Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (376)
376 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 376 Los(e)

ROCHOLL, Theodor Rudolf (1854-1933), "Zwei reitende Soldaten", Tusche/Aquarell/Papier, 23 x 18 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

ROELOFS, Willem (1822-1897), "Landschaft", Öl/Holz, 15 x 19,5, unten rechts signiert, R.

ROGGE, Emy (1866-1959), "Landschaft mit Kühen", 19,5 x 24,5, Öl/Malkarton, unten links signiert und "Worpswede" bez., R.

MALER UM 1900, "Zwei Katzen", Öl/Malkarton, 9 x 13, verso eine Zuschreibung an Henriette Ronner, R.

RUDOLPH, Hans (1911-1975), "Industriehafen", Öl/Hartfaser, 47 x 70, unten links signiert, R.

GENREMALER, um 1900, "Verliebtes Gitarrenspiel", Öl/Lwd., 60 x 47,5, besch., oben links bezeichnet, unten links mit Widmung versehen, R. ...[more]

SCHAUTEN, Hermann (1905-1974), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Malkarton, 49 x 56, unten rechts signiert, R.

SCHELLINKS, Willem (1623-1678), Umkreis/Nachfolge, "Landschaft mit Reitern", Öl/Lwd., 65 x 80, unten rechts monogrammiert "WS", R.

SCHMURR, Wilhelm (1878-1959), "Portrait eines Bauern", Kohle/Papier, 50 x 40, unten rechts signiert, R.

SCHNEIDER, W. (Tschechien 1.H.20.Jh.), "Portrait eines Mannes mit Hut", Öl/Malkarton, 67 x 49, besch., verso alter Galerieaufkleber, R.

SCHNEIDER, W. (Tschechien 1.H.20.Jh.), "Portrait einer Frau mit Hut", Öl/Malkarton, 51 x 34, verso alter Galerieaufkleber, R.

SCHODDE, Wilhelm (1883-1951), "Ansicht von Lübeck", Öl/Holz, 26 x 37,5, unten links signiert, R.

SCHÜLER, C. (Maler M.19.Jh.), "Bildnis eines Kindes", Bleistift/Papier, 20,5 x 16, besch., unten rechts signiert und "1841" datiert, R.

SCHÜRMANN (Maler um 1930) "Blick auf die Prager Karlsbrücke", Öl/Platte, 40 x 63, unten links signiert, R.

SCHWAMBERGER-RIEMER, Maria (1896-1970), "Drei Frauenbildnisse", Emaille/Metall, bis 29 x 20, teilw. besch., jeweils monogrammiert, R.

SEGUI ARECHALA, Mamerto (1862-1908), "Besuch beim Schmied", Öl/Holz, 17,5 x 27,5, unten rechts signiert, "Toledo" bez. und "1882" datiert, R.

SIEBELIST, Arthur (1870-1945), zugeschrieben, "Bei der Handarbeit", Mischtechnik/Papier, 38 x 35 (Passepartoutausschnitt), R.

STEFULA, Gyorgy (1913-1999), "Le belle et la bête", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, R.

STEIB, Josef (1898-1957), "Paar Raben", zwei Originalradierungen, bis 12 x 16, jeweils handsigniert, R.

STEIB, Josef (1898-1957), "Erscheinung Christi", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert und "1926'" datiert, R.

STEIB, Josef (1898-1957), "Landschaft", Aquarell/Papier, 27 x 36, unten rechts signiert und "1920" datiert, R.

STEIB, Josef (1898-1957), "Zwei Landschaften", Originalradierungen, 16 x 12 und 19,5 x 20, jeweils handsigniert, R.

STRAHN, Peter Josef "Jo" (1904-1997), "Junger Ziegenhirte", Öl/Lwd., 25 x 19,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.

TATJANA (RUSSLAND M.20.JH.), "Musizierende Dorfbewohner", Öl/Nessel, 51 x 63, unten links kyrillisch signiert und "1950" datiert, R.

TODT, Max (1847-1890), "Portrait einer Frau in Renaissancetracht", Öl/Lwd., 48 x 40, mittig links signiert und "78" datiert, R.

ULLRICH, Helmut (1915-2012), "Stilleben", Öl/Hartfaser, 47,5 x 38,5, oben links signiert und "54" datiert, R.

VAN LIENDE, H. (Flämisch 17./18.Jh.), "Landschaft mit Jägern", Öl/Lwd., 107 x 145, doubliert, unten rechts signiert, R.

VELTEN, Wilhelm (1847-1929), "Aufbruch zur Reise", Öl/Holz, 16 x 24, unten rechts signiert, R.

VILZ, Hans (1902-1971), "Ufer", Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts signiert, R.

VOGEL, Werner (1889-1957), "Eifellandschaft", Öl/Lwd., 50,5 x 56, unten rechts signiert, R.

WALTER, H. (Maler 2.H.19.Jh.), "Paar Alpenidyllen", Öl/Lwd., 60 x 76, doubliert, jeweils signiert und "1877" datiert, R.

WEBSTER, Thomas (1800-1886), "Bei der Lehrerin", Öl/Holz, 40,5 x 53,5, unten rechts signiert und "1833" datiert, R.

  • 376 Los(e)