Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 28. Jun 2023 20:00 MESZ (19:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Schmuck (167)

Schätzpreis

  • Jewellery (167)
167 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 167 Los(e)

RUBIN-BRILLANT COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Diamanten und eine Rubinnavette, L 44, 6,9g

RUBIN-DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem großen Rubincabochon von ca. 7,0 ct. und kleinen Diamanten, ein Stein fehlt, RG 58, 11,1g

RUBIN-BRILLANT ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Rubincabochons und vier kleinen Brillanten, aufgearbeitet, L 18,5, 8,5g

SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, die Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 17,5, 36,3g

SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 49, 2,7g

SAFIR-DIAMANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Safir von ca. 1,8 ct. und Diamantnavetten von zusammen ca. 2,4 ct., RG 50, 7,6g

SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 4,4g

SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, RG 62, 4,1g

SAFIR-BRILLANT COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Schlangenkette, Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., L 41, 10,8g

SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct., RG 61, 6,3g

SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, Brillantsaum, RG 61, 3,7g

BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Safiren und zwei Brillanten, RG 62, 2,2g

SAFIRRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem gelben, synthetischen Safir, aufgearbeitet, RG 56, 5,6g

SMARAGDRING, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit zwei Smaragden, RG 54, 5,3g

SMARAGD-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Smaragd-Doublette und vier Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct., w p, RG 58, 3,3g

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Süßwasserperlen und Smaragden, L 42, 6,5g

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,0 ct., RG 62, top crystal (I) - si, 8,8g

SOLITÄRRING, 585/ooo Roségold/Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,30 ct., aufgearbeitet, RG 54, 2,1g

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. in Weißgoldfassung, RG 53, 1,8g, aus Juwelierschließung

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten, w si, RG 61, 2,7g, aus Juwelierschließung

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, kleine gestiftete Perlen, eine fehlt, RG 59, 5,7g

BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit Diamantrosen, L 4,2, 4,3g, um 1900

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer kleinen Perle und Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,65 ct., L 6,5, 4,7g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einer Perle und Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 4,5, 2,9g

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit Diamanten und Safiren, L 6, 17,0g, um 1930/40

ARMREIF, 925/ooo Silber und 750/ooo Gelbgold, ovaler Reif, Innendurchmesser 5,9, 13,1g, TIFFANY

TIFFANYRING, 925/ooo Silber und 750/ooo Gelbgold, RG 53, 4,3g

TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Topas, Dm 2, 6,5g

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Topasen, ein Gegenstecker fehlt, Dm 1,5, 5,4g

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Zell-Emaille-Arbeit, Granulier-Technik, L 5,5, 15,4g

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, antike Münzen mit Kaiser mit Strahlenkrone, Dm 2,1, 20,6g

TRESKOW-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Perlen und Smaragdkügelchen, einige Fehlstellen, Dm 2,7, signiert ET(reskow) 750, aus Kölner Privatbesitz

RING, 585/ooo Gelbgold, Zell-Emaille-Arbeit, Granulier-Technik, RG 52, 13,8g

TÜRKISRING, 750/ooo Gelbgold, RG 54, 3,6g

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem pinken Turmalin, L 1,4, 4,5g, an Textilband

TURMALIN-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem pinken Turmalin und Diamanten, RG 21, 6,2g

TURMALIN-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Turmalinen und einem Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 60, 9,9g

ARMBAND, 585/ooo Weißgold, Fischgrät, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., 18,5 g

  • 167 Los(e)