Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 28. Jun 2023 20:00 MESZ (19:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Schmuck (167)

Schätzpreis

  • Jewellery (167)
167 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 167 Los(e)

HISTORISCHER RING, 500/ooo Rotgold und Silber, besetzt mit einem zentralen Rubin und Diamantrosen, RG 60, 5,7g, um 1900

RING, 625/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lagenachat (lose), Datumsgravur 1865, RG 51, 2,7g

AMETHYST BROSCHE, ca. 585/ooo Gelbgold, Perlen und Amethyste, L 4,5, 9,4g, 19.Jh.

KONVOLUT SCHAUMGOLD-BROSCHEN, Schaumgold und Metall vergoldet, teilweise gefüllt, L 4,4 - 5,2, rest., 32,1g, um 1860 ...[more]

JADEKETTE, 585/ooo Weißgold, Kugeln von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 66

JADE-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., L 3,8

JADEOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Durchmesser 1,5, 6,5g

BROSCHE, 925/ooo, Nr. 307, Henning Koppel, 31,3 g, L 6,2, Georg JENSEN

JUGENDSTIL-BROSCHE, 800/ooo Silber, Rosendekor, mittig ein Chrysopras-Button, Dm 5, Meisterzeichen Martin Meyer/Mainz, DEUTSCH, um 1910, 26,5g

KORALLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 50, 2,9g

KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Zuchtperle und einem Brillanten, 1,2g

KRAWATTENNADEL, 585/ooo GG, geprüft, besetzt mit einer Zuchtperle und einem kleinen Brillanten, 1,4g

LAPISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50, 3,7g

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, Halbreliefdekor, besetzt mit einem kleinen Diamanten, Dm 1,5, 11,2g

PAAR FRACK-/HEMDKNÖPFE, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, Perlbesatz, 2,3 g, 19.Jh.

MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, belegt mit blauem und weißem Emaille, Diamanten von ca. 0,4 ct., L 1,8, Fabergé - Victor Mayer

MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer 10 Mark Münze, Deutsches Reich, 1909/1912, Dm 2, 15,9g

MEDAILLON ANHÄNGER, 835/ooo Silber, L mit Anhängeröse 5,5, 17,8g

MEDAILLON ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Dm 2,7, 8,4 g

MONDSTEIN RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, entouriert mit Safiren und Rubinen, RG 59, 9,8g

BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geschnittenes Perlmutt und Onyx, in Form einer Feder, Diamantbesatz, L 6,2, besch., 8,5g

OPALRING, min. 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Opalcabochons und Altschliffdiamanten, ein Stein fehlt, besch., RG 60, 3,5g, um 1900

OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Opalen, RG 60, 2,4g

KETTE, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, 57,1g, L 70

AMETHYST-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst im Emerald-Cut und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 62, 3,3g

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Akoya-Zuchtperlen, RG 53, 3,3g

PERLARMBAND, 585/ooo Weißgold, doppelreihig, besetzt mit vier kleinen Smaragden, L 19, 26,7g

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle und zwei kleinen Diamanten, Nadel leicht verbogen, L 6,5, 3,5g

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle und zwei kleinen Diamanten, RG 53, 2,5g

BROSCHE, Silber und Gelbgold, besetzt mit Diamanten und zwei Perlen, L 4,7, 11,0g, M.19.Jh.

PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, doppelreihig, weiße Zuchtperlen von bis zu 6,5 mm Durchmesser mit Verlauf, L 42 ...[more]

PERLENARMBAND, 585/ooo Weißgold, dreireihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 20

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,08 ct., RG 53,5, 3,5g

PERLENKETTE, 333/ooo Weißgold Schließe, besetzt mit grauen Zuchtperlen, L 44

PERLENKETTE, doppelreihig, Zuchtperlen von ca. 6,0 - 9,5mm Durchmesser, Schließe aus Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 48

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 bis 10,5 mm Durchmesser mit Verlauf, Silber-Schließe, L 52

ANHÄNGER, 900/ooo und 750/ooo Gelbgold, Kreuz aus Rutilquarz, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,11 ct., L 6,3, 43,7g

RAUCHQUARZRING UND ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, RG 54, Anhänger L 3,2, insgesamt 14,6g

SAFIR-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit Safiren und Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., Innendurchmesser 5,8, 15,6 g

RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 16,5, 20,2g

RUBIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubin von ca. 0,9 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 52, 5,1g

RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubintropfen und Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 55, 3,9g

  • 167 Los(e)