- Porcelain (457)
- Collectables (430)
- Jewellery (383)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (376)
- Prints (324)
- Silver & Silver-plated items (176)
- Furniture (91)
- Sculpture (83)
- Chinese Works of Art (74)
- Carpets & Rugs (66)
- Clocks (51)
- Watches & Watch accessories (46)
- Japanese Works of Art (42)
- Russian Works of Art (35)
- Drawings & Pastels (34)
- Glassware (34)
- Books & Periodicals (15)
- Lighting (7)
- Barometers (1)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Oberkategorie
2729 Los(e)/Seite
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 49 x 32, unten rechts signiert und datiert 1983, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Schnürstiefel", Original-Farblithografie, 46 x 67, Widmung, monogrammiert, 1982, R.
MACK, Heinz, "o.T.", Farboffset-Lithografie, 25 x 15, nummeriert 75/100, im Druck signiert, R.
MACKE, August, Kopie, "Stilleben", Öl/Karton, 47 x 67, R.
MAETZEL, Emil, "Bach im Winter", Original-Radierung, 25 x 16, handsigniert, 1939, ungerahmt
MAILLOL, Aristide, 2 Arbeiten, aus "Carmina", Holzschnitte, ca. 19 x 12, Odes d'Orace, Gonin, Paris, 1939, ungerahmt
Maler des 20.Jh., Abstrakt
MALER DES 20.JH., "Blüten", Öl/Malplatte, 102 x 48, R.
Malfatto, Nino, "o.T.", R.
MASEREEL, Frans, "Liebespaar", Holzschnitt, 18 x 12,5, R.
Matisse, Henri, "Nu", ungerahmt
MATISSE, Henri, "Nu", Serigrafie/Bütten, 45 x 60, Edition 1996, Segers, ungerahmt
MATISSE, Henri, "Nu", Serigrafie, 34 x 24, Edition Segers, 1996, leicht besch., ungerahmt ...[more]
Meidner, Ludwig, "Selbstbildnis"
MEIDNER, Ludwig, "Selbstbildnis", Original-Kaltnadelradierung, 28 x 21, handsigniert, 1923, ungerahmt
Meistermann, Georg, Portrait
Mess, Heinz Josef, "o.T.", R.
MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, ca. 45 x 61, aus "Sculptures", 1973/74, Mourlot 950, R.
Moderner Künstler
MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 79, verso signiert und datiert '52, R.
MODERNER KÜNSTLER, "Farbkomposition", Pastellkreide/Papier, 44 x 57, unten rechts monogrammiert und datiert "M/66", R.
Moderner Künstler, Aquarell,
MODERNER KÜNSTLER, "Waldweg", Aquarell/Japan, 58 x 43, R.
MODERNER KÜNSTLER, Akt
MODERNER KÜNSTLER, drei Arbeiten, Aquarell/Papier, 38 x 29, R.
MONOGRAMMIST, figuren, R.
MOULY, Marcel, "Santorin", Farblithografie, 49 x 65, nummeriert 141/150, handsigniert, fleckig, R.
Noel, Martin, Collage, R.
Oehlen, Markus, "o.T.", R.
OEHLEN, Markus, "o.T.", wohl Siebdruck über Radierung, 77 x 58, unten Mitte signiert und datiert 1996, R.
ORLIK, Emil, "Unterwegs", Original-Radierung, 20 x 12, handsigniert und datiert '13, ungerahmt
Papart, Max, "Don Quichotte", R.
PAPART, Max, "Don Quichotte", Original-Radierung, 26,5 x 19,5, bez. E.A., 1972, handsigniert, WV 78, R.
PAULSEN, Ingwer, zwei Radierungen, ca. 21 x 25, "Südwarft im Ockholmer Koog" und "Nordseeküste", jeweils handsigniert, ungerahmt
PECHSTEIN, Max, nach, 2 Arbeiten, aus "Reisebilder Italien Südsee", Lithografien, ca. 22 x 26, Hartmann, Propyläen-Verlag, 1972, ungerahmt
Penck, A.R., 1982, R.
PENCK, A.R., 1982, Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 13,5 x 8, signiert, R.
Penck, A.R., Aquarell, R.
PENCK, A.R., Telefonkarte, Multiple, 21,5 x 29,5, Auflage 3000 Ex., Edition Staeck, handsigniert, ungerahmt
Picasso, Pablo, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, aus Suite Vollard, Lithografie, 28 x 19,5, im Druck signiert, Bloch 183, 1990, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, "Femme au chapeau fleuri", Farbserigrafie/Bütten, 65 x 50, Edition Segers, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Carnet de Californie", Lithografie, 27 x 42, Edition Cercle d'art, Paris, 1960, ungerahmt
POLKE, Sigmar, "Frau vor Spiegel", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 9, handsigniert, R.
Popartkünstler
UNBEKANNTER POP-ARTKÜNSTLER, "Frogs", Serigrafie, 65 x 61, R.
PRAHL, Karl, drei Radierungen "Im Hamburger Hafen", "Massbüll" und "Altenmoor", bis 24 x 33, jeweils handsigniert, (1943), ungerahmt
Ramos, Mel, "Aqua girl", R.
RAMOS, Mel, "Aqua girl", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 15 x 10, signiert, 1978, R.
Ritzerfeld, Hartmut
2729 Los(e)/Seite