176 Los(e)/Seite
SATZ VON SECHS SERVIETTENRINGEN, 800/ooo, durchbrochen, floraler Reliefdekor, L 5, 152g, JAVA, 20.Jh.
ZIBORIUM, Fuß, Schaft und Deckel Metall, Kuppa 800/ooo vergoldet, H 23, gedellt, FRANKREICH, 20.Jh.
MESSKELCH, Fuß und Schaft Metall mit Gravurdekor, Glatte Kuppa 800/ooo vergoldet, H 22,5, 20.Jh.
MESSKELCH, 800/ooo, vergoldet, martelliert, H 19, 555g, DEUTSCH, 20.Jh.
Ziborium, 925/ooo, 20.Jh.
ZIBORIUM, 925/ooo, floraler Reliefdekor, H 29, 748g, 20.Jh.
Tablett, 800/ooo, Deutsch, 20.Jh.
GROSSES OVALES TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L 42, 845g, DEUTSCH, 20.Jh.
Tablett, 925/ooo, Deutsch, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 925/ooo, Kordelrand, Dm 21, 191g, DEUTSCH, 20.Jh.
PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, 800/ooo, Reliefdekor, steckbare Traufschalen, H 18,5, 602g, min. gedellt, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]
Drei Schalen, 800/ooo, 20.Jh.
DREI SCHALEN, 800/ooo, L bis 17, 200g, minst. gedellt, 20.Jh.
kleine Schale, Silber geprüft
KLEINE SCHALE, Silber geprüft, getrieben und ziseliert, Dm 8, 60g, wohl 20.Jh.
TRANCHIERBESTECK, Griffe Silber geprüft, Faden, Namensgravur, L bis 32, min. korrodiert, DEUTSCH, 19.Jh.
rundes Tablett, 835/ooo, Wilkens
RUNDES TABLETT, 835/ooo, Dm 24, 243g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
OVALES TABLETT, 800/ooo, Rand mit Reliefdekor, L 21, 331g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
RUNDES TABLETT, 835/ooo, Kordelrand, im Spiegel Widmungsgravur mit Firmensignet der Königsbrauerei, Dm 30, 496g, gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
Bowl, 925/ooo, LONDON, 1932
BOWL, 925/ooo, gefußt, zwei Handhaben, H 16,5, 722g, LONDON, 1932
Kelle, 800/ooo, Deutsch, um 1900
KELLE, 800/ooo, Faden, am Griffende aufgelegtes Wappen im Relief, L 31, 208g, DEUTSCH, um 1900
ELF TELLER, 800/ooo, martelliert, Dm bis 21, 2145g, THAILAND, 20.Jh.
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 22, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.
GROSSE SCHALE, 835/ooo, drei Kugelfüße, martelliert, Dm 34, 714g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 800/ooo, verschraubt, L 29, 1255g, 20.Jh.
EINE SAUCENKELLE UND EIN BUTTERMESSER, 826/ooo, L bis 18, Kelle 70g, KOPENHAGEN, 20.Jh.
ZWEI GROSSE VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, einer mit graviertem Monogramm, L bis 26, 157g, KOPENHAGEN, 20.Jh.
DREI VORLEGER, 826/ooo, L bis 16, 84g, KOPENHAGEN, 20.Jh.
ZWEI VORLEGELÖFFEL, 826/ und 830/ooo, L bis 18,5, 112g, DÄNEMARK UND SCHWEDEN, 20.Jh.
EINE VORLEGEGABEL UND EIN LÖFFEL, 826/ooo, L bis 22, 136g, KOPENHAGEN, 20.Jh.
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, figürlicher Schaft, H 13, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
ZWEI PFERDE-FIGUREN, 800-830/ooo, H bis 8,2, 160g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENETUI, 925/ooo, L 16, 105g, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
Lineal, 800/ooo, ITALIEN, 20.Jh.
LINEAL, 800/ooo, figürliche Handhabe, L 20,5, 87g, ITALIEN, 20.Jh.
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, gedrehte Züge, H 25, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
REISEWECKER, Etui und Montierung 925/ooo, Achttagewerk (gangbar), Etui 10 x 10, minst. gedellt, LONDON, 1913
GROSSER ZIGARRENKASTEN, Montierung 925/ooo, im scharnierten Deckel eine indische Miniatur, H 6, B 27, T 16, gesamt 1440g, 20.Jh.
ETUI, 925/ooo, partiell vergoldet, Namens- und Monogrammgravur, L 17,5, ca. 300g., DEUTSCH, 20.Jh.
SCHMUCKSCHATULLE, 925/ooo, innen ausgeschlagen, L 11,5, gesamt 150g, BIRMINGHAM, 1908
Samowar, 84/oo, 4tlg., 20.Jh.
SUPPENKELLE, 800/ooo, innen vergoldet, Dekor, Widmung und Monogramm graviert, L 33, 149g, DEUTSCH, um 1900
MESSKELCH, Metall, partiell versilbert und vergoldet, Kuppa 950/ooo vergoldet, Gravur- und Reliefdekor, H 23, FRANKREICH, um 1920
Menübesteck, 800/ooo, Wilkens
KLEINE FUSS-SCHALE, 800/ooo, gedrehte Züge, am Boden Widmungsgravur, L 14, 208g, DEUTSCH, um 1940
Wasserkrug, Glas, Silberfuß
WASSERKRUG, farbloses Glas mit Zierschliff, Standmontierung 800/ooo, H 21,5, DEUTSCH, 20.Jh.
KARAFFE, farbloses Glas, Montierung 800/ooo, H 26, BRUCKMANN, HEILBRONN, 1.H.20.Jh.
Kerzenleuchter, 835/ooo, DEUTSCH
VIERFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, gedrehte Züge, H 28, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.
SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 925/ooo, L 19, 422g, DEUTSCH, 20.Jh.
VASE, 925/ooo, H 16,5, Fuß beschwert, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
Zigarrendose, 925/ooo, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, Montierung 925/ooo, Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel Applizierung, H 4, B 23, T 10,5, gesamt 700g, 20.Jh.
SCHOKOLADENKANNE, 800/ooo, Griff Holz, H 22, 575g, ITALIEN, 20.Jh.
TEEKANNE UND ZUCKERDOSE, 800/ooo, beigegeben Sahnegießer, 925/ooo, H bis 18, 1105g, DEUTSCH, 20.Jh.
KAFFEEKANNE, 835/ooo, seitlich scharnierter Deckel, Beinmanschetten, H 24, 824g, DEUTSCH, 20.Jh.
Vase, Deutsch, 830/ooo
VASE, 830/ooo, H 26,5, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
176 Los(e)/Seite