Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2729 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2729 Los(e)

LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 49 x 32, unten rechts signiert und datiert 1983, R. ...[more]

LÜPERTZ, Markus, "Schnürstiefel", Original-Farblithografie, 46 x 67, Widmung, monogrammiert, 1982, R.

MACK, Heinz, "o.T.", Farboffset-Lithografie, 25 x 15, nummeriert 75/100, im Druck signiert, R.

MAETZEL, Emil (1877-1955), "Der Schüberg bei Hoisbüttel", Aquarell/Papier, 42 x 55, unten rechts signiert und datiert '43, läs., 1943, ungerahmt

MAETZEL, Emil, "Bach im Winter", Original-Radierung, 25 x 16, handsigniert, 1939, ungerahmt

MAILLOL, Aristide, 2 Arbeiten, aus "Carmina", Holzschnitte, ca. 19 x 12, Odes d'Orace, Gonin, Paris, 1939, ungerahmt

MATISSE, Henri, "Nu", Serigrafie/Bütten, 45 x 60, Edition 1996, Segers, ungerahmt

MATISSE, Henri, "Nu", Serigrafie, 34 x 24, Edition Segers, 1996, leicht besch., ungerahmt ...[more]

MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr", Original-Radierung, 12 x 16, nummeriert 66/150, handsigniert, ungerahmt

MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr", Original-Radierung, 16 x 13,5, handsigniert und datiert 70, R.

MEIDNER, Ludwig, "Selbstbildnis", Original-Kaltnadelradierung, 28 x 21, handsigniert, 1923, ungerahmt

MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, ca. 45 x 61, aus "Sculptures", 1973/74, Mourlot 950, R.

MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 79, verso signiert und datiert '52, R.

MODERNER KÜNSTLER, "Farbkomposition", Pastellkreide/Papier, 44 x 57, unten rechts monogrammiert und datiert "M/66", R.

MOULY, Marcel, "Santorin", Farblithografie, 49 x 65, nummeriert 141/150, handsigniert, fleckig, R.

OEHLEN, Markus, "o.T.", wohl Siebdruck über Radierung, 77 x 58, unten Mitte signiert und datiert 1996, R.

ORLIK, Emil, "Unterwegs", Original-Radierung, 20 x 12, handsigniert und datiert '13, ungerahmt

PAPART, Max, "Don Quichotte", Original-Radierung, 26,5 x 19,5, bez. E.A., 1972, handsigniert, WV 78, R.

PAULSEN, Ingwer, zwei Radierungen, ca. 21 x 25, "Südwarft im Ockholmer Koog" und "Nordseeküste", jeweils handsigniert, ungerahmt

PECHSTEIN, Max, nach, 2 Arbeiten, aus "Reisebilder Italien Südsee", Lithografien, ca. 22 x 26, Hartmann, Propyläen-Verlag, 1972, ungerahmt

PENCK, A.R. "Selbstportrait", Farbserigrafie, 41 x 56, nummeriert 1/2, handsigniert, ungerahmt

PENCK, A.R., 1982, Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 13,5 x 8, signiert, R.

PENCK, A.R., Telefonkarte, Multiple, 21,5 x 29,5, Auflage 3000 Ex., Edition Staeck, handsigniert, ungerahmt

PICASSO, Pablo, zwei Arbeiten, "Dessins d'un demi-siècle", Farblithografien, 22 x 23,5, mit Mittelfalz (Umschläge), ungerahmt

PICASSO, Pablo, nach, aus Suite Vollard, Lithografie, 28 x 19,5, im Druck signiert, Bloch 183, 1990, ungerahmt

PICASSO, Pablo, nach, "Femme au chapeau fleuri", Farbserigrafie/Bütten, 65 x 50, Edition Segers, ungerahmt

PICASSO, Pablo, "Carnet de Californie", Lithografie, 27 x 42, Edition Cercle d'art, Paris, 1960, ungerahmt

POLKE, Sigmar, "Frau vor Spiegel", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 9, handsigniert, R.

Los 897

Popartkünstler

UNBEKANNTER POP-ARTKÜNSTLER, "Frogs", Serigrafie, 65 x 61, R.

PRAHL, Karl, drei Radierungen "Im Hamburger Hafen", "Massbüll" und "Altenmoor", bis 24 x 33, jeweils handsigniert, (1943), ungerahmt

RAMOS, Mel, "Aqua girl", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 15 x 10, signiert, 1978, R.

  • 2729 Los(e)