 750/ooo Weißgold, Akoyazuchtperltropfen von je ca. 9,00 mm Länge und 6 Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct., 3,...
PERLENKETTE, 113 Akoyaperlen von ca.
PERLENKETTE, 113 Akoyaperlen von ca. 6,4 - 6,9 mm Durchmesser, Silberschließe 835/ooo, L 88
PERLENKETTE, doppelreihige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd und kleinen Perlen, L ...
RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Dm 23, L 3, 7,3g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Rubin (min.besch.) und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 47, 8,3g
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., besch., L 19, 19,2g
RUBIN-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
RUBIN-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten von ca. 0,08 ct., L 1,6, 1,2g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zahlreichen Rubinen, Dm 4,3, 12,5g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen, Dm 3,2, 8,8g
-
1165 Los(e)/Seite