- Porcelain (457)
- Collectables (430)
- Jewellery (383)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (376)
- Prints (324)
- Silver & Silver-plated items (176)
- Furniture (91)
- Sculpture (83)
- Chinese Works of Art (74)
- Carpets & Rugs (66)
- Clocks (51)
- Watches & Watch accessories (46)
- Japanese Works of Art (42)
- Russian Works of Art (35)
- Drawings & Pastels (34)
- Glassware (34)
- Books & Periodicals (15)
- Lighting (7)
- Barometers (1)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Oberkategorie
2729 Los(e)/Seite
BROSCHE, Silber und Gelbgold, besetzt mit Diamanten und zwei Perlen, L 4,7, 11,0g, M.19.Jh.
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, doppelreihig, weiße Zuchtperlen von bis zu 6,5 mm Durchmesser mit Verlauf, L 42
PERLENARMBAND, 585/ooo Weißgold, dreireihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 20
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,08 ct., RG 53,5, 3,5g
PERLENKETTE, 835/ooo Silberschließe, im Verlauf, L 46
Perlenkette, 750/ooo WG Schließe
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold Schließe, weiße Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 63
Perlenkette, 333/ooo WG Schließe
PERLENKETTE, 333/ooo Weißgold Schließe, besetzt mit grauen Zuchtperlen, L 44
PERLENKETTE, doppelreihig, Zuchtperlen von ca. 6,0 - 9,5mm Durchmesser, Schließe aus Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 48
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 bis 10,5 mm Durchmesser mit Verlauf, Silber-Schließe, L 52
Perl-Armband, Granat
PERLARMBAND, vierreihig, weiße Zuchtperlen von ca. 5,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 375/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Granat, L 17
BROSCHE, Silber, restvergoldet, Porzellanmalerei, "Aufbruch zur Jagd", L 4,9, 19.Jh.
MEDAILLONANHÄNGER, Bakelit, Porzellanmalerei, Darstellung eines Jungens in Jagd-Tracht, L 5,5, 19.Jh
MEDAILLONANHÄNGER, Bakelit, Porzellanmalerei, Darstellung eines Jungens in Jagd-Tracht, L 5,5, 19.Jh.
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Porzellanmalerei, Darstellung eines Jungens in Tracht, L 5,3, 19.Jh.
BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei, Darstellung eines Jungens in Tracht, L 4,8, 19.Jh.
MEDAILLONANHÄNGER, 625/ooo Gelbgold, Porzellanmalerei, Darstellung eines Jungens in Tracht, L 4,8, 19.Jh.
BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei, Darstellung eines Geschwisterpaares, L 5,3, 19.Jh.
ANHÄNGER, 900/ooo und 750/ooo Gelbgold, Kreuz aus Rutilquarz, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,11 ct., L 6,3, 43,7g
RAUCHQUARZRING UND ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, RG 54, Anhänger L 3,2, insgesamt 14,6g
Brillant-Armreif, 750/ooo WG
Rubin-Armreif, 750/ooo WG
RUBIN-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit kleinen Rubinen, Innendurchmesser 5,8, 13,1 g
Smaragd-Brillant-Armreif, 750/ooo WG
Safir-Armreif, 750/ooo WG
SAFIR-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit Safiren und Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., Innendurchmesser 5,8, 15,6 g
RING, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit Diamantrosen, RG 52, 8,2g
Brosche, Perlen, Rubin,
NADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 1,04 ct. und 11 Zuchtperlen von ca. 3,0 bis 7,0 mm Durchmesser, L 7,5, Zertifikat
Rubin-Ring, 750/ooo GG
RUBIN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen, RG 53, 4,7g
Rubin-Kette, 750/ooo GG, Brill.
RUBIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 42, 32g
Rubin-Brillant-Armband, 585/ooo WG
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 16,5, 20,2g
Rubin-Brillantring, 750/ooo WG
RUBIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubin von ca. 0,9 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 52, 5,1g
Rubin-Brillantring, 585/ooo WG
RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubintropfen und Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 55, 3,9g
Rubin-Brillantring, 585/ooo GG, 5,6g
RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs Rubincarrées und kleinen Brillanten, RG 66, 5,6g
Rubin-Brillantring, 585/ooo GG, 4,3g
RUBIN-BRILLANT COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Diamanten und eine Rubinnavette, L 44, 6,9g
Rubin-Brillantring, 750/ooo WG, 6,8g
RUBIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 1,5 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 58, 6,8g
RUBIN-DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem großen Rubincabochon von ca. 7,0 ct. und kleinen Diamanten, ein Stein fehlt, RG 58, 11,1g
Rubin-Brillantring, 585/ooo GG, 3,3g
RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 3,3g
Rubin-Brillant Armband, 585/ooo GG
RUBIN-BRILLANT ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Rubincabochons und vier kleinen Brillanten, aufgearbeitet, L 18,5, 8,5g
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen und Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct., L 17,5, 22,3g
RUBIN-BRILLANT-OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, Rubine von zusammen ca. 1,0 ct., Brillanten und Diamantnavetten von zusammen ca. 1,80 ct., L 4,5, 10,3g
Safir-Ring, 585/ooo WG, Brill., 6,6g
SAFIR-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und acht Brillanten, RG 55, 6,7g
Safir-Armband, 585/ooo GG
SAFIR-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safircarrées, L 18, 13,6g
Safir-Brillant-Brosche, 585/ooo
SAFIR-BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 4,7, 11,1g
Safir-Brillant-Armband, 750/ooo WG
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, die Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 17,5, 36,3g
Safir-Brillantring, 585/ooo WG
SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 49, 2,7g
SAFIR-DIAMANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Safir von ca. 1,8 ct. und Diamantnavetten von zusammen ca. 2,4 ct., RG 50, 7,6g
SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 4,4g
Safirring, 750/ooo GG, 4,1g
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, RG 62, 4,1g
2729 Los(e)/Seite