Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2729 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2729 Los(e)

PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, doppelreihig, weiße Zuchtperlen von bis zu 6,5 mm Durchmesser mit Verlauf, L 42

PERLENARMBAND, 585/ooo Weißgold, dreireihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 20

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,08 ct., RG 53,5, 3,5g

PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold Schließe, weiße Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 63

PERLENKETTE, 333/ooo Weißgold Schließe, besetzt mit grauen Zuchtperlen, L 44

PERLENKETTE, doppelreihig, Zuchtperlen von ca. 6,0 - 9,5mm Durchmesser, Schließe aus Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 48

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 bis 10,5 mm Durchmesser mit Verlauf, Silber-Schließe, L 52

PERLARMBAND, vierreihig, weiße Zuchtperlen von ca. 5,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 375/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Granat, L 17

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Porzellanmalerei, Darstellung eines Jungens in Tracht, L 5,3, 19.Jh.

MEDAILLONANHÄNGER, 625/ooo Gelbgold, Porzellanmalerei, Darstellung eines Jungens in Tracht, L 4,8, 19.Jh.

ANHÄNGER, 900/ooo und 750/ooo Gelbgold, Kreuz aus Rutilquarz, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,11 ct., L 6,3, 43,7g

RAUCHQUARZRING UND ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, RG 54, Anhänger L 3,2, insgesamt 14,6g

RUBIN-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit kleinen Rubinen, Innendurchmesser 5,8, 13,1 g

SAFIR-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit Safiren und Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., Innendurchmesser 5,8, 15,6 g

NADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 1,04 ct. und 11 Zuchtperlen von ca. 3,0 bis 7,0 mm Durchmesser, L 7,5, Zertifikat

RUBIN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen, RG 53, 4,7g

RUBIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 42, 32g

RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 16,5, 20,2g

RUBIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubin von ca. 0,9 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 52, 5,1g

RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubintropfen und Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 55, 3,9g

RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs Rubincarrées und kleinen Brillanten, RG 66, 5,6g

RUBIN-BRILLANT COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Diamanten und eine Rubinnavette, L 44, 6,9g

RUBIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 1,5 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 58, 6,8g

RUBIN-DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem großen Rubincabochon von ca. 7,0 ct. und kleinen Diamanten, ein Stein fehlt, RG 58, 11,1g

RUBIN-BRILLANT ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Rubincabochons und vier kleinen Brillanten, aufgearbeitet, L 18,5, 8,5g

RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen und Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct., L 17,5, 22,3g

RUBIN-BRILLANT-OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, Rubine von zusammen ca. 1,0 ct., Brillanten und Diamantnavetten von zusammen ca. 1,80 ct., L 4,5, 10,3g

SAFIR-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und acht Brillanten, RG 55, 6,7g

SAFIR-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safircarrées, L 18, 13,6g

SAFIR-BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 4,7, 11,1g

SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, die Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 17,5, 36,3g

SAFIR-DIAMANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Safir von ca. 1,8 ct. und Diamantnavetten von zusammen ca. 2,4 ct., RG 50, 7,6g

SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 4,4g

  • 2729 Los(e)