Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (176)
176 Los(e)

  • 176 Los(e)

KLEINER KELCH, 800/ooo, figürlicher Schaft, H 14, 267g, ITALIEN, 20.Jh.

DOSE, 800/ooo, vier Füße, martelliert, H 6,5, B 15, T 11, 404g, ITALIEN, 20.Jh.

Los 2061

Etui, 830/ooo

ETUI, 830/ooo, Guilloche- und Gravurdekor, L 6,5, 58g, DEUTSCH, 20.Jh.

BUTTERDOSE AUF TABLETT, farbloses Glas, Deckel und Tablett 830/ooo, L Tablett 19, 230g (ohne Glas), WILKENS, BREMEN, 20.Jh.

SCHALE, 800/ooo, vier Füße, gedrehte Züge, Dm 20, 540g, DEUTSCH, 20.Jh.

FILIGRAN-SEGELSCHIFF, Silber geprüft, Reste einer Vergoldung, partiell emailliert, H 12, 40g, PORTUGAL, 20.Jh.

ETUI, 935/ooo, innen vergoldet, partiell blau emailliert, Guillochedekor, innen Widmungsgravur, L 8,3, 77g, minst. gedellt, DEUTSCH, um 1925

ETUI, Silber geprüft, innen vergoldet, guillochiert, appliziertes Wappen, L 8, 85g, gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

HENKELSCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas, L 25,5, 388g (ohne Glas), 20.Jh.

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, H 24, gefüllt, min. gedellt, USA, 20.Jh.

PETIT FOUR-BESTECK, Griffe 950/ooo, 4tlg., Relief- und Gravurdekor, L bis 17, Etui, FRANKREICH, um 1900

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, gedrehte Züge, H 15, zaponiert, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.

TEEDOSE, farbloses Glas mit blauem Überfang (best.), Montierung und Deckel Silber 800/ooo (min. gedellt), H 15,5, BELGIEN, 20.Jh.

VOGEL ALS GEWÜRZSTREUER, Silber, Flügel beweglich, H 10, 159g, 20.Jh. ...[more]

TRANCHIERBESTECK, Griffe 950/ooo, Klinge und Forke Stahl, L bis 32, FRANKREICH, 19.Jh.

PAAR VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, Laffe vergoldet, Perlband, graviert "H.H", L 18,5, 100g, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.

KLEINER HENKELKORB, 800/ooo, Einsatz farbloses Glas mit Zierschliff (best.), beweglicher Bügelgriff, Dm 14,5, 188g, min. gedellt, DEUTSCH, um 1900

SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 800/ooo, L 23, 400g, min. gedellt, Tablett LEMOR, BRESLAU, um 1930

SCHALE, 800/ooo, durchbrochen gearbeiteter Reliefdekor, Dm 20, 182g, THAILAND, 20.Jh.

ERDGLOBUS, 925/ooo, Schaft in Form eines Delphins, graviert, H 26,5, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.

SATZ VON ACHTZEHN UNTERSETZERN, 925/ooo, Kordelrand, Dm 9,5, 817g, DEUTSCH, 20.Jh.

  • 176 Los(e)